🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

у меня Барток, а цена на клок за 6500 евро всё равно кусается :confounded: так где тут нищебродство?

Так правильно, по сравнению с ценой Бартока клок от Россини это дорого. А я говорю о клоке для Россини. Другое уже соотношение цен.
Я о том, что вот это вот стремление сэкономить чуть-чуть кружными путями оно, как правило, для покупателей новых Россини уже не характерно. Другой уровень достатка и задач в жизни. Чем геморроиться на форумах выбором неродного клока проще за это время заработать на родной клок или сходить в театр, модный показ и тд )) это другая ментальность.
Если же мы говорим о покупке бу Россини, то это уже другое. Возможны варианты. Я никого не хотел обидеть, речь не о чьем то конкретно достатке, а скорее об общем жизненном подходе к решению задач.

3 лайка

Нет у меня Rossini, но зато у меня теперь два клока Apogee, да, я без работы, но к Rossini & Vivaldi уже готов. ))
Родной мне клок и не нужен.

О чём вы? Покупатели Россини и Барток особо ни чем не отличаются, где 12€ за Барток, там и 20€ за Россини… смешно

Производитель не поддерживает такую точку зрения. )

ну это примерно как сказать, что покупатели мерса Е класса и S класса ничем не отличаются, разница в цене в процентах сопоставимая, в позиционировании тоже
вам смешно, мне нет. давайте остановимся на этом. я уже ответил, Россини смотрится красиво и органично рядом с родным клоком. по моему это достаточный аргумент для покупателей нового Россини, чтобы купить родной клок. И разница в цене маркетологами dCS сформирована именно для них.
вы на форуме dCS спросите владельцев Россини, из тех у кого есть внешний клок для него, у кого он родной, а у кого нет. вот и обсудим результат. готов поспорить на бутылку хорошего вина, что прав буду я, практически у всех будет родной клок.

P.S. про владельцев Барток я не писал ни слова. для меня это покупатель с другим психологическим портретом. и поймите, я не о вас лично, и не о владельцах dCS на территории бывшего Союза вообще, в развивающихся странах все по другому. я в целом о психологии покупателей dCS на основных рынках сбыта для компании.

4 лайка

декларация снобизма

вы можете это видеть так, но я объяснил - это другая ментальность. это просто другая форма прагматизма, кому то так дешевле, потому что время = деньги. можно потратить время на форуме обсуждая какой неродной клок лучше выбрать и читая про чужой опыт, можно тоже самое время потратить на основном способе получения дохода и заработать на родной клок, не ходя на форумы вообще. кто больше выиграет это еще вопрос.

P.S. еще раз - нисколько не хотел задеть кого-либо лично и вообще писал изначально про то, что купить Россини и не купить к нему хороший клок это нецелесообразно. и родной клок это самый логичный вариант. это моя точка зрения.

P.P.S. сорри за оффтоп за столиком, на этом остановлюсь

4 лайка

Гыыы
На форуме находятся не из-за того, что хотят «скроить» деньги, на форуме сидят увлечённые вопросом люди, которые хотят получить результат и при этом не хотят переплачивать

По вашей аналогии - на форуме рыболовов не будут присутствовать люди, у которых есть финансовая состоятельность купить рыбу в магазине! )))))

ПС если что, то я тоже за родной клок даже к Бартоку, но эти ваши фразы «показ, театр» прям умиление вызывают

2 лайка

пусть так, Ярослав. я не пытаюсь вас в чем-то убедить.
искренне желаю вам купить самый лучший клок за минимальные деньги :beers:

2 лайка

Спасибо. Извините за задержку ответа, не было времени заглядывать сюда. После двухнедельного изучения материала и, в частности, форумов, купил Linn Majik DSM1 б/у. Как я потом понял 2012 года выпуска с блоком питания Dynamik. Сейчас пока исследую.

Все привет!
Очень нужен одновременно стриммер/ЦАП или раздельно, но что б проверено подходили друг другу!

Как образец думаю о Cary Audio DMS-700, но когда выйдет по бюджету думаю не пролезу, макс 200т.р. готов выделить.
По предпочтениям - была Oppo Sonica на Sabre не понравилась.
У меня сейчас rega saturn CD без ЦАП - очень звук нравиться, про свою систему писал в посте: LEBEN 300, Klipsch RF7 и провода Cardas/
Подскажите кто в теме, б/у и Китай достойный также можно.

1 лайк

Посмотрите в теме выше

Это в самом начале темы, где список приведен?
Хорошо бы там мультибит был и никакой Sabre.

Naim NDS :grin:

2 лайка

Спасибо), а может что то интересное есть стриммер+цап по отдельности?
Как там китайцы сейчас?

И в дополнение, хотелось бы DSD тоже читалось хотябы 64.

А кто подскажет в чем различие naim nds и ndx?
Смотрю в их сторону.

Общих частей кроме платы стриминга нет, да и то, не факт.