ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Пятый Элемент

Спасибо, заказал

6 лайков

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, на задней панели моего DAC2 есть две пары выходов: Direct (с этим все более-менее ясно) и De-emp, а также кнопочка неясного назначения. В связи с этим вопрос- ламповый буфер в цапе задействован всегда или, как мне встречалось в некоторых отзывах, только при подключении в выход De-emp? Неясен также функционал кнопки- это включение/выключение этого буфера?

3 лайка

А ламповый буфер работает всегда? Вне зависимости от того какой выход используется (Direct или De-emp)?

Всегда.

2 лайка

а повторите пож-та для невнимательных. этот самый дэ-эмпфазис , который я собственными ушами слышал что работает на дисках с ним, так вот как он срабатывает в новых даках АН?

должно быть автоматически

1 лайк

Нет, никакого автомата нет, старые диски записанные с с пре эмфасисом на новых цапах пролетают мимо.
Вот как это выглядит на АЧХ с цапом не видящим этого пре эмфазиса:

4715dafig03

Сам по себе пре эмфасис - это усиление ВЧ, которое и должна убрать железка с таким фильтром. Примерно как фонокорректоры RIAA работают - восстанавливают специальным образом заваленый сигнал.

4 лайка

т.е. получается для первопрессного Пинк Флойда, Квина и прочих, мне надо купить отдельных проигрыватель?))

Саш,а в малиношляпах есть такая функция?

Там все проще - можно включить программный оверсэмплинг и этот подъем заметно сгладится. Но боюсь что с такими первопрессами отдельный проигрыватель не помешает.

1 лайк

@Sergey72vw Сергей, читаешь?

Не понимаю только, о чём собственно идёт речь? :joy:

о том что для дисков ПФ с дэмпф современный Аудионот не подходит.

В теории это всё. Я практик. Мне подходит.

3 лайка

Дим , чем подкреплено это , прям таки громкое заявление? :grinning:

2 лайка

Вот список дисков, записанных с pre-emphasis
http://www.studio-nibble.com/cd/index.php?title=Pre-emphasis_(release_list)

2 лайка

Кое-что из него я пытаюсь выловить. Уже что-то есть.

Александр , а Вы исходя из чего так отвечаете?
Нет, никакого автомата нет, старые диски записанные с с пре эмфасисом на новых цапах пролетают мимо.