Цапик для ТВ

а что вообще годная машинка? и к Дмитрию @DmitryMak вопрос

Думаю это решение будет лучше, чем новый цап в пределах 1k$. Зависит ещё от качества приемника spdif в дебюсси.

1 лайк

Можно, конечно, в качестве альтернативы, metrum octave, но там, что подашь на вход, то и на выходе получишь.

Там входы хорошие. Ок. Заказал в ДХ. Пару недель есть на изучение вопроса

Ребятки, а скажите, если в колхоз пускаться, цапы с usb айфон как проигрыватель воспринимает? видит вообще? Это я для жены, чтобы она могла свои плейлисты на колонках слушать, чтобы юзабилити на уровне ребенка все было…

купи ей JBL Charge только оригинальный. Я своей подарил, до сих пор носится уже спустя 2 месяца. Везде с ней. Нормально так играет для 7-8 тыс

2 лайка

О прикольно) подумаю! Там по блютус дружат девайсы? айфон понимает?

1 лайк

да. только покупать в норм магазине, потому что всякие рынки завалены подделками. Лабает не на шутку

а норм это какие?) ты где сам брал?

я купил на гробушке :slight_smile: НО я знал как выглядит оригинал. Посмотри в инете.
Но они есть и в Мвидео (предварительно глянуть есть ли в наличии в конкретном магазине)

https://www.mvideo.ru/product-list-page-cls?q=jbl+charge+3&region_id=1&limit=12

1 лайк

Я в мвидео купил последнюю версию чарджа, 2 или 3, не помню. Отличный бумбокс и мобилу в дороге зарядить может))

1 лайк

Спасибо, @DmitryMak, за наводку! Купили мне этот iFI SPDIF ipurifier на ebay за 80€. В черную пятницу (купон ebay). С доставкой. Вторичка в состоянии нового (все равно за теликом болтаться). Рад.
13 520руб (200$) за конвертер для телика показалось многовато.

Второй мой баргин после MUSE 296. :wink:

Кстати, теперь телик (а значит и спутниковый ресивер, и андроид приставка) через этот MUSE будет радовать звуком.

1 лайк

А что дал по звуку? Или по сути как конвертер тослинк - коакс?

Купил товарищ мой из Германии, ему пришлют из Голландии и он в 20х числах декабря привезёт. :slight_smile: Думаю, это один из лучших вариантов toslink 2 SPDIF конвертора. Остальное же кетай дешёвый.

Короче твой отзыв будет раньше.

Да мне только как конвертер нужен.

1 лайк

Завтра поеду в пульт заберу.

1 лайк

Пиши всю правду про звук. Только он же тоже, по идее, прогреваться будет?

И питание линейное может ему зайти тоже…

1 лайк

Я бы был бы рад чтобы был в дебусси опт вход. Но раз нет придется колхозить

1 лайк

Так в MUSE та же фигня

Думаю, что в случае со снятием цифры с ТВ, дополнительная фильтрация/обработка через iFI может пойти на пользу.

Так, что колхоз, но не совсем.

1 лайк

Василий @VasilTech объяснял, почему в серьёзных ЦАП не ставили toslink. Не смотря на то, что вроде и гальваноразвязка… Были минусы, которые съедали плюсы развязки.

1 лайк

Да это по сути анохронизм. Как микроскопом орехи колоть - ставить в суперрвзрешалистые аппараты отич приемник на 44.1 кгц