🔝 ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ЗАВЕРШЕН

Что ж, продолжим.

После недолгого знакомства (один вечер) с TT на А12t, я приступил к прослушке со Snorry SI-2 (карбон). Для меня тут было два вопроса, сможет ли Hugo TT продолжить так же хорошо играть, как с моими CIEM, и второй, на сколько хорошо она справится с не самой тугой изодинамикой.

В такой связке, TT продолжает радовать, музыка все также цельно подается, ее «скелет» на месте, но зная, на что способны эти наушники с нормальным усилением, я, не долго думая, подключил Hugo TT в Shoker AMP v5.1-big (одноблочный), и все встало на свои места. К сожалению, встроенный усилитель в чудо комбайне, является как отличной фишкой, так и слабым звеном, скрадывая те детали, которые может показать сам цап. С усилителем звук приобрел в масштабности, наполненности, появилось куда больше воздуха и послезвучий, инструменты стали не так быстро затухать, бас набрал в весе, музыка куда сильнее уносить. Далее я уже слушал именно в такой связке (TT + SI-2 + Shoker + Deezer + macbook).

Звук все также старался быть комфортным, самое интересное, что оставаясь довольно подвижным, Hugo TT задавала свой темп, как бы говорила «не так быстро, расслабься», что отдавало некоторой вальяжностью, но тем не менее, не чуть не мешало слушать динамичную музыку и получать удовольствие. Что же касается разрешения, то TT я отношу к высокому классу, не рекордсмен, не самый лучший, есть много вопросов, например бас больше акцентирует на миде, и немного не хватает его ниже, и поиграться бы с источником, с способом подключения, но как есть, устройство вполне самодостаточное.

А дальше уже была большая прослушка в эподжи граде, не переключайтесь, завтра будет продолжение. А пока дописываются отзывы остальных участников и мой заключительный (полный), я готов отправить TT дальше.

16 лайков

Хуго тт не плохой цап, но за 320 косарей … блин

Насколько помню у вас было много Шокеровских ушников, понимая что вы их и продвигаете в каком то смысле, но не намекая ни на что, на каком уровне играет ушник от ТТ или и младшим моделям Шокера сольет?

Существует вторичный рынок, где цена заметно ниже. И это не просто цап, а универсальный комбайн, к тому же портативный) У него куда больше сценариев использования, не так много подобных устройств такого класса.

Через мои руки прошли почти все, начиная от V3.

Тут трудно однозначно ответить, не зная сценария использования. Думаю, TT раньше упрется в мощность своего усилителя, чем младшие модели шокера (начиная c v3). Т.е. что-то тугое и сложное, я бы в нее не подключал. Что же касается самого главного, звука, то и встроенный усилитель мне понравился, он вполне справляется с SI-2, хотя и не раскрывает потенциал хуги полностью. Как бы играла связка TT + какой нибудь младший шокер, не могу сказать (кроме того, что выше), все таки надо сравнивать не по памяти. На этом, пожалуй, надо закончить, все таки тема тура TT, если хотите продолжить, то добро пожаловать в личку.
Ну а ближе к вечеру, будет финальная часть.

6 лайков

Вот и финальная часть, после которой смогут высказаться остальные участники субботней прослушки.

Начнем с железок. В качестве акустики использовались мои рупорные от Алексея Altex, за усиление отвечал Shoker AMP v5.1-big (двухблочный), четыре цапа (Chord Hugo, Chord Hugo TT, Hegel HD30, и конечно же Apogee DA1000), все это было подключено 4мя парами Z200 в усилитель, чтобы лишний раз не перетыкать, в качестве источника был CD Yamaha (модель не помню), в качестве единственного коаксиального шнурка Monster M1000D. Условия для сравнения максимально честные. Музыку выбирали разную, под настроение, специального тест листа не было, да и нет его :slight_smile:

Что можно сказать о Hugo TT vs младшего брата. Лично мне, ничего) Это было несерьезное сравнение, так, для галочки. Старший лучше во всем, на мой взгляд, на акустике это особенно заметно. Если вы хотите универсальный, портативный цапоусь, и смотрите на маленькую Хугу, мой вам совет, подкопите еще, и смотрите на TT, я бы точно, именно так и сделал, если бы не услышал что-то лучше в подобном форм факторе.

А теперь чуть более серьезному сравнению, Chord Hugo TT vs Hegel HD30.

Если первый строит вальяжную, но достаточно живую, увлекательную картинку, отвязывает звук от кустики, передает объем, хоть и не рекордсмен, то хегель просто никакой. Безэмоциональный, пустой, скучный. Лишь магия сетапа позволила хоть как то играть, но и то, это скорее просто музыка фон, без прат, без динамики. Я ожидал от этого сравнения больше, все такие немаленькие, весовые. Но увы, тут безоговорочным победителем выступил TT.

Chord Hugo TT vs Apogee DA-1000

Бой не на своем поле, конечно же, для TT дался нелегко, ему пришлось доказывать, что он может, способен противостоять этому винтажному монстру, который много уже кого пережил, и не такое видывал. Что ж, держался TT достойно, оставаясь преданным своей школе звука, подаче, он уверенно демонстрировал, за что его можно любить (впрочем и обратно), чем он может зацепить. Я считаю, главное при оценке аппарата, это на сколько сильно он умеет погружать в музыку, при этом сохраняя баланс между «детальностью», это когда обращаешь внимание на мелкие нюансы, и «сбалансированностью», когда нет каких то грубых акцентов (перекосов), где больше обращаешь внимание на какие то частные вещи, чем на музыкальное полотно в целом. Мне кажется у Chord получилось грамотно совместить эти вещи. И не смотря на то, что TT имеет некоторый акцент на мид басе, и его подача несколько отличается от общей, бас как бы выделяется, при этом не возникает ощущения, что музыка сейчас распадется на отдельные элементы. Про его вальяжную манеру и стремление сделать звук комфортнее, я уже отмечал, да и в теме упоминалось это тоже, можно это отнести к фирменным фишкам, но тут кому как понравится.

То же касается главного вопроса, а смог ли он того, «победить» эподжи? А я открою вам маленький секрет, никто их противопоставлять друг другу и не собирался. Эти аппараты по разному достигают того самого звука, за который их любят, если эподжи играет более эмоционально, сильнее «прожимает», под него хочется топать ногой, «трясти гривой», да и в целом он куда сбалансированнее и тембрально ровнее, то Корд предлагает откинуться на кресле, расслабиться, послушать его увлекательные истории на свой манер, не лишенный своего шарма.

Хочу сказать слова благодарности организаторам тура, что дали возможность познакомится, лично, с отличным аппаратом.

Немного пожатых фоток (з.ы., была еще вторая акустика):

24 лайка

Слушаю, перешёл на Stax 007. Попозже сфотаю и распишу тракт.

Не буду лукавить и прошу не судить строго- устройство с задатками, но в моем случае скажем так - как источник я перерос этот уровень.

Обязательно напишу и отзыв и обзор. Все будет по честному.

В субботу, воскресенье готов отправить в Самару.

2 лайка

Chord Hugo TT и все все все (дополнение к отзыву @Vano699 )
Мне, как владельцу Chord Hugo было очень приятно послушать ТТ версию и сравнить звучание, как на акустике, так и на наушниках.

Round 1: Hugo vs Hugo TT - НАУШНИКИ
При прослушивании напрямую с данных устройств изодинаме Snorry не хватало усиления. Звук явно упрощался (на моём полупортативном Hugo в большей степени). TT справлялся лучше, но тоже не идеально. И тут на сцену вальяжно выходит двухблочный усилитель Shoker AMP 5.1. Провода подключаются, концерт начинается. Поехали!

Скажу сразу, что фирменный почерк Chord слышно сразу. Он как удобные домашние тапочки - верха не пилят, бас немного смягчён, телесность в голосах - всё для комфортного наслаждения музыкой. В TT бас чётче отделён от остальных диапазонов. В обычном Hugo он вписан чуть органичнее, хотя чего греха таить - играет обычный Hugo проще, сцена находится ближе к слушателю, у баса хуже текстура. ТТ всё те же удобные домашние тапочки, только новенькие.

Round 2: Hugo vs Hugo TT - АКУСТИКА
Как оказалось, наушники были только разминкой и на сцене появляется Рупорная Акустика Altex.

Практически сразу стало понятно, что мой Chord Hugo упёрся в свой потолок и был дисквалифицирован. Всё играло слишком упрощённо. Hugo TT же наоборот хорошо себя показал. Очень комфортный звук без явных косяков, приятный, вовлекающий, можно слушать вечно. Комфортно, телесно, эмоционально - вот на этом строится звук ТТ. Звук с уклоном в теплоту, ламповость, аналоговость.

Round 3: Hugo vs Apogee DA-1000E-20 vs Hegel HD30
И тут начался полный бардак: на сцену выбежал академик Apogee и здоровый амбал Hegel, крича, что могут сыграть лучше.

Hegel сразу же навалил самого низкого баса, из-за чего музыка превратилась в сплошную долбёжку саб-басом. На вокале он явно переигрывает - Мэнсон вообще зазвучал как мартовский кот. Также примерно в области «тарелок» приподнял диапазон ВЧ. Вот и слушаешь только саб, котов и тарелки. Сначала кажется эффектно, но после непродолжительного прослушивания начала уже болеть голова и Hegel был выкинут со сцены с позором.

Академик Apogee был куда умнее. Он понимает, что во всём нужен баланс, всего должно быть в меру. Как результат - открытое звучание, отличные гитарные запилы, прекрасный бас с отличной проработкой текстур, играющий в такт музыки и органично вписывающийся в неё. Невольно начинаешь бить ногами Hegel в такт музыки. Apogee - детальный, эмоциональный звук, но слушать его бесконечно без напряга как Hugo TT не получится.

Если чуть подробнее, то у ТТ текстура баса хуже, но чуть телеснее вокал, нет такой резкости на ВЧ. В целом в выборе между Apogee и Hugo TT будет решать подача.

В послесловии:
Концерт завершился. В итоге Hugo ТТ для меня ушёл со сцены побеждённым, но проиграл достойно, с честью, понимая что у него есть своя аудитория. А Hegel и после концерта продолжают мутузить.

21 лайк

Начало обзора и первое впечатление о CHORD HUGO TT:

*1. Среда подключения:

Источник: Meredian CD500
Усилители: Flux Labs KGBH; Shoker AMP 5.1 mini.
Сетевые шнурки: Monster PL200 (источник); Virtual Dynamics Master и еще один фирменный шнурок (модель не скажу).
межблоки: Acoustic ZEN Absolute Silver XLR

ЦАП и Комбо для сравнения:
Mark Levinson 360 (Audioquest RAVEN XLR)+ Fractail AXE FX2 (о их битве напишу отдельно, по сути это будет битва ушных встроек и оценка устройств от комплектного usb)

Наушники: Stax SR007; ТДС-16-40С; ТДС-5М.

5 лайков

Первая часть, впечатление и мини обзор:

На ощупь:

Тактильно все отлично. Эдакий тяжеленький, отлично слаженный кирпичик. Сделан весьма качественно. Прямо не хотелось выпускать из рук. Как говорится - надо ж чем-то 300 тыр. ритейла оправдывать :slight_smile: Тут - оценка 5 из 5.

Звук — 3 из 5 с большой натяжкой

Честно отслушал CHORD c 20 -00 до 23-00 то и дело сравнивая с ML и варьируя системы

  • В целом характер устройства в независимости от железок - коробулька выдает вполне ровный прохладно - серовато-монотонно - мониторный саунд и при этом комфортный звук.*

1) Meridian CD500 + CHORD HUGO TT + SHOKER AMP + ТДС

Первое что поставил были различные песнопения:
К. Шведов “Литургии”, Вааламские распевки:

Звучит слитно, на фоне марка как бы мимолетно пролетели некоторые нарочито- незаметно подсвеченные аспекты заднего фона на верхней середине.

Мужской вокал потерял в весе, мужи стали лет эдак на 10 моложе, но при этом все слитно, ненавязчиво с характером описанным выше. Как говорится слушай друг и не жужжи :slight_smile:

Второе что поставил: Немоляев - Селезнев “Мертвые души”; Antrax (Japan); гр.Диалог “Не уходи мой ангел”; Различный андеграундный Death Metal от Metal Race

Поймал себя на мылси – поет как радио точка… знаете когда работаешь над чем-то и надо слушать фоном и как правило этим фоном выступает Радиоточка которая звучит фоном…Вокал без нюансов и хрипотцы… На диске гр. Тризна и Немоляев _Селезнев еще и динамика пропала… все серо-монотонно… скучно… сидишь как девочка 7 классница на Рок-концерте и думаешь - что ж я тут делаю… это не мое))) Вкусно записанный Antrax 1987 года играет лучше, скорость хорошая, ударные разборчивые вкусные, но без знакомых акцентов и как бы сглажено… Плюс из головы не вылезает мысль - присутствует некая пелена… говоря по русский - МУТНОВАТО…

Выключил, подключил ML360 + AQ и начал слушать тоже самое. На CD Немоляев +Селезнев улыбка на лице. Появился мужицкий РЫК, оттенки голоса, игра голоса.
Antrax ± паритет, но так же телеснее, без затушированности, тонкой динамики больше, но такой пропасти как с предыдущим нет.

Песнопения – честно говоря опять проигрыш ТТ-шки… с МЛ вокал стал более разнообразным. Там где грешным делом подумал что уши ограничивают… тут они так прибавили что челюсть отпала.

2) Meridian CD500 + CHORD HUGO TT + Flux Labs KGBH + STAX SR007 SZ2

Если лаконично - он не ровня этим наушникам…совсем. На вокале таже проблема… Уши более высокого полета - погонял БСО и малые составы. Звучит приятно, есть и какая -никакая сцена, голография, присутствует разделение инструментов, слитность. НО НИФИГА НЕ ВОВЛЕКАЕТ…сидишь и думаешь - мать твоя Англ. женщина…Можно конечно погрешить на кабели, но думаю уровень есть уровень… и не для кого не секрет, что Chord фирма достаточно Дорогая… входной билет во взрослый звук там на ступеньку выше… (очень хочу в это верить).

В качестве резюме от прослушки в моем стаце:

в Корде есть интересные задатки, и мне было б интересно их пощупать, но видимо это надо как минимум HD76-ой… В целом если честно динамика вялая, звук ровный матово серый, мужские голоса словно кастраты… как будто моложе и легковеснее, плосковато, разрешение ниже… Самое прашивое - ЭМОЦИЙ НЕТ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ… платить за это 325к ГХМ :slight_smile:

Немного оценил родную дырочку для ушей. При правильной обвязке имеет место быть. Звук более кривой, но при этом повкуснее. Но там тоже вопросы. Завтра подробнее сравню.

Думал писать честно или нет…и писать ли вообще что-то. Надеюсь меня не вос примут как брюзжащего сумасшедшего… Я услышал так…Прошу понять и простить.

30 лайков

Пошел спать. Глав. бармену огромное спасибо за предоставленный опыт, поскольку теперь Hugo для Pioneer Master вычеркнут из вишлиста жесточайшим образом :slight_smile:

ТУРЫ НАШЕ ВСЕ :slight_smile:

Все правильно сделал. Нафиг эту деликатность и политкорректность! :wink:
У меня вот с U16 не заладилось и не знаю что делать. Тоже и так и сяк к нему, а он не увлекает.
Я все-таки думаю как же мы по разному слышим или как у нас системы звучат не похоже. Ну наушники это вообще другая тема. Интересно, а чтобы я там услышал у тебя :thinking:

1 лайк

Не раскрылЪ !

1 лайк

Я бы не сказал что прямо из ряда вон УГ, но уровень так себе… Если железяка была б годная это слышно сразу… все0таки меж-блоки годные…источник без всякого цифрита - тоже Англичанин. Поэтому основываясь на хоть и малом, но собственном опыте… Так не может быть) Девайс либо цепляет, либо нет.

Видимо это основная беда железки - игрушечное питание…А годное питание это основа хорошего звука. Отсюда и аморфно - импотентный звук.

Все-таки что есть то есть и ответ на мой вопрос даст только DAVE и никто более. Вечером буду еще мучать как комбо и сравнивать с Фракталом:)

Дык… если там внутри хз что из поднебесной немудрено) У меня был опыт с U12 - музыкален, но очень просто все…

У всех костыли свои… Буду в НН в командировке с удовольствие напрошусь в гости)))

1 лайк

Кстати заметил один момент (вчера не отразил) - по балансу выход послабее и скорее всего для галочки (РГ приходилось крутить побольше). Немного, но побольше.

Ну и ещё плюс, понимаешь чье мнение совпадает (или нет) с твоим «слышеньем» и можно ориентироваться в других отзывах по остальному железу

2 лайка

Но у тебя же не было с ТТ ощущения цифрита , пластика в звуке ?

Копать должен глубоко ведь , не дешевый девайс.

Поддержу немного процесс.
Слушал аппарат в пол уха, поэтому без глубоких подробностей.
Звучит хорошо, немного сдерживает саунд, но не сильно, и к этому быстро привыкаешь.
С тембрами всё хорошо, с подачей музыки тоже вполне, всё слитно, всё на месте. Вообще особо не к чему придраться - и музыка есть, и атмосфера, и пространство (хотя хотелось бы немного пошире). Мне несколько не хватало хоть какого нибудь меджика, тот же найм (сидюк 5i который у меня был и есть) в этом плане на мой вкус интереснее, он этим хорошо цепляет.
В сравнении с младшеньким хордом - конечно сразу слышно что класс повыше. Особо выраженных жанровых предпочтений так же не обнаружено, вроде всё что ставили более менее зашло.
Это всё на акустике, в моей системе. На наушниках не слушал.

12 лайков

Ядовитости нет, звук не раздражает, но холодноватый и в сравнении с МЛ360 он извините мутный :slight_smile: К примеру тестил немного Митька - там разрешение выше, но он ядовит и жестковат. Тут этого нет. Вовлекатора тоже нет)))

Дешевый не дешевый…МЛ360 в ритейле стоит 5000 уев… в эту же цену слушал Реймио 777 и Беркли №2 и оба по уровню выше. Просто Хорды оценивают свои игрушки дороже… Тут хоть закопайся) Кто не ел ничего слаще морковки будет рад железке… На мой взгляд если брать такое, то ток Хуго 2 для поездок… для этого дела сойдет…

1 лайк

За счет ровности, наполненности он играет все - но делает это как девушка по вызову в сравнении с любимой женой :slight_smile: усреднённо и без огонька. Забегая вперед скажу - от родной ушной дырки девайс играет интереснее на серединке. Становится солнечнее и кривее, мид баса побольше, он подвыпирает. Включается ухты эффект… Но когда вспоминаешь что это стоит стока… лично я плююсь…

3 лайка