💡 ЦАП SW1X Special X — гавань музыкальности — ЗАВЕРШЕН

Детали упрощены… удар по грифу контрабаса словно палкой по железной бочке, но вовлекает (про аббас)

1 лайк

Костя, закинь мне коробку, я отправлю в Питер.

1 лайк

Андрей, поясни! Т.е Степан должен курьера заказывать в Питере, чтобы в Москве у Константина забрали?
Я просто думаю как бы курьер его где-нибудь не приложил об асфальт без обрешетки :thinking:

@Gibalok должен был получить ЦАП от предыдущего участника и заплатить за доставку, если такая была.

@RAzZin должен получить ЦАП и заплатить за доставку.

3 лайка

Дим, это я знаю. Константин хотя бы должен его в СДЭК отвезти и заказать обрешетку, а то я подумал, что он должен сидеть дома и ждать пока его сами или курьер заберет :grinning:
А отправлять СДЭКом вообще будете или ДЛ в паллетном борту?

Этого быть не может. Аббас - бывший музыкант. Контрабасист

3 лайка

В 5 уровне аббаса видимо и уже звуки можно различать

SW1X поехал в Питер к Степану @RAzZin.

5 лайков

Сравнил. Времени к сожалению не много было. Немного лучше с AMR. Без прорыва. Почище, поприятнее - чем именно сказать не смогу.

Моё резюме - сколько стоит, такой вклад и вносит.

2 лайка

Прорыв наступает, если серебряной моножилой ЗАПАЯТЬ.
А с предохерами - там еще разъемы дурацкие.

1 лайк

Завтра можно будет забирать в СДЭК, постараюсь успеть и послушать на выходных, но ЧМ и состояние перманентного пивного опьянения может внести лёгкие коррективы :grinning:

А цап дальше с каким предохранителем поехал?

Так ты забери и поддерживай перманентное состояние :joy:

Завтра на стадион, цап там будет лишним :smile:

Забрал цап, чуть-чуть успеваю послушать сейчас, опишу первые впечатления, на выходных внимательно сравню с Lynx D78 Андронникова.

Первым делом напишу, что сразу после включения гудит бас :slight_smile: И шипят сч и вч… Небольшое шипение на вч у меня есть от усилителя, через свикс - стало заметно громче, добавилось шипение на сч и гул на басу :slight_smile: Возможно, уйдет с прогревом, посмотрим. При прослушке в План А этого цапа вроде бы такого гула и шипения не было…

Так же по сравнению с линксом цап очень тихий, децибел так на 6 тише. С моими рупорами и чуйкой где-то в 96дб это плюс, для кого-то может оказаться минусом.

Первое, на что обращаю внимание по музыке - бас, он шикарен! Глубокий, рельефный, быстрый и четкий. Глубже и вкуснее линкса без потерь деталей.

Детальность - на месте, может быть она совсем чуть-чуть ниже, чем на линксе, но зато цап приятно выделяет основные голоса и инструменты на первый план (по звуку, не по сцене), звук богатый, музыкальный и объемный.

Хотяя где-то кажется даже более детальным, чем линкс ) Возможно, на D78 деталей больше, но они слишком ровно все идут, а SW1X выделяет вкусное из общей массы…

6 лайков

Да, цап прям самое то на мой вкус :slight_smile: Ну, собственно, я уже проголосовал рублем, заказав DAC 3 :slight_smile: Где-то за полчаса цап по ощущениям полностью прогрелся, играет очень сочно и вкусно. Какой-то сильной отсебятины и тембральных перекосов я не слышу, что радует, но это буду подробнее позже отслушивать.

Да, кстати, Рун + Рендю сами разобрались, что цап понимает до 24\96, и все превышающее конвертят на лету, как из локальной библиотеки, так и MQA с тайдала. Чему я очень рад :smile:

5 лайков

а сколько ДАК 3? или ценооьбразование индивиуально?

Розница в РФ - 325 т.р. Ну а дальше, как всегда у Дмитрия - индивидуально :slight_smile: Меня он приятно удивил :wink:

3 лайка

С шумом разобрался, мой косяк был, фон теперь слышен еле-еле и совсем в упор.

1 лайк

а в чем именно проблема была? ранее у кого-то что подобное замечалось