ЦАП TotalDac D1-Core — из Франции с любовью 🐸 — ЗАВЕРШЕН

Понятие «относительности» для всех разное :slightly_smiling_face:
Пока, не встретил «истинно»/«объективно» нейтрального конвертера🙂
Мне только предстоит оценить этот французский деликатес за 300к, тогда можно будет проверить его usb.
Aqua La Voce S3 за 280к имеет хороший usb, с которым можно жить, если не пробовать завести его с «паровозом»…:slightly_smiling_face:

Вам, удачи в поиске «нейтрального» конвертера под Ваш звуковой архетип :wink:!

1 лайк

Раскрывать надо обязательно. Но понравится должно “без всего”, из того что пробовал у себя из электроники этот принцип работает. Поставил на стоковых проводах - понравился, зацепил чем то - можно оставить, и дальше раскрыть. Но если не понравился, можно только нивелировать как то, но это не то.

Так как раз нейтрального не ищу, еллоу оказался слишком нейтральным. Нравятся красящие, скругленные и при этом динамичные компоненты. )

есть исключения. я не придал значения штатному кабелю аквы - 3 дня она мне пилила мозг на 44.1кнz. поставил штатный - дефект в звуке остался, но он уже не выедал мозг и было вполне слушабельно. и я краем глаза поглядываю теперь на старшие аквы.

Что еще слушать ночью, как не Mozart - A Little Night Music. :frog: атолл и тотал :frog:

7 лайков

Ну второй-то с настроением играет.

1 лайк

Чуть тотал погромче вышел, но с настроением, да.

Screenshot_20181102-095840~2
Может это ещё попробовать записать !

1 лайк

Что за перцы, с ютуба если только найти их.

Да тидал если только , хорошая такая композиция , Миша сказал под конец вы обязательно заплачите .
Это так то один перец , но крутой очень !

Ух, эта штука оказывается пригревалась на новом месте, и вот сегодня заква… заиграла от души. Поставил попсовый Chet Faker - Built On Glass и лювлю себя на том что пишу сюда, а тело хочет двигаться в такт.
За 3 дня мысли по поводу цапа поменялись с попытки что то проанализировать, так сказать поковырять пальцем, до просто наслаждения музыкой. Слышу глубинные отличия ( в самой природе звучания ), от дельта-сигмы, с R-2R впервые сталкиваюсь и мне повезло познакомиться с этой технологией сразу на примере аппарата высокого класса.
И скажу что, читая о мультибите, можно сколько угодно представлять его звук, но это бесполезно. Звук тот же, и не тот.
Человек ездит много лет по гравийке и вдруг попадает на хороший асфальт. Какое то время можно даже поймать себя на мысли - что то не то, где же “ощущения” от дороги, где шуршание, где камешки бомбардирующие снизу. Но как только ты познаешь все прелести нового, ты попал.
И ведь это начальный аппарат, дальше в линейке идут интригующие названия вроде d1-tube-mk2 DAC с волнующими ценниками.
Пациент, дышим глубже. )

9 лайков

Типа таких впечатлений я и ожидал, читая о подходе разработчика! Здорово! Жду свою очередь :slight_smile:

2 лайка

Завтра попробую собраться с мыслями для небольшого обзора, а пока чуть музыки, просто записал сегодня, без сравнений.
Да, Cooper Clarke, что просил @signalyst не нашел, а на ютубе он в плохом качестве. Но послушал что то из ранних, да, интересный перец.

Jesse Cook - Alone
Ва Банкъ - Эльдорадо
John Cooper Clarke - Beasley Street ( Вещь 78 года, Британия, речитатив в неподготовленном ( судя по эхо ) месте и без муз сопровождения - бомбезно. Когда трек был выпущен, радиостанции BBC подверглись цензуре линии ).

4 лайка

Почему бы немного не развлечься в выходной.
Цап у многих прочно ассоциируется с файлами, а файлы - всегда будут мнения о том, какие лучше - CD или оцифровки, а может быть оцифровки в DSD ? Ниже 3 вида Pink Floyd - Wish You Were Here, CD качества, простая оцифровка и оцифровка в dsd. Записано сегодня, с total dac.

2 лайка

Звук по роликам офигенно нравится!!!

2 лайка

стрелок
А можно чего энергичнее,из того что мы с вами обсуждали,а то как на выставках-одна палка два струна и пока дождёшься шевеления,уже ничего не хочется.

2 лайка

Это Пинк палка два струна ? Ну не знаю. Завтра в обзоре будет пару энергичных треков. А что обсуждали - напомните, а.

Судя по вашему ролику,какая-то движуха начинается с 45 секунды,у меня нет столько терпения.Мы с вами обсуждали Feint и прочую сугубую электронщину.

Можно Пендюлюм-Self vs Self

У меня в коллекции такого и нету, не любитель тяжелой электроники, обычная вроде yelloy есть, немного танцевальной. Сегодня уже поздно громко что то запускать, завтра посмотрю.