🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Алексей, рассмотрите такой вариант.
Bluesound nodi 2i , плюс Yamaha DX U1.
Да, она (связка) немного выходит из бюджета, но за эти деньги (в наше непростое время) , это лучшее, что можно приобрести. (За эти деньги). Касательно андроид смартфона, aliexpress плюс Авито, могут помочь… Что касается кредита за товар, понимаю. Но с другой стороны, покупка в кредит нового товара, это осознанная потеря минимум 30% вложенных средств при неизбежной продаже (в этой ценовой). Личное ИМХО.

Малиношляпа управляется через вебдоступ с любого утюга, на котором установлен браузер.
Споти тидал и прочие дизеры проще всего запихнуть не в плеер, а в сервер. Бесплатной альтернативы LMS среди медиасерверов нет. Так что если осилите установку и настройку lms на подходящей железке (хоть на НАС хоть на десктоп) дома, могу на время выдать поиграться шляпомалину с spdif выходом и установленным на ней Пикореплеером. От Бондаренко до Восстания не так уж и далеко. И кредит брать не надо.

1 лайк

Оо не это не для меня, спасибо за предложение!

Поверьте, что приложить минимум усилий на освоение управления через смартфон или планшет или через сервер в разы лучше, чем всю жизнь мучаться с управлением библиотекой или стримингом с классического пульта.

3 лайка

В моём случае установка приложения SONOS на свой смартфон заняло у меня около пары минут. Я уже был до этого подключён к Deezer’у, поэтому, мне надо было для входа активизировать свою учётную запись. Радиостанции - в соответствующем приложении на SONOS’e или DUNE - их там десятки тысяч. Выбрать подходящие Вам, отметить их как избранные… Вот и всё. Мне 61 год. Я не очень дружу с компьютером или современными гаджетами. Но, даже у меня всё получилось.
И у Соноса, и у Дюны (она у меня тоже была) очень всё здорово и удобно сделано. На мой взгляд, практически, для любого человека.
И, правда: в пульте и экране нет никакого смысла; а в смартфонах нет ничего сложного.

3 лайка

Согласен что в настройке и работе с приложения проблем не возникает и я разберусь с установкой, я просто не хочу покупать еще 1 смартфон специально для этого, а на мой без гуглосервисов эти программы управления не встают.

Алексей, вот вебморда управления шляпомалиной на мертвом планшете с несанкционированным андроидом. Чистый aosp без гапсов. И все работает.

Что за прога?

Это шкурка к LMS, который Вам не нужен.

Спасибо, буду знать.

https://hiend.store/news/kak_vybrat_setevoy_audio_pleer/

4 лайка

На логотип эту контору вдохновила Роснефть? :thinking: :grin:

2 лайка

Шедро оплатила Роснефть

1 лайк
3 лайка

Доброго времяни суток.
Не пинайте если что не так :slightly_smiling_face:.
В моей системе подобных вещей как эти ещё не было, поэтому не знаю на что смотреть и где искать.
слушаю с жёсткого диска и онлайн радио на Electrocompaniet 6 dx, в нём есть усилитель мощности который мне не нужен т.к. Electrocompaniet подключен кусилителю
Moon audio w8 ( колонки Energy Veritas 2.8) в качестве бошки и предусилителя. хотел его продать и купить чтото новое (также с предусилителем в одной коробке).
Ктото из американского форума похвалил Teac UD-505, сказал что он по звуку намного лучше чем NAD C658 . есть ещё что нибудь подобное как 505? Бюджет 2500-5000 евро.
важен звук (качество предусилителя),Roon.
Предпочитаю покупать б/у. Всем кто откликнется- Сасибо! если написал не в ту ветку то ткните куда мне нужно пожалуйта.

Так вроде уже писали тут о лучших в Вашем бюджете. Если есть 5000 евро, на б/у рынке за бугром я бы вылавливал Cary Audio DMS 700, эти ребята знают толк в звуке. Если бюджет сократить, то DMS 600.

Если ещё сократить, то Cary DMS-500 :grin:

Большое спасибо за ответ !
2.950,00 €
Cary Audio Design Cary Audio DMS-500
как раз сейчас других нет… я чайник в этих приборах и поэтому не знаю брать или ждать… существенные отличия в звуке? Вы слушали? Не хотелось бы обновляться через год… :wink:
Auralic Vega G2 , или Moon 390 уступают?

Если в личку есть возможность написать, всё расскажу и по 500 му тем более. Сейчас его можно взять дешевле, чем указанная Вами цена.

Эти аппараты не думаю, что уступают Кери 500 му, однако архетип звучания у них явно отличается от Кери! Муны современные не в моём вкусе, звучат аналитично и сухо, Ауралик , они молодцы, но Китайца за такие деньги сейчас бы уже не рассматривал. У Кери в звуке при хорошем разрешении и детальности есть певучесть и некая душевность, а ещё он не валит звук как некоторые в тёмную кривую сторону или наоборот в высветленную!