🩸 ЦАП T&P Audio 2 ✕ AK4497 от Титова — в поисках плоти и крови дельта-сигмы — ЗАВЕРШЕН

Играют же не схемы. И не чипы. Но все, оффтоп уже.

Ну как сказать , я думаю что чипы очень прям важны , это основа звука , а дальше уже вся обвязка .

Записанное на смартфон в моно, там искать сцену и послезвучия… такое себе)
Да ещё ютуп компрессии добавил… Отдал предпочтение первой записи по подаче женского вокала, этот диапазон смартфон пишет вполне вменяемо.

5 лайков

Я про то, что играет комплекс. Конечно, к примеру 1540 до Сябры не накрутить, и наоборот тоже, но…

1 лайк

Вот самый точный комментарий из того что я слышу непосредственно у себя .

4 лайка

Какой неоднозначный отзыв получился. Слушал я тоже цап в этом году на 4497 и вот что то не то. Конечно же это совершенно неизвестный мне сетап и звук, но как то не понравилось.
В любом случае после Ростова, будет моя очередь! Жду с нетерпением!

1 лайк

Для меня неожиданно.
Теперь прямо с нетерпением жду своей очереди в туре, жаль, последним стою…

3 лайка

К слову, почему не пишут за звучание ДСД? Ведь цап поддерживает этот формат и можно сравнить обычные 44/16 и однобитовый поток. Ведь это не сложно и интересно - есть ли разница, в чем выражается и т.д.

1 лайк

И всё-таки интересно бы поиграть с шлейфом. Ну не мог я так “ослышаться”.
Тем более земляки мои первые об этом заговорили при прослушивании. Я только подтвердил, что тоже заметил. А кто там следующий? @Desp ?
Кстати, DSD, этот прОклятый тут формат, звучал отменно. На что я не верил в его необходимость, но послушав, прибалдел. Весит только до фига, собако! Но аналоговость звучания отличная, локализация, объём, воздух, пуки публики - всё на месте.

1 лайк

Цап переключается в режим DSD Volume Bypass?

Да, после батла в теме про юношу, оказалось, что не так все однозначно. Ютуб, телефон, это конечно все так. Но отдаю должное автору отзыва, до последнего державшего интригу. И мнения разделились, даже при таком, казалось бы, кривом дизайне сравнения. Я в тур не попал, поэтому почитаю, буду следить за темой.

5 лайков

Валентин, успокойтесь

1 лайк

Спасибо

Лично мне понравился оригинал - лучше всего звучит. А так первый вариант помягче играет , хотя смысла в таком прослушивании наверно нет - слушаем через призму своей системы.

2 лайка

Включен, других вариантов нет.

Видимо, так настроен mute, чтобы исключить щелчки при переключении с формата на формат. (Грешат этим AKM44xx)

1 лайк

С встроенными фильтрами можно у этого цапа менять характер игры , с одним он может играть более резко , с другим плавно как бы распевно , с есть еще пару промежуточных режимов , каждый режим слышно как меняет звук .
Мне понравилась данная фича .

2 лайка

delete

У tda 1541 “обилие информации и мелких деталей” ??
И это при сравнении с ДС ??

…вот это да…

6 лайков

У вас ни того, ни другого ЦАПа нет в системе. Откуда вам знать, как там на самом деле?

1 лайк