ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

а ежели ЦАП для OTO Phono Sig брать то это 1.1х или не менее чем 2.1х?
ценник суровый на них конечно…

Тот что больше нравится :slight_smile:
Технически DAC 3 как у @Zero106 это условно новый 1.1х, по звуку правда интереснее

убит наповал.
то есть старый 3й уровень это новый 1.1х?

Нет, конечно же . “Интереснее” в данном случае как раз и означает другой уровень.

Тройку старую спокойно можно сравнивать с новой двойкой

Двойка где-то на перепутье между новой единичкой и двойкой

Единичка старая стоковая всеже уступает новой

2 лайка

видать путь мой лежит на вторичку между двойкой 2.1х и тройкой старой версии.
буду подыскивать…

1 лайк

Старая тройка очень приятно звучит. Вальяжно и аналогово. Особенно в тандеме с таким же старым транспортом двойкой. Махровый Аудионот.

3 лайка

Если не боитесь рукосуя, то можно взять старый АН дак 1 и довести до уровня дак 3
там разница лишь в трансиках, кабелечке и K-грейде на чипах цапа

1 лайк

на фоне нового ценника на АН немного “покопать” скорее можно.
к кому в баре можно обратиться?)

для начала хорошо бы найти экзепляр ан дак 1 за приятную цену и круто если с норм начинкой. В старых ан даках не было почти одинаковой рассыпухи :slight_smile:

Если знать что куда поставить вся специфика работы в качественной пайке, если сами так умеете, то можно взять паяльник в руки))

Первое что стоит менять - это Кабель между платами, в AN DAC 1 там AN-A, в двойке AN-C
Дальше можно просто обойтись рекапом, с трансиками, имхо, можно не морочиться.
Купить K-grade будет стоить чуть меньше 10к, но я бы лучше заменил приемник Yamaha на Crystal, стоит меньше эффекта больше :slight_smile: хотя можно сделать и то, и другое, но чем больше вложений, тем меньше ликвидность

1 лайк

Вот мой, периодически разбираю, недавно БГ фк поставил

1 лайк

Ну по факту подтянуть начинку единичкидо до уровня моего dac3 Sig с деталями и работой будет стоить как dac 3 Sig, но при перепродаже он останется единичкой. Лучше сразу найти хорошее предложение по 3/3 Sig тогда уж

1 лайк

единичка это как я понимаю в районе 100К
тройка - наверное все 200

Я свой все думаю, продавать, ну там уровень ± есть, в чем-то лучше, в чем-то хуже

Но мне весь апгрейд вышел наверно в тыс 40, это с бг, серебром и Kondo и почти полным рекапом, если не учитывать перебора компонентов, чтоб подстроить под себя :slight_smile:

Единичку лучше брать не выше 75, тройка стоит где-то 140, сиг подороже.
Но я говорю про барные цены, на авито дороже

1 лайк

Меня периодически окружают мысли продать мой цап, но ни разу не доходило до того, чтобы я его выставил :grinning:
Привык к звуку, хочется чего-то нового, главные улучшения сделаны, дальше только поднастройка и потеря ликвидности. Но как никак нравится его звучание, вот и не могу расстаться. Дальше только AN DAC 4 :grin:

1 лайк

А какой источник? А то может и не надо туда идти?

Пока не надо, потенциал точно останется не раскрытым)) но я бы перед этим лучше в усиление вложился чем в цап, например в какой-нибудь Mesa baron :slight_smile:
жаль таким бюджетом на аудио пока не располагаю

http://v2.stereotimes.com/post/audio-note-dac3.1x-ii-balanced-by-terry-london/

1 лайк