🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Ну как он говорил - Если в первый месяц не сломается, то будет долго работать))
Ну а так если подумать - что с дросселем/трансом может случиться?

Коллеги, подскажите насколько критично что силовой чё то до конца не вставляется?


Дальше вообще не идёт, боюсь ушатать разъем…
компьютерные аналогичные шнурки заходят норм (до конца полностью), хотя мерял разъемы прикладывал наконечники разъемов между собой друг к другу - стандарт один в один.

Может есть какие то лайфхаки?) Или и так сойдёт…?

Это нормально, кабель как раз вставлен до конца он и не должен дальше на этих типах разъёмов вставляться в оборудование.

Вот спасибо мил человек, значит больше курочить не буду…))

закатил обратно стоковую комбинацию ламп ( Белый бриммар и ратеон 5687)
эта связка - мой фаворит на данный момент, как ни крути. Крупнит инструменты, но как же драйвово играет))) вокалиста ставит строго в центр и выдвигает на слушателя. При этом ритм сеция четко расположена у него за спиной и фактурно так нарезает.
однозначно роковая свзяка ламп

7 лайков

!!!
Колоны Аудио Ноте очень хорошо звучат с усилителями НЕ Аудио Ноте. Хотя, по мнению сектантов АН, это ересь.
Хочу купить цифровик Аббаса в эту систему. Только коаксиал посоветуете или usb тоже стоит внимания?

Нет опыта с USB кабелем Аббаса.

да, совершенно верно, без буквы А

Сводка

и добавление телека :tv: ничего кардинально не изменило + усилитель теперь немного другой ламповый 2ух такт (менее драйвовый, более музыкальный) и без ламп мне нравится больше :hugs:

1 лайк

Почесал репу :jack_o_lantern: оглянулся на кучу переслушаных даков, вспомнить то особо нечего… а вот этот аппарат Аббаса, однозначно запомнится, своим подчерком и характером :+1:

Друзья вопрос!? На какой следующий аппарат стоит обратить внимание в качестве апгрейда с моего 2.1 se (single ended output)? :thinking:

я так понимаю, он причесал линейки

Количество серийных изделий будет сокращено в будущем до 6 даков и только спец версий( один 1543, две модели 1541, 1540, один рсм58 и один РСМ63), 6 устройств в корпусе ( юэсби конвертер, два предусилителя корректора, два усилителя для наушников, ламповый клок ЕФ12). И 6 типов кабелей.

на 3.1 с выхлопом на 6080.

2 лайка

пойду гуглить что это такое)

1 лайк

Есть такой на Авито, https://www.avito.ru/pavlovskaya/audio_i_video/abbas_esoteric_audio_dac_3.1_se_-_6080._tda_1541_1965295338
давно висит, из-за цены :rocket:

2 лайка

Он и в баре продавался. Я не знаю, почему не покупают. Цена выше, чем у Аббаса?

Было дело. По поводу цены не подскажу. За эти деньги, я бы уже на прямую обратился к Аббасу, со свими хотелками.

2 лайка

Нет, цена ровно такая же как у Аббаса. Просто цена вопроса очень высока для многих, так что висеть будет долго.

Интересно почему продают.

Можно спросить, тут продавался:

1 лайк

За пол года концепция могла поменяться)

1 лайк

Ну как я понял, Аббас теперь только серийные модели делает. Собсно, готовая se версия в цену заказа у мастера. Но ждать не надо.
Другое дело, что сама идея такой дорогой реализации 1541 видимо мало кому интересна

1 лайк

Насколько помню - человек долго ждал этот цап, потом долго ждал конвертер к нему. После получения конвертер не завелся, отправил на переделку. Пока он готовился, человек перегорел и выставил всё добро на маркет.

Могу путать события

3 лайка