🩸 ЦАП T&P Audio 2 ✕ AK4497 от Титова — в поисках плоти и крови дельта-сигмы — ЗАВЕРШЕН

3 сообщения было перемещено в эту тему: Русские производители аудио-техники

ЦАП едет к Михаилу @MigelDonDragon .
По ссылке на российских производителей не ходите, сразу всё настроение пропадает…

3 лайка

Название альбома не подскажете, а то так хорошо расписали аж послушать захотелось.

Такой:

3 лайка

Получил ЦАП.

3 лайка

Коробка оказалась больше, чем я представлял, но это хорошо, упакован отлично.
Сам ЦАП очень приятной наружности, в руках держать приятно, хочется его пощупать и погладить по верхней крышке. Исполнение корпуса и дизайн я оценил бы на 10 из 10. В визуальную какофонию моей стойки внёс ещё немного гармонии и общего безумия для видового перфекционист поубавилось.


Пока слушал только по USB.
Подключил по USB серебряным Ортофоном к Lumin U1 mini. Есть нейтральность и некая отстранённостью в сравнении с привычным мне звучанием. И более ровная подача в построении сцены, т.е. солист или солирующий инструмент не так сильно выдвинут вперёд, задние же планы просматриваются более явственно. Исполнение музыкального материала очень технично и хорошо проработано во всём диапазоне.

Буду слушать ещё. Попробую по другим подключить входам.

Аппарат производит очень хорошее впечатление.

8 лайков

А всё-таки, хотелось бы послушать и “начальника транспортного цеха”… :grinning:
(может занудствую… :sunglasses:)

Привет всем, понимаю, что задержал с отчетом, постараюсь сейчас немного рассказать о своих впечатлениях.
Очень понравилось как он выглядит и вообще, есть ощущение грамотно выполненного устройства. Экран, кнопочки, все разумно и стильно, респект. Более того, жена одобрила!

поставил греть, дал ему часа 2 погоняться, потом сел слушать.
должен сказать, при первом включении цап мне сразу не понравился по звуку. Плоская сцена, немного колючие вч, и да, вроде пелена в звуке. т.е. все слышно, но чего-то ощутимо не хватает.

Не стал гадать, поменял фазу. Вот тут и правда, цап вышел на приличный уровень. Слушал его после аббаса на 1541 и понятное дело в лоб не сравнить, но!
Опишу что услышал хорошего.
Вуаль сразу ушла, детальки пришли, и раздвинулась сцена. Удалось оторвать звук от колонок и сосредоточиться на музыка, сцене, нюансах знакомых записей.

Понравилась динамика, на нем отлично слушается рок, даже металл, ну а лучше всего электроника. В серединке звучание теплое, даже темноватое, но вот на вч как-то все равно ярковато и простовато что-ли. Есть ощущение, что нч живут в одном стиле, середина в другом, а высокие в третьем. Не знаю как это объяснить, но чутка натуральности в звуке мне не хватило.

На некоторых композициях понравилась пластичность голосов, пожалуй правильно слово. Т.е. слушать приятно, есть вовлечение.

а вот что больше всего хотелось, так это раздвинуть сцену в глубину. Не хватает эшелонирования, хорошо слышно на малых составах. Глубина сцены ну метр в лучшем случае, и вот это и дает ощущение что он чего-то не докладывал. Опять же не люблю критиковать, но в этом случаем даже немного обидно за шикарный аппарат и конечно я уверен, что это вполне доводится до ума.

Слушал по SPDIF от 502 шляпы, и почему-то некоторые хайрезы 24-96 он промалчивал. Не стал заморачиваться, слушал что играло.

Из фильтров мне понравился low, вот на нем и поймал фишку с пластичной подачей и меньшим дисконнектом высоких.
Ну и чтобы закрепить свое мнение, поставил обратно Аббаса. Ну тут да, сцена в глубину, образы сразу крупные, хотя по динамике и по диапазону близко к паритету. Может аббас чуть ниже копает и потверже что-ли.

Усилитель супернайт2, акустика Харбеты 40.
Источник малина+502
силовой и межблок от ZU, коаксиал аббаса.

спасибо за тур, считаю можно гордиться нашими разработчиками, и точно в цапе есть потенциал, он не может не выдавать еще больше!

10 лайков

Аналогично. Если досыпать реализму, ЦАП сильно бы вырос!

Аудионотовские кабели могли бы в этом помочь, как в моём случае…

Не исключено, и весьма вероятно. Но я к сожалению не могу позволить себе содержать обширный кабельный “парк”.:man_shrugging: А взять на время, особо то не у кого… :slightly_frowning_face:

На момент тура система такая. Источник Lumin U1 mini, ЦАП плата расширения Accuphfse DAC-20, усилитель Accuphase E-650, колонки Yamaha NS-1000. Использую Roon.

ЦАП подключил по USB.
Впечатления по внешности я уже описывал, но хочу еще раз подчеркнуть крайне привлекательную визуально - тактильную сторону данного изделия.

По восприятию очень порадовал USB порт ЦАП, каких либо артефактов отрицательного характера, вносимых в сигнатуру звучания, не обнаружено от слова совсем, не хочется бежать за конвертером spdif, чтобы подключить его между источником USB и ЦАП, и это очень ценно - здравствуй нативный DSD!

Музыка у меня была в основном джаз, вокальный и инструментальный разных направлений, немного камерной и оркестровой классики, чуть чуть хард-рок из старых запасов.

Меня немного удивило, что звучание воспринимается с некоторой теплотой, при этом подробно и раздельно отыгрывая партии разных инструментов и вокала. Звуковые образы четкие, немного шероховатые и меньших размеров, по сравнению с привычным мне звучанием. Если не сравнивать и абстрагироваться от того как я привык, то музыка воспринимается эмоционально вовлечённо, с интересом можно следить за разными инструментальными партиями. При этом не нарушается целостность музыкального воспроизведения, оно не рассыпается на составляющие.

Воспроизведение DSD заслуживает отдельного упоминания. Некая воздушность и открытость проявляются в более высокой мере и звучание становится еще свободнее.

Слушая через T&P ЦАП музыку получал удовольствие, не хотелось что либо переключать, менять и бегать по трекам тестирования. Включал альбом и, к середине первой песни, понимал что слушаю музыку, потом следующая и т.д. Для включения композиций, чтобы проверить, а как воспроизводятся разные инструменты, приходилось брать в руки свою силу воли и заставить себя оторваться от очередного альбома. (Оно и так - так всегда так, а чтобы в трестируемом аппарате так было, это так не часто бывает).

Мне удалось запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, за что спасибо Алексею и Дмитрию, ибо если бы не они то не было бы этого тура и меня в нём.

15 лайков