🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Добрый день всем!

Помогите советом пожалуйста, что выбрать из имеющегося списка кандидатов.

Выбираю стример с цапом. Крайне желательно 2 в 1. Бюджет 350 рублей. Если что то прям баргин-баргин, то можно отдать 500. Но очень ликвидное.

Только бу, так как имел опыт потери 50% стоимости за квартал эксплуатации. Больно.

Есть сейчас в предложениях sim 280d и accuphase 37 (хотя он только цап а не стример).

Система

АС Totem Tribe Tower. Очень чувствительны к хорошему усю. 4 ома.

Усь Simaudio i7

Сейчас источник Linn Majik DS/2.

Есть хорошие сетевые провода (Tellurium Black и SoundCable Ag 5-S.

Акустический XLO 5.1

Музыка: рок, метал реже, поп и r&b с электроникой изредка.

Заранее огромное спасибо за советы, уже прочитал уйму всего, сложно сделать выбор.

а 390й Simaudio не впишется в бюджет? Вторичка, сама собой.
Закрыли б вопрос если не навсегда, то надолго.

Не встречал на вторичке ни разу. Так у него розница 750, вписался бы думаю в 400

Закину в форум, может продаст кто

а старшие Linn не подойдут? Еще Naim NDX2 может быть?

Я уверен,что Cary DMS-700 закроет все вопросы по источнику.imho

Я старших линн не слушал, могут подойти.

Насколько большая разница между ds/2 и selekt например, не понимаю

Но это один из вариантов, да

Cary Audio плюсую, эти ребята действительно знают толк, как должен звучать хороший компонент! Не знаю в своём близком окружении и дальних знакомых, кто слышал бы их продукцию и остался недоволен! Положительные отзывы не только по сетевым проигрывателям, но и в целом по разным продуктам. Есть хайп с быстро проходящей эйфорией и есть вот такие великолепные продукты, которые пользуются огромным авторитетом у зарубежных аудиофилов. Мой DMS 500й тут недавно побывал в роли аппонента сидюку CARY AUDIO CD 306 SACD PRO за 8000$ (эта цена в 2009 году!!!) и хочу сказать чуда, да не произошло, отыграл поскромнее, но эта скромность выглядела на столько убедительно, что за 500й я остался ГОРД! Вот вам и первый в линейке DMS!

2 лайка

Доброго дня бояре, решил я тут приобщиться к файлам по сети) но на чем, точнее на каком сет плеере остановиться ума не приложу. Скажу сразу бюджет очень ограничен то есть его совсем нет и приобретаться аппарат будет скорее всего в кредит, но это не суть, будем считать что есть 50000 рублей. Из хотелок к плееру: подключение по Wi-Fi, наличие хоть небольшого экрана для отображения трека, наличие пульта обязательно так как дома нет ни одного смарта с поддержкой Гуглосервисов соответственно ни все приложения возможно установить, ЦАП, ну и USB для флешек. На какой аппарат стоит обратить внимание и какие подводные камни ожидают пенсионера по началу? P/S На комбайн с усилителем наверно не стоит расчитывать за эти деньги?

1 лайк

Soundaware D100! правда там не файфая но рядом поставить роутер за 1-2к ведь не проблема

1 лайк

Роутер в принципе можно и перенести, но аппарат в бюджет вроде не пролезает.

тогда ifi stream но без экрана. Да и какой в нем смысл?

Marantz na8005. Шикарный аппарат, на авито есть за 55.

1 лайк

А вам важнее удобство или звук? В смысле готовы отказаться от экрана, пульта, возможно usb в угоду звуку?
И что у вас будет/есть после источника?

Это пространство пока толком не занято, скорее всего будет усилитель Naim, а пока трудится Onkyo ресивер, акустика Focal.

Приветствую
Алексей, я года три назад брал за 10000 такой медиаплеер,

он отлично читает все, включая флаки, кроме самых новых и тяжелых, плеер брался под просмотр кино, концертов, сериалов, до 4К UHD, у него есть оптика и кокс, при наличии внешнего цапа и усилка это система, я пренебрег сетевыми возможностями, дома пяток больших внешних винтов, на которые скачаны фильмы, флаки и т.д., но это мой путь, мне не нужны потоковые сервисы и онлайн кинотеатры…там есть и меню сетевых подключений и функций, может и все сервисы есть, читать нужно обзор по ссылке

Я сам пользуюсь SONOS Connect старой модели (белый). На авито бывает за 10.000 руб.
Wi-fi есть.
Экрана/пульта нет, т.к. управляется со смартфона (Android/iOS).
USB для флешек нет. Мне ни разу это не понадобилось. Он (вроде бы) может “видеть харды”, подключенные в сеть. Мне не нужно - я и не вникал.
Выход RCA Stereo и цифровой коаксиальный. Есть линейный RCA вход.
Громкость можно регулировать как в фирменном приложении-управлялке, так и кнопками смартфона.
Радиостанции, Deezer, Spotify, Tidal стоЯт по умолчанию. Можно ещё какие-то сервисы добавлять, я не пробовал. Радио+Deezer Hi-fi мне вполне достаточно.
Есть и версия с встроенным усилителем SONOS Amp. СтОит дороже (видел за 18.000 руб.).
Основное, что устраивает в нём больше всего (пользуюсь постоянно 1,5 года) - хороший звук без явного и назойливого цифирита, в отличие от нескольких плееров, которые я слушал.
Но, если Вы поклонник звука фирмы NAIM, то он может Вам и не подойти - у SONOS’а другая подача звука. Очень похожа на винтажный hi-fi достойного уровня.
ИМХО, конечно.

3 лайка

Да видел этот аппарат, интересно но есть одно “но” у частника в кредит не купишь.

Так можно на кредитные деньги))

Для меня это жирный минус так как дома нет ни одного смарта с поддержкой Гуглосервисов соответственно ни все приложения возможно установить.

1 лайк

Не всегда можно взять деньги, проще товар.