🔝 ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ЗАВЕРШЕН

Думаю с такими ушами как Fostex th900 должно быть очень хорошо.

В тт2 лсд4 втыкают и говорят что прям очень хорошо… Я не верю что не тянит он тугие уши, юлонг за 60 тыс если не выпендриваться неплохо контролит давольно тугие уши, а тут другой уровень совсем. Я думаю кроме бездны он должен все тащить очень не плохо…

С поправкой на то что это камень и уши д быть довольно чувствительные. Скажем так , какие нибудь лсд 3 вполне верю что качнёт .

Приедет проверим, сравним. у меня дома есть подобный девайс если верить американскому знакомому)))

2 лайка

Думаю, справится и со средне-тугими без особых проблем)

1 лайк

Товарищи москвичи, к кому можно напроситься в гости, из участников, для тестирования? В наличии Hugo первый, очень интересно было бы сравнить

Это не тот цап который цепляет сразу, на первых композициях немного скучаешь, слушая музыку, но если смотреть долго в бездну, бездна начнет смотреть на тебя… 2-3 композиции и ты в ловушке Hugo tt из которой просто так не выбраться, хочется дослушать каждую следующую композицию…

Немного углубляюсь в характер звука, цап не столь универсальный, как я об этом думал изначально, но со всем он справляется хорошо, просто местами хотелось бы лучше :slight_smile: Проблема в основном как и писал ранее @3kcnepm, здесь нет “изюминки”, особенно это ощущается на вокале, первые минуты прослушивания чуть в тяжесть, тк все звучит довольно однообразно, как бы странно это не звучало. Но вовлекатор съедает этот недостаток заживо и спустя минуты уже неважно, что играет, слушаешь все. Но вот когда дело доходит до инструменталки, вовлекатор работает сразу с первого трека.
В силу особенностей подачи каждый инструмент на переднем и заднем планах слышно одинаково хорошо, нет явной доминации между тихими и громкими звуками, что всякие придыхания становятся частью композиции. Звук плотный и воздушный, немного задвинутый назад, будто между исполнителем и нами чуть большее пространство, но КИЗы хорошо локализируются, хоть и стоят они на небольшом расстоянии друг от друга. ВЧ немного шероховаты, поэтому цап критичен к качеству записи(трека), совсем не одобряет что-то подобное мп3-шкам, покрывая все ощутимой пеленой. Но зато с эмоциями тут все впорядке, передает их отлично, может нагнать напряжения или отправить полежать на солнышке :slight_smile:

Наушники
Далеко не всю музыку хочется слушать напрямую c Hugo tt, тк слышно цифрит и все особенности цапа с наушниковой дырки выходят в абсолют, до того что начинает играть сильно отстраненно и без Кроссфида немного, но пропадает интерес. Воображаемая сцена отлично прорабатывается, но нужно привыкнуть к ней, иначе не понимаешь, насколько далеко находятся какие-либо звуки, тк тут нет тихих звуков, между ними разница в одну-две ступеньки. По контролю вопросов не возникают с моими 600ками, думаю и со средне-тугими может также неплохо справится, но вот если вопрос дойдет до явно тяжелых ушек, то наверно нет
Сравнивая со своим shoker 4.1 beta, от трека к треку перетыкивал кабель, тк они просто разные, выбор зависил напрямую от музыки, которой слушать и качества самих треков. 4.1 темнее, прощает больше, ВЧ немного маскируются, даже с ВК и ютюба слушается все спокойно, а с Chord все проблемы слышны и всплывают словно облаком.

Немного также скажу о USB и оптическом входах.
USB можно вытянуть, но он здесь плох, оптический заметно его переигрывает, думаю и остальные также. Немного ранее я говорил, что USB ощущается проработаннее и наверно это не совсем так, он просто звучал у меня чище, но когда дело доходит до более менее сложных композиций, то USB начинает сваливаться в легкую грязь и кашу, в то время как оптика отыгрывает каждый инструмент не смешивая с другим. А ведь у меня какой-то там Realtek… Помимо всего этого USB звучит грубовато и чуть скупо на эмоции.

Как итог, хотел бы сказать, что мне Hugo tt нравится также сильно, как я его не понимаю, давно мне не встречались устройства, после прослушивания которых их хочется оставить себе, однако это не тот ЦАП с которым я бы хотел развивать систему.

И спасибо Бару за тур :slight_smile:

24 лайка

Вот после тяжелых пре… аппаратов, аудиофилия уходит в меломанию и уже не важно как там хуже играет на родной системе, просто слушаешь с пониманием всех недостатков, но музыка доставляет даже больше :slight_smile:

8 лайков

Готовясь к, переходником затарился, таким же, как катался в туре с Muse Erato.
Через пару недель будет на руках.
Вроде как не совсем позорный - VIABLUE™ XS High-end BNC-RCA

3 лайка

А этот переходник как по сравнению с Атласом?
Тоже что ли такой прикупить :thinking:

Не знаю, как )
Атлас, где нашел живьем, не отправляли в Россию.
Поэтому - ViaBlue.

1 лайк

Забрал, коробка увесистая и приличных размеров, кто без машины - имейте ввиду, нянчить будет не удобно.
Попробую вечерком взлететь в день космонавтики :rocket:

2 лайка

можно добавить в голову ссылку на дрова (она есть чуть ниже) и мануал.
чтоб каждый не искал
https://chordelectronics.co.uk/product/hugo-tt/
справа там на страничке Downloads и ссылки
и того имеем две разновидности дров
Windows-10-384KHz-driver
Windows-10-768KHz-driver (от Hugo-2)
интересно как это на win7 прицепиться…(ли) :face_with_monocle:

2 лайка

Прицепиться, на крайний случай в режиме совместимости, но и так встанут

У Hugo-2 может быть что-то другое, но попробовать можно.

чуть попутал сначала, потом разобрался.
с первым asio chord 1.04 ставится, - играет.
со вторым 1.05 от Hugo-2 - НЕ ИГРАЕТ и НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ как устройство вывода звука.

Ну и как водится - первые (если не нулевая версия)) впечатлений.
Машин годный, чуть резковат против лампы, низкоОмные уши тянет без проблем.
Добавлю - Градо 1000 и Шуры 1540 вот добавились недавно

1 лайк

Какие у тебя?

Вопрос кто слышал: Hugo TT и Mojo похожи по звуку?

С какой целью интересуешься? :face_with_hand_over_mouth:

Мне кажется нет, но мне кажется, я не слушал можо)

1 лайк