ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

В тему про ЦАПы AN http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=200064
врывается Аббас!

2.1 по консенсусу — золотая середина

ниюхасе дачок) не видал такой …

Сегодня речь пойдет о DAC4
И его апах
http://www.audiotecnico.it/modifiche/modifiche_A/audio_note/dac4_signature/d4sig.htm

1 лайк

а вот они же ТРОЙКУ апгрейдили
http://www.audiotecnico.it/modifiche/modifiche_A/audio_note/dac3/d3.htm

1 лайк

Почитал там по ссылке, интересно иностранный народ отзывается о цапах АН.
Теперь мои мысли вслух…

После месяца прослушивания у себя дома данного Dac 2.1x (не signature) могу подтвердить - это то что нужно, чтобы закрыть вопрос с цапом для человека, который хочет слушать музыку. И не важно, что это джаз, классика, рок или попса. В полной системе AN у @sekd цап конечно был у себя в родной стихии, но и в моей скромной системе не является слабым звеном, а наоборот привнес вовлекатор и вовлеченность в процесс прослушивания. Так как раньше я в основном слушал музыку фоном и сидя спиной боком к акустике, то сейчас стал замечать, что чаще просто слушаю как надо лицом к акустике :slight_smile:. Не буду, да и не умею описывать словами звук, @Rad прекрасно это сделал в соответствующий теме, добавить особо нечего, просто каждый день удовольствие от прослушивания музыки. Минусы тоже есть, само собой. Во первых, это конечно цена. Во-вторых, цап понимает только формат ред бука. Конечно, это минус совершенно мизерный, но куда же девать тонны скачанных хайрезов и винилрипов :smile: Не велика беда, я обнаружил что сд рипы звучат очень хорошо оказывается :slight_smile:. Правда есть какие то альбомы, которые и не выходили никогда на сд.
Так что после такого хорошего отзыва, можно ожидать цап на барахолке, как обычно :smile: От этого правда ни один самый лучший компонент в системе не застрахован, но возможно все же это будет последним приобретением в моей системе на долгое время. Есть у меня правда ещё одна мысль про один experience. Но об этом как нибудь потом

10 лайков

Одновременно решили некоторый итог подвести :slight_smile:


Только не понимаю: цап на 1865, вроде, должен до 96кГц понимать…

2 лайка

Попробуйте что то еще кроме редбука. Там стоит кс приемник, должен читать и 24/48-96

Читать то он читает, но вот правильно ли он это делает? Вроде сам цап 1865 18 битный? Я в этом плохо разбираюсь, да и не очень то важно на самом деле, если даже на 44.1 он выдает прекрасно всю суть музыкального произведения.

С битами цап сам разберется :slight_smile:
А вот 96к можно ему кормить без даунсемплинга.

2 лайка

Насколько правильно я не знаю. У меня например цап тоже 18бит, и приемник 16бит яма и 24бит кс. И оба принимают 24/96. Но заметил одно только, что кс справляется с высокобитными муз.файлами как бы лучше. А 16/44 на яме звучит лучше чем 24/48

1 лайк

Держи себя в руках. Не комплексуй. У меня на выходе оказалось что 90% хайрезных файлов играет. Все в читаемый формат укладывается. Что-то надумывать для себя что это не настоящее хайрезное проигрывание совершенно излишне, если звук устраивает. Большинство цапов этот хайрез не сыграет так как 2.1 обычный редбук. Поэтому ещё раз, отставить. К тому же, пока по моим наблюдениям и среди лучших цапов, играющих хайрез, они обычный формат тоже воспроизводят так хорошо, что смысл хайрезных теряется. Поэтому основной смысл хайрезов остаётся в дотыщедолларовых устройствах - вот в них, да, преимущества новых форматов очевидны. Жена прибегает. В 2.1 ничего подслащать форматами не нужно. Он и так настоящий. С АН надо менять отношение. Не хочу их сравнивать с произведениями искусства, но вот картины за миллионы - не стоят этих денег, или стоят? Краски, холст - ну 100 баксов себестоимость. А многие ведь, ещё и потрепаны временем, несовременны, более того выцветши вообще!. Но однако смысловой и энергетический заряд несут колоссальный. Так и тут.

4 лайка

Вот у тебя вечный нервяк теперь. На чем слушать. У меня какой-нть бы тик появился :slight_smile:

Пытаюсь :joy:

Подписываюсь полностью.
Просто это мои придирки уже :slight_smile:
Попытка оправдать будущую продажу, если она будет. А вы мне не даете это сделать :joy:
Просто полную систему АН я не потяну - это точно. Даже просто при мысли, что надо будет менять акустику и усилитель - мне уже плохо становится. То есть все по новой. Неет, надо успокоиться и слушать просто музыку. Это мантра для аудиофила, кстати :joy:

Вот честно говоря, возникает такая мысль при виде цапа внутри и снаружи, на 100 баксов деталек, но звук все оправдывает, что ни говори. Надо просто свыкнуться с этой мыслью и задушить свою жабу :smirk:

Да, считай что это рывок. На годы. ЦАП вневременной и абсолютно не требует достройки системы АН вокруг себя. Может быть что угодно. Подача современной линейки также очень современная. Ты же слышал DAC1. На том да, для получения того, что считается современным звуком надо напрячься.
Плюс - абсолютно ремонтопригодная вещь. Если не будешь загоняться, ещё внукам сможешь передать.

Вот с покупкой усилителя, -да, можно уже задуматься о необходимости дальше АН дособирать. А ЦАП - просто источник.

Ну спасибо, успокоил. Особенно [quote=“Rad, post:223, topic:2214”]
ещё внукам сможешь передать.
[/quote]
:joy:
Но на самом деле, это пока лучший цап, который я слушал у себя дома. Хотя я их не так много и слушал, десяток вряд ли наберется. Но думаю, не надо слушать эти цапы десятками, чтобы понять какой тебе больше всего подойдет на данном этапе. Мы же живем в реальном мире, и то что есть цапы лучше этого это факт. Но всегда есть НО…

Вот не знаю, раньше мне тоже казалось, что цап как компонент не так важен, как акустика и усилитель. Но с приходом в систему АН Дака мне уже так не кажется.

Усилитель АН я не могу себе позволить, так как он тут же потянет покупку АН акустики и наоборот.
Хотя интересно было бы попробовать на всякий случай как спелся бы AN Oto с моими Totem Hawk.
И снова, да, но нет :grinning:

Нет, ОТО бы.не спелся. А вот Soro PP бы спелся. Ещё вот Кобра какая-то на подходе на 34_ках

ент ни какого нервяка. поставил кс, сейчас кс играет) в наушниках через два часа забываешь как играло ДО. Так что все норм. Послушаю на стационарной системе, сравню. Тогда решу какой оставить.

Есть такой продавец Когерер, в миру Конышев Александр.
Как то сдавал ему P2SE, говорю не заиграл гад ни с чем.
На что он мне ответил, что AN только с Tannoy играет.
А у него опыта относительно AN не занимать.

1 лайк