🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

У Львовича не помню, чтобы когда либо был усилитель Аббаса. Юра Лиховол путает что то

2 лайка

Но красиво же

1 лайк

Кто там спрашивал насчет времени прогрева после включения? У меня в районе получаса уже ок. Но надо понимать - лампочка всего одна, к тому же реактивная 88я Тесла.

Пентодник на АЛ1, для среднечастотного звена

И при чем здесь Аббас? Разве этот усилитель не Евлампий собирал?

Подробностей всех не знаю. С двумя канами Ргн 2504 аппарат- Мб про разные аппараты речь.

1 лайк

К сожалению, это только временно. Потом непременно все равно в голову приходит вопрос а ведь наверное можно добиться такого меджика, но и при этом, чтобы кресла стали слышны? И тут один лишь меджик перестает устраивать… :grinning:

2 лайка

На счет волос в подмышках дирежера это да, зато концертные записи звучат феерически ощущение что находишься в зале.

2 лайка

У меня с креслами всё в порядке :wink:. Видимо повезло :thinking::smiley:

2 лайка

Ребята, Аббас, это прежде всего слоновая макродинамика. Имел в наличии две версии 2.0 se. На 1541. Уникальные по звуку устройства. Уважаю.
Но нет там микродинамики. Ну как бы есть, но она на втором плане. Многоплановости и слоистости сцены тоже не хватает. И для меня тембры суховаты.
Но вот напор, валит как из пушки. Такой большой пушки. И при этом чётко. Не понятно вообще, как такие гигантские образы помещаются на сцене. Зато реалистично получается.

6 лайков

Отсутствие или слабая микродинамики на каких жанрах плохо сказывается?

Алексей, уважаю твоё мнение, но не могу согласиться. Конечный результат будет зависть от реализации конкретной системы в целом. Если не ошибаюсь, Аббас отслушивает готовые изделия на широкополосных динамиках. Возможно в этом и кроется нехватка микродинамики и т.д. для других. Хотя он, понимает, что не у всех ширики и пытается охватить большую часть аудитории. А у меня как раз ширики :heart_eyes: и мне всего достаточно макро, микро, нюансов и т.д. Да и как классика без всего что ты описал?:thinking: Для меня Аббас в первую очередь передача эмоциональной составляющей музыки.

Для БСО самое то.:wink:

На скрипке очень даже есть.

П,С. Короче, каждому своё. И надо слушать у себя.:point_up:

6 лайков

Да все там есть, просто акценты расставлены по другому.

Друзья, дайте аббаса погонять на пару дней. а Лучше на недельку. Надо подтвердить правильность выбранного направления. с Меня винчик приличный

3 лайка

Я вчера слушал как раз систему @pavelch с Аббасом на 1541 - отлично играет. Но без сравнений с чем-то. Ну и там просто охренительные СЧ динамики на подмагничивании внимание отвлекали ))

3 лайка

воскресение вечером или уже в понедельник могу дать. Если до того не срастется, крикни, привезу в город

3 лайка

Вадим, отлично. Буду тогда ориентироваться на тебя, если раньше не получится

2 лайка

Так давно клич бросил и затих :thinking:. Видимо в ожидании, а потом и прибытии акустики :grinning:.
Чип принципиален?

Артем, про вас вспомнил. Я как раз в идеале разные чипы послушал бы.

1 лайк

Пиши, звони, разберёмся.