ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Так у меня на фирменном сетевике земля подключена

А проводка в квартире с землей?
У Вас отвертка горит на розетке?

Сейчас приеду сфотаю розетку

Если есть какой то прибор тестер например, можно встать в розетке на фазу и на ноль потом на фазу и на землю если покажет одинаково значит земля есть. Но это только с розеткой надо делать которая в стене или на стене, не с дистрибьютером и не с сетевиком.

1 лайк

Кирилл @Kirillizza приезжай :baby:t2:

И потом ещё померять между землёй и нейтралью, в идеале тоже должно быть 0, но…
Ну а постоянку в сети обычный тестер не покажет.

Дим, заватра утром на объект еду, если быстро там всё решу, то заскочу к тебе. Ты ещё не переехал?

1 лайк

Переехал
м Бабушкинская
Если сможешь, возьми инстрУмЕнт

1 лайк

Дим, привет! Не успел до тебя доехать, долго был занят.

1 лайк

Друзья, нужен совет бывалых, успевших совместить новые технологии в виде 502dac с классикой в виде An Dac 2.1sig. Тк я новичок в этом деле и ранее имел дело только c комбайном все в одном, а после с usb подключением chord mojo, то интересуют самые новичковые детали:

  1. К какому выводу на цапе лучше конектиться?
  2. Какой провод лучше использовать?
  3. Самодел или взять из готовых?

И да, возможно есть реко файловых транспортов под AN систему, помимо малинки+502dac?

1 лайк

Я использую AES, пока через “родной” переходник, ибо разорять AES перепайкой на джек жалко.
В качестве цифровика один провод AN-Vx. Через RCA тоже хорошо играет (пробовал c Атласовским переходником).

Вообще в 2.1, насколько я понял, не совсем честный вход AES. Резисторами понижается сигнал, а затем через переключатель на тот же spdif. @VasilTech, @marconi, я прав?

Если так, то RCA - “роднее”. :slight_smile: Я поэтому на него CD “посадил”.

3 лайка

Спасибо! А есть по звуку отличия rca vs. aes?
Читал где-то у @Rad в его чудесных описаниях своего опыта, что через AES интереснее играет. Но вот переходники… на сколько критично?
Дальше, если кабель an-vx, то куда бежать за самоделом? Или есть готовые решения?


На 502 сравнивать лень. Да и блох ловить нет уже особого желания.

Только на заказ.

1 лайк

резисторы просто для согласования - их добавляют с обoих концов к существующим 75 омам. Некоторое понижение сигнала это просто побочный эффект.

1 лайк

Но в общем так, как я написал?

И да и нет. Нет такого понятия - честный или нечестный вход с точки зрения голой электроники, если линия согласована. АЕS сигнал с большим запасом пeрекрывает чувствительность приемника, так что падение амплитуды даже и полезно. С другой стороны, ум аудиофила могут будоражить доп. резисторы, через которые проходит сигнал.

4 лайка

В этом комплекте AES показалось что чуть чётче и прозрачнее играет, что вкупе с тем что хотелось чуть поднять разрешение на 502, определило выбор. Нельзя сказать что прям лучше - мне просто совпало по хотелкам. В целом - примерно одинаково. Но вот это чуть-чуть сказалось на общем впечатлении. И да, надо или переходник качественнее, ну или уже плюнуть и распаять на джек.

1 лайк

На джек распаять - подумать надо, решиться… а вообще конечно склоняюсь к рса подключению. Подскажите где лучше такой кабель купить/заказать?

1 лайк

С АЕS такое большое преимущество с точки зрения электронщика: экран отдельно подключен к земле, а не висит на одном из сигналов (и излучает в окружающее пространство, а также и наоборот), как с RCА - полностью тру балансное соединение со всеми его плюсами.

4 лайка

Попал в хорошие руки на обзор!

1 лайк