🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Когда я заказывал варианты были такие:, dac2.1se на tda1541 или pcm63/58, все что выше под заказ индивидуально.

2 лайка

С индивидуальными заказами очень аккуратно надо быть. Покупайте с конвейера и не выделывайтесь.

4 лайка

Я и не стал лезть выше тк нет понимания что хочу.

Константин, дак с 3-ой координально отличается от остальных даков. Там всё по другому. Почитайте на его форуме. Там подробно всё описано.

Надо подумать.

ну он такой же тембристый как 2ка ? или уже чуть более ровный рафинированый?

Это для тех, кто точно знает, что хочет. Не уверен, бери готовое изделие.

1 лайк

Ой, вот не надо начинать :)))

Я 3-у не слушал. Это лучше у Аббаса спросить. И 3-ка по изготовлению будет не быстро. Лучше выбрать из того что готово.

Я и не собираюсь :wink:

2 лайка

Я вот тоже решил брать готовое, ибо настолько были противоречивые отзывы об его изделиях, что для меня это была лотерея!)))) Итог мне очень понравился. Я даже Аббасу предусилитель ламповый заказал))))

5 лайков

Химки

image

Кстати сказать, в своем экземпляре 2-ки от Аббаса я заменил выходные конденсаторы на Дуелунды медь в масле. Единственный мод, которому я подверг изделие мастера, дал заметный прирост как в музыке, так и в звуках. С тех пор двоечка стала основным ДАКом в моей системе.

10 лайков

А в какую сумму такой апгрейд обошёлся, если не секрет?

Не секрет. Конденсаторы - 5900 руб/шт. Работа бесплатно, ибо DIY ))

3 лайка

Благодарю за информацию. У меня по звукам вопросов к изделию вообще нет, как в принципе пока и к музыке. Так на будущее прикидываю. ))))

1 лайк

Михаил, а какой номинал?

Номинал соответствует схеме, т.е. 1 мкФ.

Поместились с трудом))

1 лайк

Как там цап аббаса, уже есть мнение?

Греется пока. Пары суток недостаточно, но выше уже выкладывал некоторые впечатления. Пока что бросилось очень глубокое эшелонирование. Сцена выстраивается вглубь, за АС. Я называю это “эффектом диафильма”. Были такие пленки с кукольным 3Д. Очень бодро играет. Очень много воздуха между слоями, богато пульсирует. Ощущение примерно такое, когда в недотянутый рабочий барабан лупят с оттяжкой. Получается одновременно хлестко, сочно и c внутренней вибрацией. Кроме палки-струны слушал РХЧП - пожалуй самый эффектный звук был. Еще вот это слушал - офигительно зашло.

Позже погоняю Ryo Fukui - заценим PRAT, Cult of Luna, Glowsun и еще некоторые вещи, обязательные в моих тестах любых аппаратов.

11 лайков