ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

В баре еще бодрее тройки есть :slight_smile:
На цвет текстолита можно внимания не обращать от слова совсем.
В АН на звук влияет все - от самих материалов, припоя, проводов до направленности резисторов. В исследования этого контора вложила много денег и мало кому секреты раскрывает.

4 лайка

Да знаю, но всякие кастомы спешиал не в счёт. :stuck_out_tongue_winking_eye:

О, це же мое фото моего же ДАКа:) Года полтора уже как покинул меня, прихватив запасные лампы. Мдя.

3 лайка

Вопрос к специалистам. Есть в продаже вот такой DAC 2.1x


Похоже плата ЦАП-а и кабели заменены. Стоит брать?

1 лайк

Лично я не вижу явного криминала

3 лайка

Криминал только если в том, что заменены “межблочные” кабели, и входной кабелёк на цифру, причём оплётку его подключили без лишней земляной петли (как иногда ошибочно делают некоторые “умельцы-апгрейдисты”). А также заменены на плате ЦАП в питающих цепях некоторые Рубиконы простых серий на Эльны аудио – Церафайн и Старгет.
Резисторы на этой же плате остались соответствующие второму уровню. (хоть сама плата как-бы и от ДАК5).
На аналоговой плате, не утверждаю, что заменены, но возможно, похоже на то – в катодах ламп недорогие Ничиконы. Хотя во втором уровне в этих местах ничего эксклюзивного и не ставилось изначально. (То есть, если и заменили – то “шило на мыло”).
В остальном, всё что могу по этому фото рассмотреть – родное. Включая и пару банок в первичном питании ламп “любимых” мной Капксонов

7 лайков

Благодарю за профессиональный ответ. Капксоны - под замену!

Не надо ничего менять. Это какие надо капксоны!


Да, Сергей, он у меня сейчас работает.

6 лайков

‘discreet DAC’ which became the MaSC DAC

“This is the latest one, which is full, fat, Class A, the first discrete DAC with I/V transformers, valve buffer, and a clever FPGA concept to use feed-forward correction with 1% resistors - in order to get LSB below 1/65535.”

Shot of the second generation Matrix / Discrete DAC

The first generation Discrete DAC

8 лайков

:fearful:Представляю сколько будет нулей в ценнике данного изделия.

6 лайков

Можно тогда дак5 купить за баргин цену!)

Хм, резисторы вижу 1%-ные в матрице, но, как они сами сообщают, с заковыристой системой подстройки итоговой линейности на дополнительном проце. Вот чтоб оно по итогу не оказалось ~= готовому чипу AD1865 :slight_smile: (при в десятки раз отличающейся цене).

4 лайка

Вообще с этого надо начинать в любой системе…

1 лайк

Кстати. тут все!

Сергей, @sekd привет. Мне помнится я у тебя слушал эту четверку
Скажи, так как ты слушал и тройку баланс новую и эту четверку. Если бы например эта четверка , что по объявлению, стоила бы дешевле, ты бы рекомендовал ее вместо новой тройки? Я помню что играла эта четверка просто волшебно … тогда еще у тебя мы слушали после 2.1x Sig … и он выглядел явно беднее по звуку.
я спрашиваю в плане сэкономить все таки денег на покупке дака.

1 лайк

Ага, сэкономить он решил на 4ке дак))
Но вопрос интересный :slight_smile:

Нет не эту слушали. Там на выходе серебро и на сети тоже, кен другой… ну и еще есть отличия.
Эту четверку рекомендовать не могу, не слышал.

1 лайк

А что по поводу той четверки и 3ки? Чтобы выбрал? И эта четверка на ибей, сколько ей красная цена?

У Михаила @Miha надо спрашивать. Он ими всеми владел…