🔝 ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ЗАВЕРШЕН

Метрум/chord не дают меджика столько же сколько и АН, мб
P.S. Я еще отзыв не прочитал

АН на инструментале и особенно на вокале имеет свой шарм и приправляет это все ламповой медовостью. На Hugo такой вкусности не будет, поэтому я бы заменил Hex на Hugo, а АН оставил бы как второй ЦАП для лампового меджика. Надеюсь так понятно :slightly_smiling_face:

5 лайков

Да, про сравнение Hex и АN я уж много раз писал.

Знаю, об этом от другого юзера, но поэтому я всё-таки принял решение остаться с an dac 1))
Осталось его забрать

1 лайк

Вот да! Понимаю, что АН приукрашивает, но отказаться от послушать иногда такой умиляющий и волшебный вокал не могу. Поэтому иметь 2 ЦАП это оптимально.

2 лайка

Вот это обзорище!!! Спасибо!

3 лайка

Вот, как раз первое, что у меня было заметно, это то, что в зависимости от фазы БП изменяются ВЧ, они становятся более свободными без шероховатости. И сцена слегка расширяется.
Но проявляется это не мгновенно.
А с ЛБП вообще прелесть.

2 лайка

Блин, так и знал, что надо было дольше послушать после изменения фазы :thinking: Очень много всего хотелось попробовать из музыки и банально времени не хватило. В любом случае мне и так все понравилось, поэтому наверное не стал сильно заморачиваться.

2 лайка

Прошу прощения, когда писал, что нужно обратить на это внимание, про этот момент забыл. :roll_eyes:
А с ЛБП вообще нужно несколько дней, чтобы ясно стало.
Видимо батарейное питание так влияет.

Да, когда он стоит сверху на другом девайсе, это ухудшает нижнюю середину и ниже, то есть весь низ.
Свой на днях переставил и снова это услышал.

1 лайк

Да норм все :wink: но хорошо, что уточнили - другим участкам тура полезная инфа!

Очень точное наблюдение.
Но на это заметно влияют кабели и расположение его, описанное выше.
Как раз сам экспериментирую с этим моментом на сравнении с остальными моими.

1 лайк

Очень легко проверять правильность фазы по женскому вокалу, у себя так определял. Даже на импульсных блоках хорошо всё различается.

Там же на входе диодный мост , в принципе ему все равно где фаза , своего рода маленький регенератор , а вот если бы трансик стоял , тогда может быть и слышно было !

У всех устройств с линейным БП после транса диодный мост… :slightly_smiling_face:

2 лайка

Я про импульсные имел ввиду !

Нужно в комплект бнц->рца переходник кинуть. У меня только рца цифра, у большинства тоже наверное. Есть у кого трушный? Кстати, сколько у ТТ бнц в омах?

1 лайк

75 же…

Баяре, а кто в туре будет с наушниками? С какими? И с каким усилком?

Вот да, тоже хотел попросить.
А качественных переходников на горизонте не видно.

Сегодня, планирую получить ТТ в СДЭК.
С наушниками попробую обязательно.
Уши - Sennheiser 800, Sony Z7, AKG 7XX
Усилитель для наушников - Violectric HPA 181

3 лайка