🇮🇹 ЦАПы Aqua Formula xHD DAC, La Scala, La Voce, LinQ — приключения итальянцев в России

у меня пока так и есть, LinQ и Formula соединены по SPDIF цифровиком Stealth Sextet V14T.
все LAN кабели, что пробовал пока в качестве I2S до этого коаксиала не дотягивают, несмотря на теоретическое превосходство такого соединения.
но я реально дорогих LAN или I2S кабелей еще не пробовал, всё не до того.

1 лайк

Очень, очень, очень странно. Разница в звуке между обычной передачей сигнала и i2s очень большая. Принципиальная. И это даже в случае использования копеечного Lan кабеля. Я использую нордост и это вообще бомбище. Не знаю даже при каких обстоятельствах кокс будет лучше i2s. У меня так не получилось.

Я пробовал не копеечные LAN, и те что сейчас стоят на сетевом оборудовании, а это в сумме 4шт разных, и другие до них - не дотягивают. Может просто кокс от Stealth так хорош.
По идее да, I2S должен переигрывать SPDIF, но у меня пока нет. Но я уже написал - я еще не пробовал LAN кабели из топ-сегмента, тот же Хеимдалл 2 и аналогичные.

1 лайк

У linq так у меня и есть. I2s в отрыве любой.

1 лайк

Да долго, в конце февраля еще была на границе, нервов было много

На вторичке за рубежом, Андрей. То есть сейчас сложно реализуемый вариант.

Вам точно сможет помочь Кирилл @Skitliv :+1:t2:

1 лайк

Благодарю, я так и не нашел тех.возможности отправить ему сообщения в личку, на форуме мало, новичкам наверное нельзя отправить лс.

Всё верно, но, думаю, Кирилл напишет вам сам :wink:

1 лайк

Также рекомендую Кирилла. И Акву!

4 лайка

Андрей, написал вам в ЛС

Добрый день. А что за чудо можно там увидеть?

Как впечатления по итогам прогрева?

Дождёмся, кто-то все же выложит фото обратной стороны платы D274 от S2. Возможно то, что показывали мне, это индивидуальная особенность только этого ЦАП Aqua La Voce S2.

Вряд ли кто-то станет делать столько телодвижений не имея четкого понимания зачем это делать. Да и даже понимая зачем полезут единицы, это же вам интересно, а не другим

2 лайка

Да, лучше уж понимать, что же за нюанс там будет (возможно). Чего тут скрывать-то? Учитывая конечный результат (звук), вряд ли что-то конструктивное внутри может понизить реноме аппарата.

Ни у кого нет мыслей, где можно найти распиновку i2s (rj45) у La Voce S2? Цель - соединять с выходами i2s (напр., в виде HDMI) других аппаратов.

В 2017 в баре в туре обсуждалось, где-то здесь:

В ветке есть выше ее раскладка на выход i2s pi2aes, а распиновка пи2 известна думаю

Об этом же речь? Обсуждалось в туре, да

2 лайка

Парни, как руном пользоваться через линк? Как сделать чтобы рун увидел его?