🏴 ЦАП WADIA 15 — мультибитный конь не портит борозды — ЗАВЕРШЕН

Понял в основном в нижнем диапазоне , да там есть упрощения

Есть понятие тощий звук (как раз безтелесный)

Во по моему мнению тощий = лишенный обертонов (тембралтно обделённый).

Но конечно объяснить звук словами очень тяжело, и я думаю, что не все мы одинаково понимает одни и те же термины

1 лайк

Нет не так , причем совсем не так .

1 лайк

Не сильно то на тебя обратили внимание :grin:

1 лайк

Немного поясню-имелось ввиду что без достоверной тембралтной насыщенности звука, тело звука (инструмента) не получить. Я тут говорю именно про живые инструменты.

1 лайк

Я и не хотел бы такого. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Илья вам нужно купить нормальный мультибитный цап и не морочить себе голову , только так сможете понять о чем тут толкуют люди когда пишут про телесность и жир , тембральная окраска не имеет отношения к плотности и осязаемости , это просто окраска понимаете как краска нанесенная на предмет , я писал уже вам выше , а сам предмет может быть как из плотного вещества возьмем для примера масло или жидкость а может быть из легкого почти бестелесного газа , понимаете меня ?

1 лайк

@Golin
То что мне купить я сам как-то решу.

Вы мне приводите в пример какие-то краски на предмете или в воздухе

Для меня в системе главный показатель - натуральность звучания. Когда я даже с открытыми глазами вижу перед собой как пальцы перебирают струны или нажимают на клавиши - это значит я верю в то что звучит.

Сейчас у меня система выдаёт именно такой звук и это все с цапом дельтасигма, который по вашему играет безтелесно.

И я уверен, что если звуки тембрально обделены, то они автоматически будут ненатурально звучать, в тч недостоверно в части телесности (не натурально). Я не рассматриваю отдельные звуки (частоты звука), я говорю про звуки инструментов (звук струнных, духовых и тд)

Причём тут окрас?

Ладно, не вижу смысла продолжать. Не та тема. И вы не туда увели обсуждение.

6 лайков

Ах вот так даже )
Да я понял что бесполезно вам писать и объяснять что либо , но я не только для вас это писал , может кому то эта инфа и будет полезной .

1 лайк

Живо вспомнилось.

23561318_525593207804285_5760026372277428547_n

12 лайков

Очень большую работу проделал Вадим! Chapeau bas !
Могу подписаться под каждым словом про Вадию. Именно поэтому я с ней и расстался, хотя иногда уже в новой системе каких-то обертонов, как это подавала Вадия мне не хватало.
Могу только добавить, что после замены предохранителя и очень хорошего кабеля, что стоил в два раза дороже этого ЦАПа, картина изменилась на столько, что я сильно задумался о продаже. Появилась недостающая артикуляция самого низа и середина стала ещё телеснее.
Но решение было принято, тем более покупатель уже копытом бил. А так Вадии, как всегда в своей ценовой и звуковой нише. К Спектралам Вадию рекомендовать я бы вообще не стал. Разные у них представления о природе звука.

3 лайка

Очень в это верится, у меня так не получилось, но вот такое ощущение присутствует, что звук можно сильно “подправить” специально подобранными кабелями. Очень вадии чувствительно реагируют на кабельную обвязку (22 транспорт так же чувствительно реагирует).

2 лайка

Расходимся

3 лайка

А тебе так вообще здесь делать нечего :grin:

2 лайка

Ушел ушел.

2 лайка

я 15 Вадика не слушал, но по отчёту могу сказать что похожи они с 27. потому попробую объяснить от себя.
Вадиа имеет хорошее разрешение и определённое доминирование в нижнем диапазоне - бас и нижние сч. оттого и жирок, выше по сч диапазону уже сухо. он немного придавлен. плюс имело место не очень хорошее согласование по линии источник кабель цап из за чего сцена скорее всего была поджата, это тоже ощущается на слух как некоторая сухость.
в частности в буржуйских источниках заявлено, что 27 раскрывается наиболее полно только со своим источником и по своему стеклянному кабелю. а какие бы разработки не делались - школа инжеренрная все равно одинакова, т. е. некоторые нюансы согласования с источником у вадий скорее всего были на протяжении нескольких линеек.

5 лайков

Как бывший владелец 15ки отмечу, что она очень сильно реагирует на кабели. У меня лучший результат был с цифровым transparent reference aes/ebu, межблочным и сетевым Fusion Audio romance 2. В этих условиях и середина была не сухая и послезвучия достаточными. Но общая плотность звука и среднее разрешение это ее фишка, за что и любят или наоборот

6 лайков

Сабж принял

Большой и длинный он конечно, с трудом встал в стойку.

Другой мультибитный игрок

Поделился для него карточкой с фонотекой.

По первости играет густо плотно, тембристо, а вот ширины и послезвучий не достаёт. Грею слушаю урывками после работы, в выходные изучу и передам следующиму.

11 лайков

60х как источник… прикольно, интересно, как зазвучит в такой конфигурации :yum:

603 источник тут

И в наушниковом сетапе с Hifiman EF5 - Hifiman HE5 se.

2 лайка