🇮🇹 ЦАПы Aqua Formula xHD DAC, La Scala, La Voce, LinQ — приключения итальянцев в России

Aqua LinQ Core получил обновление прошивки до версии 1.4.

Прошивки чего? Модуля HPQ Core? Так там, вроде для Roon надо уже HQPlayer Embedded версии 4.29.3 или позднее.
А в меню версии самого LinQ у меня давно показывает то, что на фото ниже.
Так о чём речь?

1 лайк

Раскрою позже.

2 лайка

Ясно, это именно про HPQ Core модуль, но про свою нумерацию его прошивок.
Roon, конечно, прислал предупреждение за очень короткий срок, письмо было 23 февраля и 911 релиз, в который внесли эти изменения вышел уже 1 марта. А вчера, 2 марта уже вышел исправленный 913 релиз руна. В ветке про Рун обсуждается.

2 лайка
3 лайка

Друзья, всем доброго времени суток!

Пытаюсь завести dsd на моем Linq - не выходит. У меня только один модуль - DLNA. Приложение mconnect не видит в папке сервера файлы dsd. Так и должно быть или есть какой-то способ послушать их с моим модулем?

А сам файлик где лежит? Я когда то тестил dsd на dlna платку, работало. Прошивку платы оьновили?

Всем привет, просто для инфы, сегодня утром LinQ при включении предложил Firmware update, предложив два варианта - web и local, как делать второе - понятия не имею, выбрал web, LinQ подумал меньше минуты и написал, что апдейт сделан успешно, и его надо выключить.
При включении всё Ок, никаких изменений в работе или звуке не заметил и на том хорошо. :slight_smile:

к сожалению, не подскажу, с NAA модулем DSD через Roon видится и воспроизводится без проблем, а UPnP модуля у меня нет

Сам файлик на компе к которому открыт доступ как к upnp устройству.

PCM файлы приложение видит. А dsd нет.

Прошивку не обновлял, но мне линк пришел 3 недели назад. Думаю, что там все обновлено.

А расширение файлов какое?

Только что проверил у себя, через mconnect тоже не видит dsd, через roon видит и поёт.

dsf

Всё-таки работает.

3 лайка

Завел, установив программу Twonky.

1 лайк

Начинаем прогрев!

16 лайков

Всем доброго дня!
Убедительная просьба к владельцам ЦАП Aqua La Voce S2 или S3: если вас это сильно не затрудник, сделайте пожалуйста фото тыльной стороны платы внутреннего конвертера D274 в S2 или P901 в S3.
Сложного ни чего нет: надо снять крышку (6 винтов, шлиц звездочка), отсоединить саму плату конвертера (два винта, шлиц шестигранник), отсоединить внутренний USB кабелек, приподнять (аккуратно) плату конвертера, перевернуть ее и сфотографировать. Должны быть четко видны дорожки на плате.
Сборка в обратной последовательности.

Возможно, увидим “чудо-чудное”.
Заранее огромное спасибо!

Лот в Германии, понятно что сейчас из России это сложнее купить и привезти сюда, но не невозможно.

Aqua La Diva + Formula xHD rev. 2 вместе за 14’000 евро.

5 лайков

По мере прогрева должен констатировать что La Diva mk2 достойный представитель линейки. Не могу пока столкнуть с Linq, пока только один условно хороший i2s в наличии, жду Stealth i2s, но субъективно, Diva играет лучше, плотнее. Чуть прогреется еще и буду плотно сравнивать с Linq и винилом. Из минусов, «отечественные» диски от Бомбы долго распознает и не всегда с первого раза(. Фирму моментально.

3 лайка

было бы удивительно если бы наоборот

1 лайк