💡 ЦАП SW1X Special X — гавань музыкальности — ЗАВЕРШЕН

Конкретно в этой записи свою существенную лепту вносит ДАК. Он прям любит акцентироваться на басе. Но никакой грузности в живую нет и в помине. Все играет достаточно живо.

2 лайка

Андрей, не уступает двойке сиге?

Поэтому я не совсем понимаю прослушивание компонентов на ютубе, тк обманывают и недодают всего, а также путь длинный и много что может повлиять на звучание
хотя какую-то характерную черту можно и уловить

1 лайк

Мое личное мнение что нет, не уступает. Акценты по разному расставлены.

2 лайка

Вот запись. Бас-гитара тут так ударно-объемно записана.

1 лайк

Bass tribute попробуй, там куча совсем разных звуков и стилей игры.

2 лайка

огонь!

Речь о звуках бас гитары. Разные инструменты и стили звукоизвлечения…
Нужно просто послушать )

1 лайк

Рано пока. Дайте вкусить как следует. А вкушать есть что. :wink:

3 лайка

А как вам вокал?

Артикуляция вокала хорошая, мне нравиться. Одно немного беспокоит. Подчеркивание шипящих. От чего вокал немного воспринимается «суховатым». Но тут, вероятно, имеется заслуга сетевого плеера d100.
Придётся разчихлять транспорт :red_car: адиванот двойку!

12 лайков

Я думаю сразу челюсть отвиснет от звука :wink:

1 лайк

Давай пробуй лампу поставить в питание крутую!

1 лайк

Я, кстати, хотел бы сделать важное уточнение. Вот я писал раньше про нахрапистость, динамичность и экспрессивную подачу ЦАПа. Андрей про это уже тоже написал. Но тут есть важный момент. Кто-то может подумать, что это именно фишка аппарата, какая-то особенная его настройка, чтобы он играл взрывнее, чем остальные. То есть может создаться впечатление, что эта особенность есть нечто искусственное, инородное. Но… Послушав аппараты SW1X последние несколько месяцев, я пришел к выводу, что как раз в этом нет никакой искусственности. Это не SW1X играет резвее, чем надо бы, это остальные тормозят… :grinning: Если говорить простым языком. Это важно.

Именно поэтому звучание этих ЦАПов так сильно приближает звучание к аналогу, к пленке… Вот этой экспрессией снимаются последние ограничения, удавка с шеи и музыка начинает звучать максимально раскрепощенно, её ничто не сдерживает, не ограничивает. И именно тогда внутри слушателя появляются новые дополнительные эмоции, которые раньше ты не испытывал, потому что музыка еще сильнее оживает, становится максимальньно свободной и эмоциональной.

4 лайка

Есть уже один такой, быстрее всех остальных. Naim.

2 лайка

Это даже скорее не сам транспорт, а тот же кабель коаксиальный может такое делать. Вообще кабели очень многое могут изменить и привнести. И иногда это становится понятным, только когда этот кабель меняешь. А вроде до этого слушаешь и все отлично… а тут оказывается, что не все так просто. :grinning:

2 лайка

Тут не в «скорости» дело, кмк.
Он просто «давит» определёнными акцентами. :wink:

И не забывайте, что это только единичка :wink:

@PlanA Дмитрий, а Вы же уже меняли лампы в туровом цапе, или я путаю, и там сток?

Дим, вот именно что тут дело не в скорости или темпе. Он играет просто свободнее, раскрепощенно. Это не связано никак со скоростью.

1 лайк

Да просто на мидбасе акцентирует, так многие делают. Для меня это синоним грубости, к сожалению. Но этот же момент является следствием и качественного питания, опять же, к сожалению. То есть, я был свидетелем того, что чем больше трансов и чем они с большим запасом, тем грубее, но и тем проработаннее басовый регистр.

4 лайка

Ну посмотрим, посмотрим.