💡 ЦАП SW1X Special X — гавань музыкальности — ЗАВЕРШЕН

Вот и ладненько )

Вчера вечером был сделан второй подход к прослушиванию ЦАПа.
Аппарат с первого прослушивания стоит подключенным к сети, но каких-то радикальных перемен от прогрева не вижу.

Пробовались попса, классика, джаз, легкий тяжеляк (Metallica, Apocalyptica).
ЯВНЫХ жанровых предпочтений у ЦАПа не обнаружено - слышится вполне универсальным устройством. Говоря на примерах, AN нолик был гораздо менее универсальным, но со своим интересным характером.

Пока слушал без прямого сравнения с М1.
Из сравнительного негатива к привычному - звук слышится более привязанным к акустике. Бас хорош, и по глубине-масштабу, и по проработке, но попроще.
Основное важное для меня впечатление - не хочется выключить и скорее врубить обратно М1.

К этому бы SW1X`у балансный цифровой вход да балансные аналоговые выходы )

6 лайков

предлагаю отдать Олегу этот цап

Согласен. Ты оплатишь @PlanA этот ЦАП.

5 лайков

Принято в первом чтении!

1 лайк

это приказ?

предлагаешь — делай, делаешь — отвечай

ой ладно, проехали

Мужики, куда мне столько коробок то? :roll_eyes: Надо немного успокоиться и просто слушать музыку. Благо, что и SW и AN, да и другие достойные ЦАП это позволяют делать. Хотя от такой коробочки как SW1 я бы не отказался :wink:

2 лайка

18 сообщений перенесены в тему Винил vs CD vs Файлы — без лозунгов и неврозов

В принципе, знакомство с ЦАПом закончил.
Осталось попробовать его в качестве конвертера, и готов отправлять дальше.
Тольятти к приему готов?) @GARRI

зы. Искренне советую всем обратить внимание на этот ЦАПчик. Очень достойный и приятный по звуку аппарат, а если вам его функционала хватает (поддержка форматов, входы-выходы) - очень очень советую внимание обратить всем, кто ищет себе ЦАП.

4 лайка

Я пропускаю((( нет у меня пока нормального усилителя((( абы как слушать не хочу…

Жаль, конечно.
Значит Саратов, Владимир @sid192 ?

1 лайк

Я здесь! Шлите. Не обещаю топ-отзыва, но как смогу отчитаюсь. Коммутация вот только не совсем удобная, у меня нет достойных не балансных кабелей. Moray James цифровой неплох но не топ, его же аналоговая пара скажем так середнячок.

3 лайка

Чем поедет и какая информация с меня?
Отписал в личку.

ЦАП уехал в бронебойной упаковке к Владимиру @sid192 в Саратов

1 лайк

Все в той же?..:grinning:

2 лайка

Отож!

1 лайк

Обзор готовлю с удовольствием и приятным послевкусием.
И да, мне есть что сказать.

5 лайков

30 килограмм без малого :scream:! Суровый хиенд. Как упаковка, одному удобно таскать или помощник нужен?

2 лайка