ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Но ЛБП (один канал) я бы всё-таки советовал бы подключить. Убирается «воспаленность», «шершавость» звука, он становится более певучим . На некоторых жанрах это важно.
….
@MSavchenko, я, кстати, не шутил про оставить. Тоже в порыве минимализма хотел вернуться на 502-ю по аналогу в дополнение к cd, но раз уж в свое время нагородил файловый тракт, то решил его не разбазаривать.

3 лайка

Слушаю стример @nasa.gov на базе малинки и 502 dac по аналогу через кабель vx 20. Играет и поёт замечательно. Вообще можно оставить единственным источником в системе. Думаю над этим).

4 лайка

Спасибо за комментарии, друзья! Пошел думать. 502ая в целом устраивает как звучит)

2 лайка

Если устраивает, то реально лучше не ёрзать. Но между нормальной PI2AES c ЦАПом AN и просто 502 без внешнего ЦАПа по мне пропасть в звуке.

Знаем мы ваши цифровые пропасти.
Не там пропасть ищите :wink:

Господа, вопрос по этому цапу

Я его уже продал, но от покупателя поступают вопросы.
Как работает индикация на лицевой панели? Я сам не обращал внимания, он в шкафу стоял, а для нового пользователя это оказалось критично…
Суть вопроса:

  1. Не переключается индикатор входного сигнала независимо от того, что поступает (горит 48)
  2. На что должен реагировать индикатор demp?
    Сейчас ни на что не реагирует.
    Прдключение и по оптике и по коксу.
    Спасибо.
  1. С индикацией вроде часто бывает такое. Зависит от конкретного исполнения цапа, у меня вроде вообще не горит частота, но всё работает отлично. Продавец тоже предупреждал про это перед продажей

  2. По логике demp должно гореть в соответствующем режиме при прослушивании ранних CD c emphasis

2 лайка

Небрльшое уточнение.
Если при включении цапа нет входного сигнала, то горит 48 и не меняется ни при каких условиях дальше(смена источника, входа, частоты)
Если есть при включении входной сигнал, то загорается 44 и в дальнейшем не меняется.

Я честно даже не обратил на это внимание, демп вообще фишка для каких-то специфических записей. Я использовал его только с цифрой, но не проверял, что там светится. Если б там была неправильная частота(выше возможной), реле бы счелкало, у меня так на двойке было другой.

2 лайка

Вопрос интересный. Пользовался DAC-3 лет двадцать. Знаю, что проигрывал формат до 24/96, но когда какой светодиод горел, так же как и вы не в курсе). Новый пользователь не наш человек)) Немец?

2 лайка

Да вроде наш… но как то… ))
Вот чесслово. Ни разу не глянул, что там светится. Он в шкафу за дверцей стоял ))

А в чем суть проблемы, он хочет по даку частоту определять?

1 лайк

У меня вообще эти лампочки не горели никогда, да и смысла их мониторить нет

2 лайка

Ребят… суть проблемы в том, что алгоритм работы индикаторов не понятен. Возможно работает прибор не корректно. Вот. Но это не моя версия, понятное дело.

Главное скажи покупателю, чтоб на горячую входы не дергал, иначе входную микруху убьет

Цап обязательно нужно выключать при смене входа


И параллельно два RCA/BNC нельзя также ставить)

4 лайка

объясни человеку, что он не может неправильно частоту выставлять или правильно или никак, если не правильно, не будет вообще играть, будет счелкать, как сумасшедший! Это какие-то заморочки, чес слово!

1 лайк

Можно! Но пользоваться только поочередно чтобы один из двух подключенных девайсов был обесточен.

Все там корректно. Если бы работал некорректно он бы не работал или было бы слышно что что-то не так.

И вообще пусть подключает транспорт AN и DAT плеер на 48 кгц и тогда уже смотрит на поведение светодиодов. А то воткнул не пойми что с неизвестной частотой и на лампочки жалуется

2 лайка

Ну так и отлично. Это основной режим работы дака. В чем проблема?
А если хочется проверить лампочек, пусть подаст на вход 16/48.

1 лайк

Кабели друг на друга не влияют?