🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Хайп не качественный, ни разорванного msb, ни отдыхающего dcs, без огонька в общем.

6 лайков

Надо чтобы что-то от Аббаса было у Михаила @Angelicus, вот тогда получится какой надо хайп, а не жалкое подобие хайпа, как сейчас :slight_smile:

7 лайков

Я обвязался самодельными кабелями и неплохо себя чувствую. Потом даже с обвязкой от Бигмана или Самоплетами, да даже с компутерным шнурком, беркли покажет очень много. Гораздо больше, чем некий условной крутой цап с USB дыркой.
Именно беркли дает то самое пресловутое разрешение, но… без цифрита.

1 лайк

не факт совсем. простенький техникс с головой аудиотехникой недорогой, у меня играл на порядок интереснее, чем в 2 раза дороже вертак и в 2 дороже головы.
до сих думаю, а не откатиться ли назад, бошка еще на руках, вертак можно купить. Старая голова Т4Р - на новый вертак не подходила.

1 лайк

Да, я вот убедился. И улучшение обвязки, постепенное, будет каждый раз радовать. Но я бы рекомендовал сначала послушать.

2 лайка

Единственный говоришь?

4 лайка

Так то цап же.

2 лайка

У Ранкина и конвертеры Wavelink есть с bnc интерфейсом. Интересно, с лампой?

Вот конвертер

А внутри что? :thinking: А там Аббас! :wink::grinning: Со своим видением Славы.

2 лайка

Тот же Аббас, только в профиль. :wink:

1 лайк

По факту да, но под другим соусом, и этикетка другая - не прикопаешься :wink:
(вспоминаем крылатое “вино есть, этикетка нет”)

2 лайка

Цапы аббаса без блекгейтов - как пельмени без водки. Вроде вкусно, но понимаешь что могло быть еще лучше.

Вот например у Вадима @Slowpok отличный цап на tda1541. Там все что надо есть от Аббаса. Но туровый дак 2.0 se с блекгейтами насыпал густых тембров, маджика и панча с горкой. От души.

6 лайков

Немного из переписки с Аббасом, по поводу ламп, вдруг кому-то будет интересно

По лампам- я рекомендую тыкать
Аналог воьсмерки не пойдет- крутизна маленькая, думаю клок просто не запустится, а если запустится- это будет чудо
Нужно пробовать аналоги ЕСС88, благо их море.
Что сыграет в гармонии с остальной системой- не знает никто. Я примерно представляю характер звучания разных ламп, и в цифре он не меняется, но проблема в том что конвертер это всего лишь кусочек цифровой системы, иногда нужны одни лампы, чтобы сгладить недостатки источника и цапа, иногда совершенно другие.
То есть проблема не в лампах, проблема в гармонии между лампами и остальной системой.
Телефункен как обычно это сухой, стеклянный звук с высокой степенью разборчивости речи, артикуляции баса, несколько колкий и агрессивный.
Англичане это широкий спектр звука, от жирно- бесформенного до похожего на телефункен мюлларда голд пин
Есть еще один нюанс, которые многие упускают, по инерции мышления
В ламповом клоке кенотрон играет наравне с основной лампой!
То есть ЕАА91 можно подбирать так же как и ЕСС88 и получать множество оттенков звука.
Об этом я писал очень давно, еще когда только начинал свои опыты с ламповым клоком.
Кенотрон по влиянию равен генерирующей лампе! Проверено множеством тестов, в том числе и слепых

У меня вопрос относительно ламп, т.к. весь мой опыт заканчивается EL34 и заменой китацев на Светлану.

Насколько велик ресурс ламп. Нужен ли запас )))

5 лайков

одной лампы на 2-3 года хватает при вечернем домашнем использовании.
PS - мало было usb кабели подбирали, так - огребли ещё вариантов :joy:

3 лайка

Значит мне на год. Я ещё утром и днём слушаю, и ночью, частенько.

На tubedepot 91 без выбора, как я понял, какая получится.

А клок на лампе это как? Где можно теорию узнать? Что там лампа делает?

А тут под 3 названиями одна и та же лампа, если ориентироваться по фотографии

у нас это 6х2п вообще на рубль - ведро и наши неплохи лучшие 6х2п -е

знал бы я ))) мастер меня отправил вот сюда

Кенотрон по влиянию равен генерирующей лампе! Проверено множеством тестов, в том числе и слепых

ламповый задающий генератор - Abbas audio

1 лайк

Мне Аббас поставил в конвертер английский кенотрон.