ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

собираю систему из тех ранних компонент - у меня уже есть ОТО и транспорт-нолик того периода - вот теперь нужен ЦАП. Это эксперимент. Боюсь что Dac 3 будет выше классом - да и с точки зрения денег - 1 - 2 можно найти до 100 тр …

Вот такой Dac 2.

Это ужас какой-то а не дак.
Тройку можно тоже поискать до 100

2 лайка

Словами Энди Гроува:

Their circuits use cascades of ECC88s and Russian RF valves. A black and white picture of a rainy day in Milton Keynes comes to mind.

8 лайков

Про эту лампу читал много хороших отзывов. Но разве она пойдет в AN DAC 2.1 именно по своим параметрам? Попадалось мнение что для AN DAC нужна другая СССРовская штука - 6ц5с

Вообще-то полезно почитать хотя бы первое сообщение из темы:
DAC Audio Note 2.1x Signature — золотая середина, конец пути в среднем классе

Там есть ссылки про:

2 лайка

Это вроде самые первые даки так делались, еще он чуть перелопачен, добавили много БГ и выход на майларовый поменяли
AN-v/vx сюда теперь точно не засунешь :grin:

Первая - пентод, вторая кенотрон. Вы что именно сказать хотели? :smile:

Поэт!

представлять Аналогию звука на примере фото или картины, мне нравится

В общем запутался я с этими лампами. ))) Я именно про кенотрон хотел сказать.
А разве 6п14п-ЕВ не кенотрон?

Рано Вам ламповый усилитель покупать. :grinning:

9 лайков

Так у меня и нет. Про усил пока только думку думаю. Обхожусь наушниками.
У меня DAC и CDT от AN. Вот год слушал без заморочек. А тут вот начитался про лампы… Зачесалось ))) Что нибудь поулучшайзить )))

Просто забудьте этот мусор вообще. И никуда его не ставьте

Дим - есть как хейтеры, так и поклонники. Это все вкусовщина. Мне вот нравятся

4 лайка

Ну в общем ладно. Мнение я свое выразил ясно.

1 лайк

Однажды тем, у кого есть выдающиеся Телеки, Филипсы, Сименсы, Мулларды, — и лампы СССР, было бы интересно встретиться очно и поиграть в увлекательные перетыкашки )

2 лайка

Зачем?
Каждый выбирает набор ламп для себя.

2 лайка

“Но истина дороже” :slight_smile:

Дима, ты когда нибудь хоть что-нибудь куда-нибудь ставил практически, руками, наяву, а не во снах и фантазиях? Слушал это, ну хоть чистых полгода? Одно и то же изделие?
Ты Ото слышал (видел) вживую вообще, наяву?
Постоянно напоминаешь своими высказываниями участника “Битвы экстрасенсов”.

3 лайка