ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Дим а нет возможности взять погонять у кого нибудь cdt2 ?ведь интересно, не?

Как то мало в заведении мнений от владельцев и слышавших стоковые Audio Note 4(4.1x) dac на 63 и 1865 чипах.
На сколько заметил старенькие четверки кроме Михаила Федоренко не обозревали здесь…
Слышал, что вроде слышали dac4 Дима @dmitre , Александр @CCCiP , Дима @cosmos , точно кто то ещё …выскажитесь пожалуйста

Есть старая 4 на 63 и новый 2.1 sig. Имхо, для меня 4 ка музыкальнее на порядок. Может просто больше ценю красивую тембральность цапа, 2 ка по мне суховата и аналитична по сравнее с 4 кой. Может сказывается комплект BG…

3 лайка

Я слушал сдт2 у себя. Хороший. Но не нужен он за эти деньги

1 лайк

Имел ввиду с 3.1 bal

1 лайк

Дима, какой там дак. Тестовую композицию Б. Клементина (BIG 300B Battle (no bottle) 🔥🎉⚡ — сравнение 10 ламп 300b) мы потом слушали на тех же транспорте и даке 5-го уровня и на виниле (TT2 и IQ3 - всего-то навсего) - и винил играл лучше! Михаил @Michael_Martynov не даст соврать. А ты говоришь - дак.

6 лайков

Защита инвестиций. Банально.

Реактивная защитная функция мозга.

Мозг удивительная штука и защищаться он умеет в совершенстве.

:slight_smile:

5 лайков

Возможно, жаль, что у меня не так. :frowning:

1 лайк

Хотел себе такой купить и купил бы, но что то останавливало. Наверное туманное будущее этого формата.А жаль…

Не один из физических носителей с музыкой не канул в лету, разве только флешка с МР3 :sunglasses: , хотя в машине у меня стоит…

4 лайка

Я вот тут нашёл пару роликов где слушал и сравнивал транспорты AN.
Не знаю на сколько будет слышна разница на видео с телефона ), но в живую все было очень хорошо слышно.

Транспорты: CDt three и CDt three special. Двойка даже не попала в ролик )), Обвязка и условия были одинаковые, только менялся сам транспорт.

1 лайк

Мое личное мнение, что небо падает на землю в аудионот системах, естественно, благодаря их дакам, это сердце системы. Про винил речи нет. Если хорошо поковыряться , то я могу обозначить несколько минусов у винила, по ним же мне он не интересен. Поэтому, если говорить что лучше - винил или кд, чаще всего винил. Но речь идет что важнее, папа или мама. Играет вся система, но в доме должен быть хозяин, и это, я уверен, источник. Так говорит мне мой опыт. Если бы не мое первое знакомство с дак 2сиг, вероятно я бы остался на каком-нибудь самосборе, или около того. Потому как например ОТО меня не сильно прям наповал сразил. Играет хорошо, пока не послушаешь 300В усилитель.
по поводу АС. Они простые. в этом их огромный плюс. Но я считаю Танной голд \ рэд \ силвер в надлежащем оформлении АС не худшими. И если бы не цена этих динамиков и не еще одна (нет, две)особенность, я бы их уже давно купил. ну и тд.
кстати. знаю несколько очень увлеченных меломанов, отказавшихся от винила в пользу цифротранспортов и кдт + дак. И я с ними солидарен.

3 лайка

Согласен полностью. Тот же самый эффект и у меня на начальной системе AN. Цирфа с родным транспортом звучит зашибенски, но когда включаешь винил (по цене с фонокорректорм и иголкой IQ3 даже чуть дешевле, чем транспорт + цап) это гораздо более высокий уровень звука. Но меня в этом ничего не удивляет. У меня и раньше всегда винил играл лучше, когда еще не было системы AN и уровень проигрывателя винила и цифры был пониже

1 лайк

Да он хороший. Но неоправдано дорог. Как многое у ан.
Ну т.е для себя я плюсов не увидел что бы платить за него 200+

1 лайк

Очень невежливо, Дима. Терпеть это бесконечно нельзя.

1 лайк

Ну да. А вырывать из контекста сообщения вежливо. И потом этим текстом в нос тыкать.
Давпйте не будем однополярными. И я что тут матом ругаюсь? Оскорбил кого?

Вежливо укажи на это. Заводиться то нет повода.

5 лайков

Согласен

Интересно, а что за зверь в сравнении с обычным cdt-3? Даже не знал, что такие есть… :fearful:

Дим, сорян что тоже поучавствовал в теме винила, не хотел расстроить.

Тем не менее возвращаясь к обсуждению важнейшего компонента в системе АН, с которого имел бы смысл начинать систему хотелось бы узнать в каких системах какие даки доводилось слушать чтобы при этом был сделан вывод что в чужеродной обвязке при заме цапа на ан небо падает на землю.

1 лайк