🩸 ЦАП T&P Audio 2 ✕ AK4497 от Титова — в поисках плоти и крови дельта-сигмы — ЗАВЕРШЕН

Как же чертовски (был) хорош Амбер Лукаша! Его ДС такой пропасти не давала.

1 и 2 Звучат так как буд-то уровень громкости разный. Запись 2 звучит нежнее интонаций больше в голосе, не зная этой певицы нарисовался образ (взрослой женщины в телах , покуривающей, простите мадам Шантан если это не так :)) , 1 запись постоянно отвлекает от главного посыла певицы, хотя звучит по своему интересно.
ЗЫ. хотел картинку сюда вставить этой женщины, не получилось @Golin, Сергей спасибо за выбор этой вещи.

4 лайка

На 1 видео характерный цифрит ДС, так что 2 видео без вариантов

3 лайка

Подача музыки в 1-м ролике мне ближе. Можно слышать индивидуальность каждого инструмента и общее взаимодействие музыкантов, превращающих композицию в завершённую картину. Во 2-м ролике нет индивидуальности партий, музыка звучит просто, как аккомпанемент для певицы, общим фоном.

6 лайков

Рассыпается музыка да. Тож так показалось.

2 лайка

Сейчас текст .
Собственно мой отзыв о прослушке цапа T&P audio .
Я убежденный сторонник мультибита , так сложилось , много переслушал разных мультибитов и некоторое количество дс цапов , и всегда мое предпочтение в итоге оставалось за мб цапами .
В тур записался на волне рекламы ТП аудио , мол есть сегодня на свете такие дс цапы которые легко одолеют старые микрухи и старые схемы , ведь прогресс не стоит на месте и так далее и тому подобное .
Закралась мысль а вдруг действительно так ?
Особенно после батлов в ветке "Юноша выбирает себе цап " ))
Может я чего важное пропускаю , уперся в свои мультибиты и ничего не вижу за ними.
Ну так вот приехал ко мне туровый цап поставил греть на ночь .Утром прогнал три четыре композиции , ничего особенного не было , сцена вроде на месте , нормально меня устраивает не низко и не высоко , сразу обнаружился баг , при первом включении запись начинает играть кусками и урывками как будто заикается , лечится просто переключением входов последовательно нажимая кнопку их переключения .
Вечером и в последующие дни я не выключал его слушал по часу иногда больше , композиции разные . Источником сейчас Moon 180 , основной цап Классик Войс на 1541 , усилитель Ямаха 2100 , акустика Динаудио иксайт 18.

Теперь конкретно про звук устройства в сравнении с моим цапом , постараюсь кратко .
Устройство мне по итогу понравилось , я считаю что это достаточно удачная реализация дс цапа.
Но есть некоторые но …
Сначала о плюсах .
ТП аудио звучит мелодично , несколько отстраненно , неплохая слитность , интонации верно расставляет , много воздуха на сцене , образы отлично разделяет , темнота присутствует .
Звук не плоский и бестелесный как у некоторых представителей дс , в нем есть упругость и осязаемость достаточная , детализация отличная .
В придачу ко всему и музыкально , его приятно слушать он такой слушабельный , звук достаточно комфортный , казалось бы вот он грааль , никого старья , берешь новый цап и дело в шляпе , но внутри росло недовольство …где то что то не так , меня где то обкрадывают и кое чего не докладывают .

Я в итоге выяснил что было не так ,когда включил обратно свой цап в систему .
Итак во первых сразу бросилось в “глаза” обилие информации и мелких деталей , с ТП такого не было , у него разрешение существенно меньше , он скрадывает и заглаживает тонкие нюансы , мелкие штрихи в текстурах и тембрах инструментов , сами тембры беднее и несколько искусственно окрашены , плотность звука тоже не совсем естественная , она напоминает программно нарисованных персонажей из мультфильмов , типа подкачанных силиконом частей тела , они такие более гладкие и упругие нет в звуке естественной шероховатости . Похожее у меня было с цапом Chord , но там еще все более гротескно в этом плане .
Масштаб и объем сцены опять не в пользу ТП , звук такой знаете рафинированный и очищенный от примесей много чего выкинуто из музыки , звук тоньше и легче чем у классика , послезвучия у инструментов быстро тухнут в темноте , бас не опускается глубоко он поверхностный , и даже на верху он беднее классика , чему я был крайне удивлен.
Звучание ТП на фоне моего цапа мягкое , комфортное , передача эмоционального настроения снижена , он просто не выдает того нужного эмоционального нажима где это требуется , удары по клавишам и по стругам менее акцентированы , интонационно он тоже упрощает и звучит более ровно.
Классик играет честнее , не сглаживая , все как есть в записи он покажет , вполне допускаю что такое не всем будет по душе .

Все же я считаю что цап удался у авторов и несмотря на указанные недостатки смотря он многим боярам придется по душе своим комфортным звуком , но себе как единственный не взял бы .
Я допускаю что найду дс которая сможет потеснит у меня мультибит , где то они есть я уверен , просто не попались еще мне …

После моих комментариев думаю каждый легко сможет отгадать кто где в выложенных записях .

Спасибо бару , лично Глав Бармену Дмитрию за организацию тура и конечно спасибо авторам и владельцу данного устройства .

53 лайка

Великолепная история!

2 лайка

Тем не менее, Сергей, для избежания разночтений, будьте добры, подтвердите, что вторая запись - это ваш ЦАП. Или нет?

2 лайка

А я прочитал наоборот )))

2 лайка

Вот, вот… Я поэтому и спрашиваю.

По словесному описанию у меня не получается однозначно идентифицировать who is who.

Но что же такое сделали с 1541, вот особенно интересно. Или так хитро с ней сочетается Ямаха?

Хотя исходный материал надо слушать.

1 лайк

Да, выяснилось что 1й цап это МБ, а 2й это туровый… Я сам удивлён)

5 лайков

А это? С ним как?

@Golin 1541 - NOS или оверсэмплинг? Это важно.

А вот интересно, Сергей, вы переключали всё-таки шлейф, или же нет?
Это важно и по моему скромному, и по мнению разработчика.
По ходу нет.

Я бы сказал, что он интонационно немного беднее. Это да.
ПЫСЫ: Беднее слышанного мною мультибита.

1 лайк

Нет ничего не переключал, фильтры разные слушал , разница заметная между ними

Первая это мой , а вторая туровый .
По видео не просто отгадывать чесслово , иногда некоторые недостатки или наоборот
преимущества не слишком хорошо различимы

3 лайка

Додсон уехал к своему хозяину Дмитрию @bloodykot , он конечно другой и очень прилично так другой
Мой не NOS он вроде с фильтром

Он не только с ямахой так играет , не знаю , а что не так с ним ?

О как! Неожиданно!

3 лайка