ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Фото индикаторной отвёртки выложи

1 лайк

в розетках везде потыркай так то… чот ваще у тебя Гоголь какой-то… :thinking::point_up:

1 лайк

Внутри батарейки есть?

Дом старый?

да не понятно. наверное есть. там какая то пружинка внутри и еще хрен пойми чего. до этого был точно с батарейкой, так тот светился просто от прикосновения. этот нет

14 этажей. да нет не совсем я бы сказал
как бы они землю не закрутили с нулем или фазой. кретины …

У меня как-то в бытии на одной старой квартире, в сталинке, была хитрая сеть, электрик её «корабельной» обозвал - две фазы по 110 вольт. Индикатор на отвертке тоже горел, как у тебя…
Не спец, по-умному обьяснить не смогу (

1 лайк

@Kirillizza у тебя есть чего с собой прихватить посмотреть розетку? с меня кофе из гейзерки свежеобжаренный.

2 лайка

Выезжаю из Самары )

3 лайка

У одного знакомого был случай.
Приезжает он из отпуска, а дома ничего не работает: всё вплоть до холодильника погорело.
Несколькими этажами ниже гастарбайтеры на землю фазу пустили.
Вызовите электрика из ТСЖ - это его работа всякие проблемы с электричеством решать. Пусть посмотрит, может где-то что-то напутано с фазой.

так надо понять. есть ли проблема

а ты вызови, если нету, угостишь кофе и пряниками, музыку послушаете :slight_smile:

не моя хата ептить колотить. все через хозяина надо решать. надо понять надо вызывать или нет

Мультиметром прозвонить розетку и будет видно, перепутали фазу с землей или нет.

1 лайк

Это нормально если проводка без земли, если хотите чтоб не светилась занулите розетку

Так быть не должно.
Возможно плохо разведена или земля, или нейтраль, гайки-болты на шинах в щитке плохо закручены, и т.д. На самом деле, забота электрика, да.

Это ещё уметь надо, так прозванивать.

Это стандартная проверялка, там пружинка, резистор, и неонка.

3 лайка

У меня так же на одном сетевике, на других только одна горит фазой. Все работает уже пару лет.

Потому что желто-зеленый провод к вилке не подключен

А, ну да, может такое быть, да.