ЦАПы и OEM ЦАпы Soekris R2R 1021/1121/DAC 2541/DAC1541

,

Читал с удовольствием об опыте VitB
Было интересно, но как-то резко все оборвалось продажей, без выводов.
В параллельной ветке мнение Сибарита тоже как-то не воодушевляет о том, что 1541 должен рвать это как тузик грелку.

А я нашел интересный канал вьетнамца с DAM1021, собранным на стандартных блоках DiyInNHK. На удивление очень понравилось, но у него и Дак на Сабре очень хорошо звучит.

Мне Soekris понравился, то что он очень хорошо выстраивал точечные позиции, хоть и в малой комнатке :slight_smile:

1 лайк

Ну в реальности ситуация обратная, ни 1541, ни PCM-63, ни AD1865 тягаться с 1021 не могут даже примерно.

Тем более, если говорить о Хай-Резах.

4 лайка

А если говорить о редбуке?

1 лайк

Кто тут 1021 продвигиает. Срочно в тур!

1 лайк

Он у нас был :joy: в реализации Vinshine Audio

Музыкальнее, пластичнее, динамичнее, в общем - кайфа больше. Разрешение выше, оссобенно внизу и на ВЧ.
Главное - хорошее питание сделать.

2 лайка

Мне Soekris понравился, хоть в реализации Vinshine с большими оговорками :slight_smile:

Но пока я ему на каждый чип в матрице не повесил по полимеру 330u он играть не хотел, и с питанием от переменки не хотел.

Интересно было бы послушать :slight_smile:

Я его все - таки включал параллельно по входу с моим любимым AN DAC5 и сравнивали по выходу :slight_smile:

1 лайк

И Вам не показался Soekris мальчиком для битья, как я понимаю?

У soekris есть проблемы, но если не сдаться и доводить до ума, то потенциально он хорош

А есть варианты, что его переигрывает?

В тур запустите, мы всё расскажем.

1 лайк

Я сам еще не наигрался. Это же макет.

3 лайка

подождем)) в любом случае Soekris мне очень интересен

1 лайк

А если взять и поставить, для начала, что-то попроще в питание, типа поделий Diyinhk, будет нехорош? Я вот, читая здесь, читая на hifiduino, кое-что на Diyaudio не избавлялся от ощущения, что даже в самом худшем случае, будет уже неплохо и для системы средней руки, вполне удобоваримо. Да и видео одного вьетнамца совершенно недвусмысленно говорят о том ,что будет хорошо для многих. Жаль, он не показывает, насколько углубился в процесс тюнинга питания, но зато запись на Таскам и по ней можно делать очень приятные выводы. Хочется заметить, что у этого человека и ЦАП на Сейбр поёт самодельный. Звучит не просто интересно, а хорошо и музыкально. К диалогу пока его вызвать не удалось, для уточнения деталей.

Так мне как раз интересно от Вас услышать оценку его потенциальных возможностей, зная, что Вы один из старейших и авторитетных для многих специалистов. В руках специалиста заиграет любая микросхема ЦАПа. Причем уверен, что зачастую будет невозможно сразу определить, что именно играет, мультибит или дельта-сигма. А людям, любящим что-то припаять, желательно чувствовать сразу перспективу. Я уже прошел первую радость сборки ЦАПа из кита и недельной настройки его. Без осциллографа у меня не получилось наладить плату :wink: Теперь хочется чего-то большего. Первый опыт меня не разочаровал, скорее наоборот.

А интерес к soekris’у у меня растет :slight_smile:
жду тура))

1 лайк