🔝 ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ЗАВЕРШЕН

Он и называется Table Top — TT.

Там видимо 18650 аккумы

Да, поэтому так и назвал :slight_smile:
Просто немного двусмысленно

Ещё не подключал к транспорту. Проблема что у меня цифровой кабель только РСА и переходник на bnc только один, поэтому с Беркли придется наверное переходник от Шляпы втыкать (.
Сегодня к вечеру попробую разные подключения и отпишусь по ощущениям, но даже по юсб чувствуется уровень ЦАП, мне даже вот этой плотностью, густотой и мясом напомнил цап Акву Лавоче 3, но это не точно.
По сравнению с Метрум это другой звук, Метрум как-то больше в глубину и прозрачность уходит, уже кажется, что тембра рыхлые получаются и теряют основу, но это все на контрасте.

3 лайка

Меня честно говоря больше интересует насколько он дееспособен от штатной ушной дырки с легкораскачиваемыми ортодинамами (мысли в слух).

Вот ушей нет ( Надо было хотя бы у тебя шейхи 650 взять когда были :thinking:

От маленького Hugo даже АС напрямую включали, у него там отличный запас, а выход-то общий на всё сразу: и на “уши” и на линейные.

Почитал мануал к Хюго 2, он на 8 Ом -1 Вт, на 33 Ома 0,7 Вт. Получается он для низкоомов скорее. Для меня то что надо))) Вот высокоомы не для него похоже судя по ТТХ.

600 и 650-е на ура с Hugo.
Первое поколение 800-х мне не зашло из-за специфики звука при ясно слышимых других достоинствах.

1 лайк

Михаил, у Вас простите какой Хорд?

Hugo & Hugo TT.

Ушник сильно отличается между моделями? (можете посоветовать Хуго для не тугой изодинамики или ерунда?

1 лайк

Нет, не отличается.
Но TT заметно отличается по звуку сам по себе в положительную сторону.
Цена эту разницу и определяет как раз по мнению производителя.

Самое главное понять, что как ушник, это не полноценный большой стационарный усилитель :wink:

Здоровый он… Мне интересны Хуго и Хуго2)

Эх… послушать бы и Хуго…

Хуго как ЦАП один в один Куте, т.е. по мне очень даже хорош, как ушной усилитель заметно слабее шокера4 ( по моему у меня на момент сравнения был именно 4й), в мобильном варианте может и ничего, но в сравнении с шокером4 не интересно

Постараюсь найти переходник с BNC на RCA и положить в комплект, после того как цап ко мне приедет, но когда это еще будет, остальные участники тоже столкнутся с такой проблемой

3 лайка

было бы замечательно!

Что за Шокер4?