🚲 ЦАП Сounterpoint DA-10A (2*AD1862) — ЗАВЕРШЕН

Я выразил свое мнение. В ответ ко мне куча претензий…

1 лайк

Да есть Ничиконы (они в 80 проц во всей технике) и Элна…
Зачем мудрить?

Выражайте мнение без слов “на…” и подобных, меньше агрессии и будет не как на хифиру.

2 лайка

Не тема смотря для какой музыки . Для тяжеляка это один из лучших ЦАП . Ясен пень для вокала и лёгкой музыки надо что то иное и это иное AN и желательно постарше.

Просто Вы очень ультимативно заявили что аппарату красная цена 500 и звучит он чуть лучше ЗК). Это как бы не так.

Знакомый (не saftonp) в своё время избавился от Додсон в пользу CP на ua и Krell) Вкусовщина это все ещё в первую очередь…

Давайте жить дружно, вот)

1 лайк

Какое количество Панасоников (а именно в этих Коунтерпоинтах производства, кстати, Японии), Вы, в СВОЁМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, обнаружили дохлыми в этом ЦАПе?
Или “менять, только потому что им столько-то лет!” ? (судя по фразе “какие на … замеры?”)
При этом не спорю, да, в аналоговой части HFS можно заменить на более подходящие для аналога серии. А те, что стоят в БП, по надёжности и долговечности чаще живее многих, выпущенных сейчас в мире после 2010 года.
Выходные разделительные плёночники да, можно менять и на нечто лучшее, но на то время это был отличный по соотношению цена/качество/размеры вариант. Дуелунды как-то в массовую технику почему-то не спешат ставить, до сегодняшнего дня.

Эти ЦАПы, кстати, чаще попадаются выпуска с 94 по 97 годы, так что чуть помоложе, чем Вы указали. А раз у хозяина модель 10A - так точно помоложе.

5 лайков

В БП ? Вы меряли их? А я лично убедился в звуке выпаяв все и сменив. Мне ваши замеры по боку…
По замерам не выбирают звук.
А пленки с Вимы однозначно менять…
Впрочем, это всего лишь мое мнение…
А у вас был D 10? Вы с ним работы проводили?

Знакомый не слушал CP до этого, пока не купил, и не значит что он сделал выбор в пользу. Он просто Додсон продал, а только потом купил Крелл, и то через время то же продал, потом искал дальше и купил CP потому что кто то похвалил…
А надо было ему сразу Левинсона купить)))

Ну тут явно не только стилистические разногласия. Критиковать можно. Только делайте это уважительно.

Таких дискуссии «это гавно… нет это гавно». Не нужно. Не нужно бросать лозунги и бить в барабан.

Лучше напишите подробнее или не пишите лозунги вообще.

12 лайков

Мм, ну я например слушал 39 ПКД и 30.5))) Последний ооочень хороший цап) но цена в поллимона за такой раритет…мм… ну не знаю… 39-ый хрень хренью…Все что типо хорошее…стоит как 5 CP))) И какой смысл их вообще обсуждать))) У кого есть $ берут не б/у винтаж 90-ых, а кое что другое)

Если копать до сотки, то лично мне нравятся CP, Burmester 870, Krell и SFD2

1 лайк

Не все.

2 лайка

МЛ 30.6; 30.5; Wadia 27; МЛ 390 и новодел вообщем то и не нужен… это согласен)))

На ДХ форумчанин купил Аккуфейз 950 и ему побоку все динозавры…но там цена вопроса Муллион…((( В пределах 300к я бы вообще новодел не рассматривал…

Далеко не факт что это те же конденсаторы что были изготовлены 20 лет назад, даже если название такое же, хотя бы по причине введенных новых экологических норм по их производству, так что звук может измениться по разным причинам.

1 лайк

Это же не значит, что всем он подойдет

1 лайк

Павел, полностью согласен. На вкус и цвет… но все кто у него слушал были в восторге, один товарищ даже свою станцию метро проехал в прострации после прослушки:grinning:))) Настолько зацепило)

Вообще если есть возможность, то лично я выступаю за многоженство в ЦАП, пусть и не самых, самых)

1 лайк

впечатлительный. мне бы так.

2 лайка

Извиняюсь за задержку с обзором. В связи с большой загрузкой выложу его только в субботу. Цап уехал в понедельник к Дмитрию и похоже тоже через Москву (

> В каждом канале установлено по восемь чипов Hyperstream ES 9032 Pro от компании ESS

…исходя из этого чипа, по распространённому здесь мнению, ему можно сразу заказывать некролог.

[quote=“dimian, post:219, topic:6606”]
исходя из этого чипа, по распространённому здесь мнению, ему можно сразу заказывать некролог.
[/quote]Акуфеиз и сабря они созданы друг для друга.:blush: Идеальная парочка зомбей:grinning:

1 лайк

Во-во я же говорил!
Зомбированных лютым винтажом тут хватает.

Вы то этот акуфейс точно тщательно послушали дома конечно же, да ещё и разный сетапах, раз так бодро утверждаете?