🇮🇹 ЦАПы Aqua Formula xHD DAC, La Scala, La Voce, LinQ — приключения итальянцев в России

Ложная тревога, завис свитч, который сетап обслуживает. В целом стало понятно как по экранчику linq понять статус. Если на второй строке нет ip адреса, то он его не смог получить. Ну и NO LAN показывает.

На следующей недели обещают свести с официальным представителем Aqua Acoustic в России. Думаю через него заказать модуль. Если желание в силе, присоединяйтесь. Надеюсь, оптом будет дешевле и быстрее. ).
Форумчане, кому еще модуль на Linq, присоединяйтесь?

Тем, кто в поиске хорошего звука, пользуйтесь моментом. Пока Linq по бросовым ценам - всего одна плата и удовольствие от качественного звука на долгие годы.

2 лайка

Я бы взял под lms

1 лайк

Прояснили для себя, что это за модуль, расскажите нам? )

У них разве есть сейчас представитель в РФ? До 2022 это был EnTrade, с ними давно есть контакт, но сейчас на сайте Aqua нет никакого представителя в России.

@Bearrior49 ?

Бывший представитель. Наверно лучшего кандидата на роль приобретения модуля не найдем )

1 лайк

Куда свой потом девать? ) Если бы модуль продали )

Так они не возят Aqua, по крайне мере инфа на конец 2023, может конечно поменялось что-то. Там Кристиан Анелли сразу отморозился с началом СВО от контактов с РФ.

На сколько я знаю им нельзя, иначе попадут под санкции. Поговаривают, возможно года через два появятся. в Пульт.ру недавно было пополнение ассортимента.

У производителя плата обозначена как:

  • Squeezelite | Renderer

Если вообще о чем речь, то там длинная история, был слимдевайсес, который сделал мультирум+протокол условно без джитера передачи музыки на ендпоинты, потом их купил логитех и выпустил много хороших железок, но это не зашло в массы, но софт остался и поддерживается комюнити. Если убрать красоту, по звуку от руна не сильно отличается.

1 лайк

Но это сильно сжато)

Да, Кристиан ни в каком виде не коммуницирует и не отвечает на запросы из России.
А серый ввоз хорош только до момента появления проблем и необходимости гарантийного ремонта или апгрейда. Сомневаюсь что кто то кроме официалов будет погружаться в проблемы после обмена дензнаками.

2 лайка

Что тут за шорох? Расходимся? :slight_smile:

Добрый день!
На этой плате только Squeezelite установлен или еще и сервер LNS? Или сервер надо где-то отдельно разворачивать?

Могу только пофантазировать. Думаю только naa, что логично. Иначе как хранилище локальное подключать, юсб сзади? Тем более стабильность lms под вопросом ближайшее время, думаю будет много изменений, пока устаканится и тащить себе на борт такое я бы не стал, ну а Кристиану виднее.

Расшифруйте, пожалуйста.

Какие проблемы с LMS могут быть или есть в ближайшее время? У меня этот сервер работает отлично на RPI.

USB сзади к сожалению нету только по LAN.

О чем тут это все, lns, rpi, naa…

Вообще ничего не понятно.

Скажите что делать? По пунктам

А то мало ли вспышку профукаю и буду как лох на обочине

NAA network audio adapter, те ендпоинт/рендер/клиент. Которому нужен сервер для получения данных, в данном случае lms

Продукт поменял владельца, создатель его передал комьюнити и сейчас возможен бурный рост и изменения, которые были не интересны прошлому владельцу, что поведет за увеличением количества багов, как естественное следствие быстрого развития

Поэтому и думаю что core вряд ли будет на этой же плате.

Мое усилие крайне просто. Если roon затруднит свое продление, я не буду прилагать усилие, а перейду на его прородителя Logitech Media Server - Wikipedia , который для моих целей решает все задачи, а по качеству звука не отличается.

1 лайк