ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Хотел промолчать, но не смог.
По моему вы тут уже фантазируете.
У меня была возможность слушать дак в неродной системе, и ас с неродными усилителями. И усилители с неродными ас.
Первично это дак. Потом ас, а потом усилитель.
К ешкам подобрать усилитель - “как два пальца”. От любой дырки заиграют ас. Воппрс в том понравится ли концепция подачи музыки колонками.
А вот сама музыка рождается в даке. Если он г то дальше чем не приправляй.

4 лайка

7 усилителей слушал со своей парой АС. Могу с уверенностью сказать что большая часть от подачи акустики остаётся на месте. Более того практически со всеми играет прям хорошо, в соответствии с ценой усилителя. Мой древний Cambridge Audio, который невозможно слушать со многими АС играет с Ешками ну крайне вкусно и залипательно без намёка на присущую ему резкость. А конкретно Goldenote S3 понравился так сильно, что я чуть Oto Sig не продал, он в каких-то нюансах даже интереснее чем Ото оказался за 1/3 от его цены на вторичке.

3 лайка

Вообще совсем нет) Смотря с каким даком сравнивать. Я от дельта-сигмы на сябре которая у меня была в слепом тесте не отличил бы. Тот ЦАП тоже зашибенски играл. ЦАП ЦАПу рознь конечно, я понимаю. Мы с товарищем слушали его недорогой SMSL он и играл на несколько тысяч рублей и полностью слил ЦАПу AN. Но если ЦАПы сравнивать в той же цене то конкурентов найти можно.

А вот по АС и усилению разницу услышит глухой. Ну и альтернативы Ешкам простейшим в бюджете 150-200 я не знаю.

Вот именно, просто не надо с г даками сравнивать) LH Labs Geek Pulse Infinity мой бывший ЦАП при том что я его продал за 1/3 от цены DAC 3 Sig вполне на уровне играл.

Даже интересно какой был ответ) Можно в ЛС если для темы оффтоп)

Лично у меня любовь в адиваноту родилась к акустике. Потом притащил усилитель и потерял голову. Потом притащил DAC и башку окончательно оторвало.

1 лайк

я сам к Ан пришел через акустику Снелл.
Но мое мнение что нерв сидит в даке
на AD1865!!!

3 лайка

Это вишенка на вкусном тортике. Основа все же за связкой комната-акустика. Потом акустика-усилитель. Понятно, что адиванот закрытая система и там все гармонично подогнано друг под друга, по этому переживать за связку акустика-усиление не стоит особо, вопрос только в личных вкусовых предпочтениях. А вот вся засада в связке акустика-комната. Все прелести DAC можно не оценить если низ будет лезть на середину как неуклюжий слонячий зад.

А как же с другими источниками? У кого-то и 502-я все рвёт. Есть те кто вообще цифру не слушает. И такие источники, что дакам там вообще нечего делать.

5 лайков

Меня к АН привёл DAC на AD1865 , потом CDT , серебро,медь и усилитель.

1 лайк

не знаю чего там у виниломанов, меня винил не интересует от слова совсем. 502 никого рвать не может, она играет очень хорошо за свои деньги, не более.

1 лайк

Я о том, что ценно все вместе! Звучит вся система, а не отдельные компоненты.
Вот к примеру есть самый топовый дак и транспорт AN. И звучит оно все хорошо, а в другой системе дак 2 или 3 с таким же транспортом, но уровень в целом на две головы выше.
Или есть акустика E SEC silver signature, и она в своей системе не рвёт другую с более дешёвой акустикой.

мы же о том что больше вносит в звук системы? я утверждаю что дак. и даже транспорт не так критичен как дак.

Ну тут у каждого свой путь…
Я буквально недавно убедился в прямом сравнении, что без хорошего транспорта и цифровика, звук просто УГ

1 лайк

Никогда не забуду как я слушал адиванот у Сереги. DAC и транспорт были как у меня. Акустика другая и усилитель.

Восторга не было предела. А все почему? А потому, что у него акустика с комнатой ОЧЕНЬ дружны были.

2 лайка

Ну да )) было дело. И это ещё был не самый Усь и дак. Транспорт да, хорош был )

2 лайка

не ну ты можешь прикатить и услышать у меня что шляпа с 3 бал делает чудеса.
и никакого УГ. играет так шо уши заворачиваются. в гости не охота больше ни к кому ходить музыку слушать.
так если только бутерброд за беседой пожевать с огурцом.

Что вы копья ломаете? Что важнее : крылья , ноги или хвост! Звучит система целиком и звучит она как ее самое слабое звено. Я вон ваще не парюсь , слушаю себе альбомчик Берты и отдыхаю.


3 лайка

Ну это пока влоб не поставить что то более

Да, понимаю… У меня тоже так было со второй системы. Лет 10 назад :blush:

Сереж, у меня почти год проработал сдт2 и дак 2.1 сиг. Небо на землю падало только с приобретением дака(2.1хсиг). Когда я включил сдт 2 оно на землю не упало. Тройка с 502 расплющит связку сдт2\2сиг в лепешку, формально останутся вопросы только к тишине в муз. паузах(и вероятно информативность в нч будет выше), так может только кд. даже единичка транспорт может лучше шляпы.
о каком лучше ты говоришь? то что у Петра лучше там космос цены. для меня до сих пор остается сомнением нужен был ли мне транспорт 2 или нет.