ЦАПы Audio Note

(Сергей) #950

DCF-01

Вот еще девайс был - Crystalvox DCF-01

Сетевой фильтр постоянного напряжения DCF-01 представляет собой массивный дроссель с низким активным импедансом. Подключение DCF-01 уменьшает насыщение сердечников питающих трансформаторов аудиоустройств. В результате этого уменьшается гул силовых трансформаторов. В звуке улучшается динамика и ясность во всем частотном диапазоне. Фильтр подключается в блок силовых розеток, предназначенных для аудиотехники. Тороидальные дроссели изготовлены по заказу и спецификации CrystalVox на предприятии Торэл.

Был.
Полностью с задачей не справился, трансы при плохой сети всё равно гудели, пусть и чуть меньше.

(Дмитрий) #952

Парни, а помните была где то тема в баре про сделай сам? там и ссылки были на коробки с дырками под распред?
Очень надо, ткните носом, заодно и можно тут подчистить.

Читал где-то, что хамондовские дроссели мощные на штихтовке паралельно компонентам ставили, и это по отзывам улучшало звук, но использовать их как фильтр постоянки - хз.

(Дмитрий) #954

парни! Слушайте, воткнул проверить фазу … короче у меня на шнуре горит и земля красным и фаза. Ноль не горит.
может что электрики напутали?
@Kirillizza ты соображаешь в этой ерунде? :hugs::man_facepalming::fire::zipper_mouth_face:

(Кирилл) #955

Фото индикаторной отвёртки выложи

(Дмитрий) #956

(Максим) #957

в розетках везде потыркай так то… чот ваще у тебя Гоголь какой-то… :thinking::point_up:

(Кирилл) #958

Внутри батарейки есть?

Дом старый?

(Дмитрий) #960

да не понятно. наверное есть. там какая то пружинка внутри и еще хрен пойми чего. до этого был точно с батарейкой, так тот светился просто от прикосновения. этот нет

(Дмитрий) #961

14 этажей. да нет не совсем я бы сказал
как бы они землю не закрутили с нулем или фазой. кретины …

У меня как-то в бытии на одной старой квартире, в сталинке, была хитрая сеть, электрик её «корабельной» обозвал - две фазы по 110 вольт. Индикатор на отвертке тоже горел, как у тебя…
Не спец, по-умному обьяснить не смогу (

(Дмитрий) #963

@Kirillizza у тебя есть чего с собой прихватить посмотреть розетку? с меня кофе из гейзерки свежеобжаренный.

Выезжаю из Самары )

(Михаил Федоренко) #965

У одного знакомого был случай.
Приезжает он из отпуска, а дома ничего не работает: всё вплоть до холодильника погорело.
Несколькими этажами ниже гастарбайтеры на землю фазу пустили.
Вызовите электрика из ТСЖ - это его работа всякие проблемы с электричеством решать. Пусть посмотрит, может где-то что-то напутано с фазой.

(Дмитрий) #966

так надо понять. есть ли проблема

(Bogdan) #967

а ты вызови, если нету, угостишь кофе и пряниками, музыку послушаете :slight_smile:

(Дмитрий) #968

не моя хата ептить колотить. все через хозяина надо решать. надо понять надо вызывать или нет

Мультиметром прозвонить розетку и будет видно, перепутали фазу с землей или нет.