🔝 ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ЗАВЕРШЕН

Там не то чтобы «преимущества», устройство в целом более высокого класса. ЦАП сам по себе лучше, питание лучше, аналоговый выход лучше. Звучит детальнее, энергичнее и капельку темнее.

Насчёт USB входа ничего не могу сказать, мой по dBNC к м-скейлеру подключен.

1 лайк

Давно уже хотел написать мини-дополнение после прибытия моего AN dac 1(63) после легкого апгрейда, но думал, ладно поздно уже, а как прочитал обзор @PlanA, хочу подтвердить, что примерно также я увидел эту ситуацию :slight_smile:

Chord может увлечь, но нужно время, чтоб привыкнуть к некоторой схематичности(однообразности), а вот анотий сам подхватывает с первой секунды, знает как нужно сыграть ту или иную партию по уму, с душою. И в целом впечатления по возвращению моего цапика в систему во многом совпадают с отзывом @PlanA. Так что я решил жить с моей цапой долго и счастливо, обходясь лишь апгрейдами :slight_smile:

Случайно вспомнил как мы с Димой обсуждали chord после выставки(ну и ужас там был), вот наконец и прочитал отзыв в его системе)


Ну и на выставки ходить не стоит, там разочарование, все что было в chord’e плохо, было выведено в Абсолют)

2 лайка

Как TT через год?

ТТ - отлично, живет и здравствует в системе с АС. В коллаборации с Dynaudio Contour 3.0 и Филигранью FA 1000 MkII, если точнее.

4 лайка

Хороший получился TT, душевный.
Hugo 2 из того что мельком слушал пошел не туда.

Очень часто б/у можно поймать за скромные деньги.

4 лайка
2 лайка
1 лайк

Хууууу!
Прочитал всю ветку и остался в недоумении. Как говориться такое бывает только в аудио🤪
Я то именно на Хорд смотрел, как логотип на моем будущем ЦАПе, а тут вон оно что Михалыч. Ни одного положительного отзыва можно сказать. Теперь и не знаю что делать со всем этим :flushed:

Ну к примеру, hugo tt2 лишён многих недостатков своего предшественника, намного лучше, могу смело рекомендовать

1 лайк

А жадный видит, то что хочет :wink:
Особенно то, что его выкупил участник тура.

2 лайка

Кроме цены. TT можно словить за 110 000 рублей. TT2 минимум в 2 раза дороже :wink:

3 лайка

Да ну, что ж жадный то сразу. Просто по нескольким причинам сложилось мнение, что на Хорд нужно обратить внимание в первую очередь при движении выше. Вот и на Хуго засматривался и имел его ввиду, а тут прочитал отзывы в которых он всем ни зашёл, что крайне озадачило. Мягко говоря такого поворота не ожидал.
Я лишь хочу получить за свои кровные 100-150к лучшее из возможного, но видимо это будет не Хорд.
Хотя надо слушать самому.

Это я про себя.

1 лайк

Добрый день, если выбирать по отзывам никогда ничего не купите.
ключевая фраза Хотя надо слушать самому. и этого придерживайтесь
у меня есть и naim dac v1 и chord hugo оба не любимые тут, а меня все устраивает в моей системе, ведь под свой звук я подбирал не только цапы но и колонки, усилитель и кабели.
Удачи в поиске своего звука, главное вовремя остановиться когда найдете))
p.s. Надо слушать ушами, а не глазами на форуме)))

2 лайка

Слушай не покупай

4 лайка