ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Вроде все ок, похожи на классические серебро+бумага в масле

1 лайк

Да, на ебее такой же сейчас нашел. Там тоже самое.

1 лайк

Единственное тут какие-то зелёный кондеры смущают, не припоминаю подобных БГ :thinking:

Спасибо! А, если эти зеленые кондёры не родные, стоит ли это расценивать не как криминал, а как возможность поторговаться?

Да, вполне, на мой взгляд не так критично

Копаный этот цап


Два лишних кондера снизу


На сколько вольт эти FK? По-моему там ставили 2200uf 35v. Скорее всего стоят FK на более высокое напряжение , а это плохо.

Для сравнения

8 лайков

Я так понял, ставили от 35 до 50, лишнее конечно может добавить чуть грязи, но хочется верить, что тут не сильно перебрали

FK 2200мкф были на 35в и 63в


В даке выше они на 63в.

Возможно они “избавлялись” от этих FK 63в



wkz тоже подпаяли проводами, т.к. иначе пришлось бы сверлить плату.

В даке выше плата позволяет ставить 63в FK штатно, но это напряжение далеко до оптимума (0.7-0.9 Uном).

Dac 4 Signature
изображение
Тут тоже BG FK 35v 2200uf.

Меня смущает это

Ну вот не понимаю, не могу понять тех, кто лезет улучшать отличные вещи… Ну не нравится чот - продай целую. Купи другую, выше. Но вот нет, и свою испортит и другую не купит. Или при покупке более верхней, на вторичке, будет предъявлять претензии к «копаной». Не хочешь получить рукосуйную - не «копай» сам! Хоть движение создавай «Без рукосуев», круг с перечеркнутым паяльником. И эти наклейки клеить на продаваемые в баре аппараты. И бар должен выступить гарантом. И брать за это процент.

12 лайков

Это имя и фамилия

1 лайк

:+1::100: Вступаю!!!:zap::zap::zap:

3 лайка

А я против. Даешь больше рукосуев и копальщиков!
Потом все эти аппараты нести / присылать мне - исправлять весь “колхоз”.
:star_struck:

8 лайков

Ну вот не понимаю, не могу понять тех, кто лезет улучшать отличные вещи…

Этот цап 96г.в.
Capture
Вполне возможно, что его ремонтировали, а не улучшали его. Два лишних конденсатора наверняка для цепи накала.

Ровесник моего Драгоценного Его Величества Оты

рукосуй рукосою - рукосуйство рукасуемо :wink:

2 лайка

рукосуйство х рукосуйство = ?

рукосуйство х рукосуйство = рукосуйство ²

1 лайк

Второй этап замены кондеров на единичке, теперь уже elna cerefine

Ничиконы создавали ощущение темной середины, но в остальном мне понравились. Серефайны же убрали проблемы nichicon.
После прослушки Nichicon я на всякий случай заказал еще анотовский стд кондеры, думал заменить их в аналоге, вероятно теперь даже не пригодятся и уйдут в запас.
По звуку(после 4х часового прогрева) стало тембрально побогаче и эмоциональнее, расстояние между планами чуть расширилось. В целом стало звучать интереснее и красивее, дальше вместо церефайнов в питании цапа попробую силмики, а потом Кайсеи.
Ну буду все долго распробовать, чтобы было именно как надо :slight_smile:

2 лайка

Nichicon в AN - фи!
:smile:

Ну не совсем, но имхо сейчас у меня их многовато в цапе))
я скорее попробую засунуть в аналог АН стд, но скорее в последний момент, хочу распробовать именно их в сочетании со всем.
до этого стояли синии тайваньские, уступают ничиконам, но идеологически, да, все-таки поближе были