💡 ЦАП SW1X Special X — гавань музыкальности — ЗАВЕРШЕН

это совсем не точно…он такого сказать не мог - не фанат он “танталовых мук”)))

Мог и писал. Я свидетель :man_in_tuxedo:

Аааа, если только про танталовые резисторы в ос… Я чёй-то подумал про танталовые кондёры или лампы которые совсем не то пальто

@Rad, эмоциональный обзор! Единственное хотелось бы уточнить какую именно музыку слушали и в каком формате, а также описание системы.

Да, про них. Обещали даже их поставить, что бы выявить степень «синкопы». :slight_smile:

Кому обещал, кому поставить? )))

Я что-то отстал от жизни, а что такое синкопа?

Метафизическая мгла. Шутко. Почитать можно в вике.

2 лайка

Это как свингование, но на более тонком - нотном- уровне.

Слушал Dire Straits , классику всякую, джазы, Пинк мартини, Benito Madonia и всяко разное почуть-чуть. Без электроники и энергичных жанров.

3 лайка

Вот это отзывы пошли! Аж три раза ознакомился, так много только свои перечитывал :joy:

4 лайка

Система AN: ОТО Сига, акустика AN-j spe, транспорт AN cdt- one/ii, межблок Кондо vz, цифровик АН sogon, акустические kondo Spc

4 лайка

ЦАП получил.

Сразу отмечу несколько моментов.

  1. С ним появился довольно заметный низкочастотный фон в колонках. БП ЦАПа недостаточно хорошо фильтрует 100Гц?
  2. На лицевой панеле сверху имеется несколько коротких, но весьма глубоких царапин. Так и должно быть? Девайс мне передан в хорошей упаковке… в ней он так пострадать не должен был.

Звучит хорошо. Ощущение праздника есть!

5 лайков

Да, хотел уточнить по USB - какие-то драйвера под Win предусмотрены для встроенного конвертера?

Так и было.

Хоть кто-на научился сразу делать б/у!

10 лайков

Хм, у меня не было низкочастотного гула. Андрей и Радослав, у вас был?

Царапины - это моя вина. Ссори. :cry:

Т.е. полная тишина в колонках?

У меня гул слышен с расстояния полметра-метр.

@ZAG-ушел и в особенности @Rad - хорошо написали, спасибо. Асли Андрей об общем восприятии, то Радослав о тонких материях. То что у секты появился неплохой претендент в конкуренты (хотя несколько иной по схемотехнике, но проповедующий схожие принципы) уже очень здОрово и надеюсь бренд найдет своих владельцев.
Как кстати воспринимался тональный баланс - ну то что бас интересен, это прочитал. Я просто на волне памяти от смены источника на Сайрус интересуюсь как у Свикса с разделением СЧ/ВЧ? Так же открыто как и у двойки?

2 лайка

Нет. Ну легкий фон еле слышимый в системе присутствует всегда из-за особенностей ламп. А так что бы было отчетливо слышно - нет.