ЦАПы Audio Note

(андрей) #824

А pcm 63 разве может 96/24 выводить?

(Михаил Федоренко) #825

Вот фото DAC Zero, но у него зелёненькие кубики Рубиконов на выходной плате замемнены на кондёры Мундорф. Так что, по идее ЦАП по Вашей ссылке - оригинальный. Ждать от него многого не стОит, но, на обмен за ненужный Вам Пионер, я думаю, нормальный выбор.

(🇧🇾 Василий) #826

Из того, что видно на этих фото - родные детали ЦАПа DAC-ZERO, который на дельта-сигма чипе PCM1716E (или иногда PCM1728E), который со встроенной восьмикратной передискретизацией. Всё вроде оригинальное.
Чипы запаяны там снизу платы. Поэтому на том фото с перекопанным в Германии, (где родной английский тороидальный транс Норател сгорел, и заменили его каким-то по виду китайским) - чипов ЦАП и циф. приёмника сверху платы не видно. (читал эту историю и видел эти фото уже).

О, покуда писал, тут и Михаил выше добавил.

(Александер) #827

Не выводить, принимать. Выводят они все аналог.
Причем именно 63й является 20и битным преобразователем.
Только вот не он там совсем.

(Сергей) #828

Такие трансы тоже ставили на Audio Note.

(🇧🇾 Василий) #829

Там изначальные зелёненькие были недорогие лавсановые Ero, заменили их на полипропиленовые Мундорф, и ещё 5 штук голубых Филипсов запаяли (родные на тех местах ставились Рубиконы и Самсунги).

Вот тоже так думаю, можно и себя избавить от ненужного, и инвалида уважить (возможно ему универсальный Пионер жизнь облегчит).
Да и приобщившись пусть к начальному АН, хоть немного распробуете, что это такое :slight_smile: (а в будущем и продать можно будет, потому как детали видно внутри родные).

(андрей) #830

АДа спасибо. Нашёл инфу. Я сейчас как слепой котёнок. Как скажете так и сделаю)
Стоят 1716. Теперь скажите будет лучше чем на моем audiolab 8200 на ess Sabre 9018

sabre 32 9018?

(🇧🇾 Василий) #831

Будет точно по-другому :slight_smile:

(Дмитрий) #832

После такого обзора и фоточек , покупать!

(Максим) #833

Угу, есть, мастершеф!
Брильянты от Петра.

(андрей) #834

Всем огромное спасибо. Цап приехал. Сравнил в лоб с audiolab 8200.Очень хорошо. Состояние идеальное. Звук стал детальнее. Оживел. Не сказать что audiolab гораздо хуже. Он другой. Правда сравнивал на Sansui au-517, но всё же. Чип в AN у меня стоит PCM 1728e.Я доволен. Сейчас через лампу попробую. Ещё раз спасибо. Начало есть.

(Дмитрий) #835

Вам заряженный нолик нужен новый потом. тут есть в баре. может парни ткнут носом в фото инсайд.
мне кажется что можно на нем и остановиться.

(андрей) #836

Заражённый в смысле после апгрейда? Или 0.1? Если ткнёте то буду признателен)

(Дмитрий) #837

да, на заводе заряжают , как чумак или кашпировский)
думаю на нем можно на долго сидеть. не могу фото его найти

(🇧🇾 Василий) #838

Вот такой Нолик имели ввиду? (Сигнатурных заряженных ноликов вроде не видел, только если лично кто-то доработал-зарядил).

(Дмитрий) #839

Это обычный.
а у нас был с медными кондами на выходе и по питанию там различия.
@sekd Серег, есть фото?

(Сергей) #840

Где был? У кого?

(Дмитрий) #841

ждем фото

(стерео бармен) #842

Не будет фото.

(Дмитрий) #843

низя. да?
ну ладно. чо