🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Там и цена уже гораздо дороже . И как мне кажется мои 202/200 будут не дотягивать по уровню.

Нижние (старые версии) не советую, спустя время и опыт сравнений. Имею такое мнение.
Не знаю Ваш сетап и предпочтения, может окажется и сильным звеном. Кто знает, что зайдет.

FLUX Atlas ($5000.00) Roon Ready (Raspberry)

4 лайка

Не сомневайтесь, оценили все, кто видел.

Тоже вдруг заинтересовался младшими linn.
MDS/2, ADS/2 это с такой мордой ?
image
прошивки к DS/0 до сих пор идут, цифрочасть ADS/MDS вообще 1:1.

Последний MDS/2 такой

Цифровые части близки, но у свежих аппаратов обычно и обновленные клоки. Поэтому новый MDS оказался интереснее старого ADS по цифре.

1 лайк

Бардак конечно с внешним видом и нумерацией…
В общем MDS/0, ADS/0, ADS/1, MDS/1, MDS/2 идентичны внешне ?
И внешнее отличие начинается с ADS/2 (фото выше с авито) ?

А как они против малинок выступают ?

Такие аппараты - то что нужно! Только вот еще на вторичке, наверно, нечасто попадаются) Правда мне вот в отличии от @rsergio цифровход без надобности, Рун реди и погнали. Лучше транспорт с ЦАПом побаргинистей, а лишние входы - лишние деньги, если реализованы не тяп-ляп.

Внешний вид по модельному ряду, кроме самого первого Akurate DS/0, он как Majik.
Нумерация по выходу - 0,1,2…
С ADS/1.
Фото моё.
Малинки не рассматриваю.

1 лайк

У меня в ЦАП сейчас заходит только сетевой и Ethernet шнур, а выходит аналоговая RCA пара. Т.е. я другие входы пока не использую, но мысль взять CD транспорт есть.

Изначально я болею за правильную терминологию. Ведь мы же не называем CD-плеер ЦАПом со встроенным CD источником?! Если нет цифровых входов, то это просто цифровой плеер, а если нет аналоговых выходов, то цифровой транспорт. Все просто, не надо путать терминологию.

4 лайка

Это формально, так.
А неформально я вижу желание отделить достойных от недостойных :shushing_face:

2 лайка

Добавил

@Bason Flux Atlas получится выкроить в тур? Ты с ребятами общаешься?

Не увидел немцев в подборке
T+A SD 3100 HV Streaming DAC

6 лайков

В постоянном контакте, я спрошу. Отпишу.
Могу предложить в тур ламповый цап на AD1865, буду готов примерно 20го числа

5 лайков

вот правильный комбайн от них - T+A MP 3100 HV Titan
я так понимаю, там еще и cd/sacd добавили

вот я уже давно облизываюсь на этот комбайн… Послушать бы… Да негде. Но пара человек мне его крайне не советовала… Типа, T+A не контора, а шляпа. Что даже 300 тыс жалко за него отдавать.

Ну… T+A MP 3100 HV, типа все в одном)
А T+A SD 3100 HV, по всем заветам аудиофильства, для любителей раздельных коробочек.
Вот и транспорт для него
PDT 3100 HV CD/SACD Transport


Неужели в Москве нет нигде?

В России почему то не любят T+A.
С другой стороны, это и не плохо - цены на вторичке не сильно перегреты.
Как по мне - шикарная контора, но очень дорого, особенно последние поколения, не говоря уже про линейку HV.

1 лайк

по законам аудиофильства все должно быть раздельно )) но топик именно про комбайны! И по мне, так этот MV 3100 самый навороченный комбайн который только можно придумать. Они даже, обратите внимание, сделали раздельное питание для аналога и цифры! Аппарат требует ДВА силовых кабеля!

В Москве вживую я не видел этой версии. Есть более ранняя - 3000, но она без DSD.

Посмотрел выше, вроде все без приводов.

Согласен - он великолепен. Но цена(
Даже T+A MP 2500 R очень дорогой, как по мне.
В T+A SD 3100 HV Streaming DAC тоже нужно два кабеля.

В audiomania нет его?

упс )) это я перепутал топики. Прошу прощения. Просто на форуме сейчас активен топик про комбайны ))

Я имел в виду, что кроме техники T+A ни у кого не видел двух силовых. Причем, не надо думать, что если тебе не нужен DSD, то можно ограничиться одним! Аппарат будет работать только с двумя кабелями.

Мне ответили - если есть КОНКРЕТНЫЙ интерес, привезем. Да и по хорошему слушать его надо дома в своем тракте…