ЦАП TotalDac D1-Core — из Франции с любовью 🐸 — ЗАВЕРШЕН

Попробуй драйвера xmos установить

1 лайк

У меня актуальный драйвер xmos ( 4.13.0 ) на компе был для атолл, подошел и для тотал.
https://www.xmos.com/developer/support/software/uac2/driver-support

1 лайк

Всем спасибо, ставил этот хмос, но что-то не видит цап, видимо у меня видна совсем плохая, я в общем не удивлен, буду кружочки слушать :slight_smile:

http://www.totaldac.com/use_note.htm

Говорит, для старой винды за дровами - пишите на мыло [email protected]

Как поставил первый раз так и не выключал, вчера вечером и без вина заиграл отменно, вышел на дежурный режим Тотал. Все таки можно найти похожие с АН моменты, именно в подаче, хотя строит ритмику по своему. Все таки изюминку сделали, молодцы, тк матрица на фольговый резисторах должна прямолинейнее ритм играть, там другие фишки, а тут бывает попадает так что акцентами начинает жонглировать, хорошо идет :slight_smile:

3 лайка

Он же на рассыпных резисторах, греть надо, я так думаю…

1 лайк

Это хороший ЦАП достаточно высокого уровня. Он безусловно интересный и его стоит послушать. Не менее интересно его оснащение. При всем при этом он умудрился оставить у меня достаточно противоречивые ощущения.

У меня были сильно завышенные ожидания от этого ЦАПа. Всякий раз когда я слышал отзывы о нем они были в превосходной форме. Поэтому я искренне надеялся, что случиться какое-то откровение. Внешний вид аппарата на картинках внушал не меньшее благоговение - оригинальная форма, да еще и с выносным блоком питания, дабы уменьшить влияние на основную схему, Форма весьма приятная - эдакий монолит - внушающая уверенность в основательном подходе ко всему.

Когда я взял в руки коробку она оказалась удивительно легкой. Я даже сомневался в ЦАП ли в ней. Когда я достал ЦАП из коробки оказалось что корпус у него пластиковый. На корпусе были следы эксплуатации. Может быть при более аккуратном обращении дома, а не в шоуруме, аппарат не будет выглядеть таким пластиковым.

Вариантов подключения множество и AES, и RCA, и USB. Выходы и баланс и обычные.

Первое прослушивание новых горизонтов не открыло. Тем не менее ЦАП играл очень хорошо и отлично вписался в систему.

Все жанры давались ему без каких-то проблем. Ритм давался ЦАПу легко - на ритмичных задорных композициях ножка притоптывала, в нужных местах лирических композиций ощущался прилив эмоций.

Отличия от моего Audio Note DAC 2.1x Signature с лампами Mullard были не существенные, на мой взгляд. Но после некоторой тренировки я вполне мог отличать аппараты. У TotalDac чуть ярче звучание в верхней середине. Особенно это заметно на женских голосах - они звучат чуть звонче. Какой из вариантов звучания более правильный сказать не могу - ни тот ни другой вариант отторжения или усталости не вызывают.

Итог таков: очень хороший аппарат, с хорошим оснащением. Не баргин, но деньги свои отыгрывает на все 100%

Все сравнивал на системе Audio Note - Линейный БП + 502DAC, AN DAC 2.1x Signature, AN OTO Phono SE, AN-E/D.

Спасибо Диме и Диме (@PlanA, @dmitre) за возможность пощупать этот интереснейший аппарат

14 лайков

Что-то такое витало в воздухе.

Транспортом что было?

502й же

502 - это же ЦАП, надеваемый на Расберри.
Значит Расберри был транспортом?

И вот все впустую.

4 лайка

Согласен. Серьёзные ЦАПы сравнивать - надо серьезный транспорт, иначе “играют примерно одинаково”.

5 лайков

Он не понял )

Нет, это металл. Просто покрашен так, что есть ощущение что это полированный пластик. Я в обзоре еще “пройдусь по корпусам” и старшего и младшего.

Вес обусловлен еще тем, что внутри нет БП - он внешний.

2 лайка

Может быть. Я его не открывал. По внешнему виду, по ощущениям и по звуку от прикосновений полное впечатление что пластик.

Металл, только очень тонкий и маркая покраска, в хб перчатках в коробку загружал, иначе можно отпечатки пальцев снимать.

1 лайк

По умолчанию с Totaldac идет такая крышка. Да. Но можно за отдельные мани заказать крышку из анодированного металла. Он выглядит посолиднее, конечно.

2 лайка

Петр, побуду капитаном. 502 это как раз и есть транспорт, в основном.

На старшем такая и стоит сразу. Кстати на БП тоже.