🔝 ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ЗАВЕРШЕН

было бы замечательно!

Что за Шокер4?

Авторский наушниковый усилитель shoker v4 от Александра Shoker :upside_down_face:

1 лайк

Именно так

Слушал с 650 rev 1. Хорошо, да. С настроением работает и наваливает.

2 лайка

Вчера не успел отписать.
В общем послушал ещё вчера по юсб с ultrarendu. Ожидаемо звук неплохо так прибавил в качестве. Стало прозрачнее и возросло разрешение. Заметно лучше стали проработаны края диапазона, при этом звук не потерял ни в плотности ни в мясистости. Заиграло сочнее, насыщеннее и основательнее. ЦАП хорошо передает ритмику и динамику. По первому впечатлению аппарат похоже имеет нейтральную подачу - какой-то характерной яркости или темного звука я не заметил. Особо на себя обратил внимание бас - он упругий и хорошо очерчен, имеется в достатке. Чем даже напомнил Акву Лавоче 3. Как такового меджика (мелодичности, длинных послезвучий, особо трепетной передачи вокала, струнных и т.п.) я пока не уловил, но придраться вроде не к чему - играет приятно и комфортно. Немного бы хотелось больше объёмности и глубины. Так же ВЧ показались несколько более смягченными и шелковистыми, чем должны быть. По правильности звука и комфортности почему возникла аналогия с Hilo, но в отличии от него у Hugo больше вовлекатор. После 40 минут прослушивания ощутил, что звук стал ещё прозрачнее и глубже. То ли ЦАП прогрелся, то ли вся система в целом прогрелась, скорее всего и то и то. Мнение о жанровой универсальности аппарата пока не сформировалось. Юсб я хотел быстро заценить, но в итоге прослушал 2 часа ). Ладно, думаю, надо, заценить что там по коаксиалу с Беркли будет. И вот тут я понервничал немного. Беру значит переходник bnc-rca со шляпы 502 и подключаю по коаксиалу, а звука нет. Проверил ещё раз все настройки и подключения - все правилльно, но звука нет. Выключаю все и подключаю ещё раз все - опять звука нет. Подключаю к Метрум - звук есть. Уже было подумал, что по коаксиалу Hugo звук не идёт. Потрогал переходник bnc и тут звук появился. Фух, прям выдохнул. Переходник плохо контачит оказалось. В итоге провозился до вечера и послушать на полную не смог со всеми паровозиками, но по беглому прослушиванию очень все поменялось кардинально похоже. С Беркли появилась и глубина и объемность, пришли и заметные послезвучия. Музыка стала восприниматься более аудиофильски. Сцена также стала заметно лучше очерчена. ВЧ приобрели необходимую остроту и натуральность. Это как бы вообще другой звук в по сравнению с юсб. Честно говоря создаётся такое ощущение, что скорее я отслушиваю звук Беркли , а не ЦАПа. Ну что тут скажешь?! Характер Беркли заметен на любой системе. Немного послушав порадовало, что на маленькой громкости слышны все нюансы музыки и желания прибавить громкости не возникает, в отличии от Metrum Hex. Раньше думал, что в основном это зависит от акустики и усилителя, но как и всегда тут похоже все влияет. Мда, музыкально, насыщенно и приятно играет. Анализировать что-то в звучании совсем не хотелось и послушав с удовольствием ещё немного музыки в хорошем настроении пошел отдыхать. Пока вот такие впечатления. Дальше в бой пойдет шляпа 502 и транспорт. В общем, думаю, будет не менее интересно.

26 лайков

Укажите, пожалуйста, если не трудно, какие кабели были использованы.

Михаил, посмотри в других моих обзорах, а то долго писать. Почти ничего не изменилось, единственное поставил на усь силовой Dh labs Red wave. Коаксиальный у меня достаточно бюджетный DH labs silver sonic, но вроде не плохой. В Беркли и БП к ренду стоят предохранители SR Blue.

1 лайк

Имел ввиду конкретно к испытуемому.

Ну тогда ещё межблок балансный Supra Sword SE, про цифровой уже выше написал.

1 лайк

Балансом включили?
SE у него на мой взгляд интереснее ибо баланс “нечестный” же.
P.S.
Тракт у меня полностью балансный.

Я сравнивал Супру балансный и РСА (имею оба). Балансный почему-то в любом случае чуть лучше играет по-сочнее и музыкальнее в целом.

1 лайк

На одинаковой громкости?
Удобно, что оба выхода работают параллельно у него.

Не поздно еще одного слушателя в тур добавить?
Послушать хочу на уши Бейердинамик T1-2 gen и особо интересно поставить его в стационарную систему.

Поздновато, но дождем московской части.

1 лайк

:thinking:

ЦАП отслушал и начал писать отзыв. Завтра отправляю коробочку в Киров.

3 лайка

Елки палки Киров 400 км. от меня !

1 лайк

лозунг всех металистов :joy:

4 лайка

Это только в Москве поймут)))
В других городах не всегда понимают, что власти заботливо оберегают своих жителей
от строительства многополосных дорог с развязками к центру города для езды без пробок))