ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

про твой-про твой, он один такой, тоже так хотел, но отложил… и так норм

Вот можно его превратить в зупа-нолик. Там есть чего улучшать. Такой отзывчивый он на это и благодарный потом :blush:

2 лайка

кинешь фото?

1 лайк

как выше писал цапом AN DAC ZERO (не путать с 0.1) очень доволен.теперь хочется с компа выход попробовать.бюджет 4000-5000 рублей.есть возможность купить XMOS xu208 у нас в городе.я в конвертерах ноль. стоит ли?или он все испортит.на что обратить внимание.дальше как вариант буду брать малину.

Не стоит, возьмите малину сразу. Сам чип xmos это хорошо, но его надо грамотно реализовать. За дешево не получается обычно.

3 лайка

Ну все, расходимся и не налетаем за покупкой. Не тру :slightly_smiling_face:

А где такой сейчас можно купить? И имеет ли хоть какой-либо практический смысл этот грейд?

Ну почему так?, кто ярый фанат чтоб именно тру-ориджинал, тот пройдёт мимо, но вообще сделано вроде неплохо, если есть возможность приехать-послушать, то вполне может оказаться удовлетворяющим по соотношению цена/качество.

Где купить не подскажу, но понятно, что не в Китае. (а то там и две буквы K нарисуют :slight_smile: )
Смысл в бОльшей линейности преобразования с меньшими шумами, соответственно на выходе лучшей достоверности звучания с меньшими искажениями. Особенно это проявляется на низко-уровневых сигналах, “воздухе”-эхе-пространстве, ну и в прорисовке обертонов.
Грейд “N-J” тоже лучше стандартного безгрейдового, но чуть попроще, чем “N-K”.
При этом сами эти чипы ещё дополнительно имеют возможность подстройки внешним переменным резистором на ещё более высокую точность, но Квортруп на это не заморачивался, пришлось же платить бы зарплату за дополнительную ручную процедуру :slight_smile:
Вот как, например, делала это Wadia для Esoteric, синенькие кубики - это и есть подстроечники:

6 лайков

Пробовал AD1865 разные: предпочел 92 года безгрейдовый К-грейдовому 07 года.

4 лайка

Ну это может быть именно тот случай, когда оригинальный без грейда может оказаться лучше J или K от друзей-китайцев. Ну или к концу годов выпуска производство перенесли в те страны. (Знаю, что оригинальные американские AD1865N уже в 91-ом точно были).

все чипы, что пробовал, оригинальные.

Я здесь брал
https://www.littlediode.com/components/AD1865N-K.html
Где берут не знаю, по крайней мере пишут, что производитель Analog Devices, у китайцев производители другие, но маркировка та же.

2 лайка

Цены ахренеть. Может кому нужны, даже сделаю скидку 10%.
:slight_smile:

6 лайков

https://www.diyaudio.com/forums/parts/308176-avoid-littlediode-uk.html

Китайщина - да еще за такие деньги.

1 лайк

Ну да, прислали как-бы не совсем откровенные фейковые транзисторы, но аналоги от производителей из китая-кореи-тайваня.
Как будет с этими AD1865 по ссылке - вопрос. В магазине на ибее у них несколько лотов 1865 с разными ценами :slight_smile:

Борис, можно попросить тебя фото этого безгрейдового чипа. Они все разные на вид были
Либо может из таких какой был?

1 лайк

Там слушать надо ;))

1 лайк

Три верхних - подделка.
Нижний 2000-го года - возможно оригинал.


Нет, пересмотрел внимательее - все четыре - подделка. :slight_smile:

3 лайка

:joy::fire::stars:

:man_facepalming:

А какие есть? Самые тру нужны :slight_smile:

2 лайка

Василий, добрый вечер! Вы уверены? Как бы в адекватности продавца сомневаться не приходится …
Хотя разговора не было подделка или нет.

Откуда такая уверенность, прошу прощения? Где же тогда найти не подделку?
с ув Дима!