ЦАП TotalDac D1-Core — из Франции с любовью 🐸 — ЗАВЕРШЕН

Ну может @PlanA что-то посоветует по раскрытию. А так по обстановку, может в Тулу успеет?

1 лайк

На столько противоположное мнение от того что я услышал, что даже бровь приподнялась)
Воздушней, детальней его можно сделать если только цифритом разложить на диапазоны, а так он прям на грани между высокими формальными требованиями и аналоговостью.
Там вроде как есть встроенная регулировка громкости, у меня на 100% лучше играло

1 лайк

Если анаговость понимать как мутность, матовость, не высокое разрешение, приглушенностть ВЧ и отсутствие прозрачности, то да неверное так. DAC 3, Контерпоинт мне например больше понравились, хотя я про последний тоже писал что ВЧ смягчены, но в случае с Тотал как-будто их на эквалайзере вообще убрали самые самые ВЧ т.е ты знаешь, что система способна на большее, а ЦАП ее урезает.
Брат приходил и меня прям шокировал вопросом: Что за муть у тебя играет или Мр3 стал слушать? :fearful: Я ему сказал что сейчас Тотал играет, но он не поверил и сам посмотрел. Попросил подключить Метрум и АН. После их подключения система стала просто на голову выше играть. Я ему может это цифрит, а он говорит - какой нафиг цифрит если сакс так натурально играет, тарелочки слышны что по ним кисточкой водят, там дыхание слышно, там смычком водят и т.д., а на Тотал этого просто нет, где инструменты? вообще все размыто.

Во, первый отзыв, похожий на то, что я услышал в План А, когда мы сравнивали ТоталДак, Акву Ла Скалу и св1х )) Ну как сравнивали, Тоталдак мы выключили минут через 10, там сразу было все понятно…

2 лайка

А в этом конкретном аппарате есть отключаемый фильтр во вч?У тоталдак это фирменная фишка

Не, даже Ла войсе 3 что я слушал у меня в системе играл гораздо интереснее. У меня с первым ЦАПом так не срослось, причем так вообще никак.

Да есть, но он отключен. Включал и отключал, но меняется что либо слабо. Пробовал на нем переключать фазу и заземление отключать/ включать, но тоже ничего радикального не произошло к сожалению. Громкость тоже регулировал - результата не дало.
Вот с Беркли ЦАП 1 тоже сначала не расслушал, но на 3 день прям зашло, а тут просто не то совсем.

Мне кажется рассусоливать тут нет смысла - всякое бывает. Ну не зашел и что теперь? Я не особо расстроился и вы не расстраивайтесь :wink: Остальные же ЦАПы играют и это хорошо. :blush:

1 лайк

Ещё он (ЦАП) реагировал на фазу сетевой вилки, попробуйте. Вроде надо, чтоб фаза оказалась не по ГОСТу, а наоборот, в левом контакте “домика” IEC на кабельном разъёме, если смотреть ему “в лицо”.

Это я не пробовал :thinking: но не думаю что так сильно это повлияет.

Попробуйте, возможно, проблемы не решит, но была чёткая реакция в “лучшую” сторону.

1 лайк

Давайте тормазнем тур. Сейчас все не удел.

5 лайков

И какой выключать не хотелось?

Может тоже надо что-нибудь придавить, как было в туре AN? :grin:

1 лайк

Повлияет.

1 лайк

Со слов Олега так понял что Dac 3 лучше играет тотола ?

1 лайк

Не то что один уровень, но почему то DAC3 как-то более сбалансированным был, хотя проще по звуку, но приятней по общему восприятию. У Тотала звук гуще, жирнее и плотнее, больше основы, но вот ВЧ мне кажется не давали масштаба и зажато подавались. Подробнее попытаюсь в обзоре написать, хотя будет сложно т.к. есть и плюсы и серьезные минусы для меня.
Попробую еще фазу сменю на неправильную и отслушаю, если отправлять не надо будет.

1 лайк

Не нужно спешить главное. Все варианты нужно попробовать , вообще архетип у тотала с нотом тройкой (хотя тройки тоже бывают разные - но в целом ) разный.

1 лайк

Да сравнивать если по общей подаче то да , средний уровень , но как поет красиво и слитно просто сказка ,

1 лайк

@nasa.gov напишите обзор уже плиз.

1 лайк

В тотале в моей системе недостатка верха не было вообще. Более чем предостаточно. Вроде и в туре на это больше никто не жаловался. Странность у вас какая-то.

Может направление межблочных кабелей или цифрового неправильные?

1 лайк

Мы разве услышали, что у тотала не было верха? Я такое точно не услышал. Да, тотал играл попроще La Scala, но там и ценник разный. А SW1X у меня заменил ту же La Scala. Так что это вообще вещь в себе. Но Тотал лучше Метрума, Майтека, младших Aqua и многих других. Я неинтересным этот аппарат назвать не могу. Совсем.

2 лайка