🔝 ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ЗАВЕРШЕН

туры хороших цапов нельзя прерывать

2 лайка

А у меня сейчас TT-шка все остальные ЦАП-ы переигрывает… как так-то?! :smirk_cat:

Я помню :joy: Кста, я тебя не узнал в гриме - аватарка то другая! :face_with_raised_eyebrow:

Да, я тоже Антона не сразу узнал.

9 лайков

Антон - это сила!

1 лайк

Пролетели пять дней незаметно. За это время мы с “ноликами” успели крепко сдружиться с Тэтэшкой.
Молодец парень! Задорный, толковый! Но молодой ещë, опыта маловато. Ничего про АН не знал раньше. Что это закрытая экосистема. Играет только сама в себе и сама с собой. Чужаков не любит и не шибко-то привечает.
А тут взяли и подружились, сразу!
Не знающий правил - не знает запретов!
Это как раз про него.
Дирижирует уверенно, не ошибаясь, не сбиваясь. Но и нет ощущения, что это из последних сил. Наоборот, делает всë легко, свободно и непринуждëнно! Ровно и чëтко проигрывает все детали, не расслабляясь на легких местах и не тушуется в сложные моменты. Профи!
Плотный, слитный, насыщеный звук. Полностью концетрирует внимание слушателя и увлекает своей неподдельной эмоциональностью. Цепко держит, не отпускает.
Томазо Альбиони и “Кольцо нибелунга” Шолти на CD от Decca в исполнении ТТ особенно удивили, Вроде все знакомо, а тут… калейдоскоп эмоций, лавина новых впечатлений!
А вот на альбоме Ноля “Песня о безответной любви к родине” с CD, он меня не порадовал. Удивился. Переключился на “нолик”. И сразу - Оoo, пошло… Видать, порода не та… :slight_smile:
Изначально был интерес как к ушному комбайну и планировал знакомство в таком ключе.
А получилось, что практически всë время Тэтэшка играл с CDT Zero вместо “цапонолика” в “большой” системе, как взрослый.
Именно так, он мне понравился больше всего. 502 по оптике и коксу было хорошо, но не так, как с CDT. USB c “голой” малины тоже неплохо.
Как комбайн с наушниками, в целом, понравился. Но как мне думается, ТТ не для “тугих” ушей.
Сенхи 800 звучали, громкости хватало. Все было слышно, но показалось пустовато и блекло.
Сони и Акг, ваще, отлично!
Как итог - HUGO TT очень понравился в качестве стационарного цапа.
Для меня он стал-бы, очень приятным дополнением к существующей системе. Даже не дополнением, а, скорее, апгрейдом. Так и жил-бы потом, “с двумя”, менял их по чëтным/нечëтным. :slight_smile:
В моëм случае, даже, не потребовалось ничего подбирать и пробовать. Просто подключил вместо “нолика” теми-же кабелями и всë! Зазвучала другая система! Моя, но не моя.:slight_smile:
Если честно, это первый аппарат из туров, который так удивил и понравился.
Спасибо Диме @dmitre.
Тэтэшка прощается с “ноликами”, но обещает вернуться.
Щас пакуется в чемодан. Собирается выезжать Деловыми линиями в Набережные Челны, с Рустемом @vPENGuin познакомиться желает.

Система:
Акустика: AZ Two hemp, акустический - AN-D бивайринг
Усилитель: Audio Note iZero
ЦАП: Audio Note DAC 0.1, межблочный - AN-Lexus
Транспорт: Audio Note CDT Zero II, коаксиальный - VDH Digi-Coupler
Все сетевые - AN Isis
Сетевой распределитель: Nordost Qb8 c “родным” кабелем Quantum + Qk1 +Qv2

Ушной филиал системы:
Наушники: HD800, Sony Z7 и AKG7xx
ЦАП: Violectric DAC V800
Усилитель: Violectric HPA V181
Блансный межблок: Violectric Audio Premium Interconnect XLR​
Сетевые: Absoluteconnexion Netzkabel

23 лайка

А Дейва кто слушал?

Я слушал.

Восторг?

Восторг вызывают какие то более простые, но талантливые устройства. Дейв как мудрец. Что ни воспроизводит, все имеет глубину, оставляет след.

6 лайков

Хм… значит любителю АН аппарат тоже заходит :thinking: Многообещающее начало однако

2 лайка

Добавлю по Dave. Выход на наушники у него совсем не важный по уровню. Почему то.

1 лайк

И меня тоже ;). Hugo и Mojo так не зашли.

1 лайк

Моджик нравился мне как домашний полупортатив с нетугими ушами. Но как ЦАП в моей “большой” системе ничего интересного для меня изобразить не мог.
А здесь, удивительно, но просто переткнул кабели с “нолика” на Тэтэшку и он сразу “прописался” в систему, своим там стал. Как так и надо, как будто всë время тут и стоял. :slight_smile:

1 лайк

Ну, быть хорошим после нолика - это, конечно, хорошо, но очень много ума не надо. При всем глубочайшем уважении к нолику. :grinning:

2 лайка

Нолик - парень не обидчивый!
Да и Тэтэшка, думаю, на это замечание не обидится. :slight_smile:

2 лайка

22 лайка

Получил я ТэТэшку :slight_smile:
Примерно час недоумевал пока слушал, но вспомнив слова @3kcnepm решил, переключиться с USB на Оптику. И чудо произошло, сразу стало интересно слушать, сгладились углы, появились эмоции.
USB тут бяка, убивает Музыку, не советую :frowning_face:

3 лайка

С рендю USB уже хорошо звучит, но конечно лучше источник высокого класса. Попробовать еще вилку покрутить говорят, что влияет но через некоторое время.

4 лайка

Я на аккумуляторе сидел пока) бп просто кроха :slight_smile:

1 лайк