ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Короче, все это известно уже много лет. Результат предсказуем. А были бы Борисы Гребенщиковы, они бы прочно заняли места в схеме.
:slight_smile:

2 лайка

Пока есть небольшие вопросы, оставлю это на прогрев :slight_smile: но их уже меньше чем с силмиками
Сейчас думаю надо ли пробовать БГ фк под цап или нет, смотря как сыграют Кайсей по завершению прогрева.

Не рассматривал ранее БГ ФК на питание BB63, потому что считал, что будет медленно играть, но меня вроде бы переубедили)

1 лайк

Друзья, подскажите, вот этот стоит внимания?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_audio_note_dac_zero_2024650992?slocation=621540

В AN система простую (oto se + j/d), основной тракт все-таки винил, но хочется и цифру немного подтянуть)

Если нолик, то современный, 0.1/x

Я тоже хотел как в объявлении, но бар отговорил

1 лайк

Современный нолик может посоревноваться с двоечкой по музыкальности )

2 лайка

Зачем на Авито, вот в Баре продают Полочники Audio Note AX One и Audio Note DAC 0.1x

2 лайка

Точно, спасибо!

1 лайк

Там вообще весь лот-огонь.Я через таких ноликов прошел(AX one,цапонолик).В них есть музыка и если не загоняться very recommended.

2 лайка

ну так можно просто спросить у Вадима… @Slowpok

1 лайк

это мое объявление, для бара будет дешевле) и да, нолик это однозначный кандидат в систему, по уровню звука это не начальный цап. у него все хорошо с подачей, тембрами и детальностью

3 лайка

Краткий предновогодний отчет по AN Kaisei

Звучат приятно, плотно с легкой гладкостью, но сохранением фактуры.
Сравнивая с Silmic II, играют скучнее, но как бы это не было бы странно, интереснее, с лучшей слитностью, однако немного плосковато. Звучание ровное, хотя тоже слегка подсвеченное, но есть приятная чернота, создающая местами нужную атмосферу. В явный плюс, тембрально более точное звучание, дудки как дудки, флейта как флейта, а гитара как гитара, только вот струнные с силмиками слушать было интереснее, но с остальным было хуже.
По скорости очень близки к силмикам, но все же чуть медленнее, возможно это так ощущается из-за более плотных ВЧ, не сказать что они жирнее, скорее они просто чуточку толще, в целом Кайсей звучат более сухо и к качеству записи они чуть более требовательны.

3 лайка

Ставь ничиконы, они хоть красиво и с погружением играют. А то читаешь тебя: тут скучно, тут требовательны…

Вообще в идеале Церефайн сюда, были бы чуть быстрее, оч хорошо себя показали на мой взгляд.
Но думаю ставить БГ, жду посылочку :slight_smile:

1 лайк

Иииии…

Вдруг как в сказ-ке скрип-ну-ла дверь {чёрных ворот}
Всё мне ясно стало теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой

Нёсся где-то, плыл за моря,
Знаю это было не зря,
Всё на свете было не зря –
Не на-прас-но быыыло!
:new_moon_with_face:

4 лайка

я по прежнему считаю это неоправданной покупкой :slight_smile:
проверим

Шо делать? )

  • Дождаться BG-NX на катод, а потом все остальное
  • Поставить BG FK вместо Кайсей в питании BB63
  • Попробовать засунуть в Катод Elna Silmic II

0 голосов

Кстати, Кайсей еще чуть допрогрелись играют еще немножко интереснее, но все равно плосковато, наверно поэтому скучно

Почему-то я думал, что BG-NX немного больше, раз уж BG FK такие здоровые
В подарок закинули 2 синенькие пипочки


Для понимания размеров приложил лампочку

1 лайк

Мелкое напряжение – тоньше диэлектрик, да и фольга потоньше.

1 лайк

вспомнил почему так думал, я же размер 470uf в голове держал :sweat_smile: а тут 220

Не успел исправить)