💡 ЦАП SW1X Special X — гавань музыкальности — ЗАВЕРШЕН

Я лично люблю акцент на сч, так что мне наверно в самый раз будет :slight_smile:

A фото лампы можно увидедть, чтоб надписи были видны. Той, которая сейчас там стоит и других.

1 лайк

Все в личку

1 лайк

Дима ответь мне в лч плз

ЦАП у меня, на выходных будет у Кости.
Включил на холодную, похож на мой 1.1 sig, но акценты ставит по-другому.
Дополню. Drori-Hansen Furniture - For Their Friends. Пока не хватает ощущения происходящего здесь и сейчас, т.к. альбом писался на аналоговый студийный магнитофон. Референс - звучание системы Сергея @sekd. У него ты сидишь с музыкантами и слушаешь. У меня эффект сохраняется, но, конечно же, в гораздо меньшей степени. SW1X даёт ощущение хорошей студийной записи. Но при всём этом играет очень вкусно.
Ещё дополню. Вышесказанное относилось к позолоченным выходным разъёмам, переключил на серебристые, звук стал больше похож на 1.1 sig и появился эффект присутствия.
По прошествии двух дней впечатления полностью сформировались.
Общее впечатление. Очень музыкальная машинка, музыкой увлекает, слушать можно долго и совершенно не напрягает. Музыкальных предпочтений мне обнаружить не удалось, всё от оркестра до house и thrash отыграл адекватно. Но тут уместно заметить, что имеет место музыкальный фотошоп. Вся музыка производит впечатление обложки дорогого глянцевого журнала. Результатом этой обработки являются не вполне достоверные тембры (например у Prem Joshua звучание ситара несколько отличается от того, как он должен звучать), звук живёт в колонках и несколько снижена прозрачность (зато звук плотный). Но всё это слышно только в прямом сравнении с DAC 1.1 signature и совсем не обращаешь на это внимание при обычном прослушивании. Играет SW1X здорово и способен вдохнуть жизнь и душу в сетап из современной hi-fi техники, уравновесив механистичность и отстранённость последней. Юноше, подыскивающему ЦАП, однозначно рекомендую примерить на эту роль SW1X Special X.

16 лайков

Поменял вас местами.

Ну вот дошли и руки до сабжа. В целом мне понравился. В нем нет того тмебрового вау эффекта как в Аббасе, но и придраться особенно не к чему. Все очень ровненько, энергично, тембры есть, детали есть. Против Аббаса чуть посветлее и прозрачнее. В тракте с ОТО сига и АН/E звучит очень гармонично и энергично. Если это базовый уровень в линейке фирмы в разумном бюджете то можно только догадываться какие материи открываются на следующих уровнях.

Единственное замечание это размер корпуса. Конечно на фоне клмпактного аббаса выглядит через чур большим. Слишком много пустого места имхо. Но это лишь эстетика, тут кому что, как говорится.

Но если к Аббасу сразу любовь, этот густой звук мне захотелось иметь, то этот цап на фоне того же Павана меня не удивил, но и не разочаровал.

14 лайков

@birdie Вы предохранитель то сравнили с обычным?

завтра передам цап Диме @cosmos. На выходных можно будет забрать в Москве а не ездить ко мне в Одинцово. Кто следующий в туре?

В Питер должен поехать, а потом ко мне

какой такой Питер?

Давай вначале к тебе, потом в Самару, потом в Питер? Я тогда его с SW1X DAC 3 скорее всего успею сравнить :slight_smile:

Ну расписание такое


Я этими делами не заведую и нарушать не хотел бы.
Надо обратиться к барменам.

Давай нет.

А мне надо отправить поехать или принимающая сторона все организует?

Увезти лично в Питер!

1 лайк

Аббасс зашёл луччее? Как на духу говори! :slight_smile:

По правилам туров - организовывает принимающая сторона.

Да. Отписал же. Аббас штырит. Но пожив чуть побольше понял что переживу без него :wink:

1 лайк

это ценно!