🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Мне 280й без надобности: когда он вышел, на руках уже был 180й, с их же CD-плеером/ЦАП. Но что он скорее всего схожий как стример – не сомневаюсь. )

Matrix Element X, сори, думал мне ответили, не внимателен я :vulcan_salute:

У меня как раз такой случай, проблема стриминга на стороне Тидал скорее с их конкретными не удачными изданиями (они не заморачиваются и не выбирают лучшие) нежели вопрос к технологии.

По usb подключил к ПК Matrix element X свой. Пробовал слушать и сравнивать Tidal по сети и с ПК, файлы с воткнутой в него флэшки и с Hdd компа.
Разница на уровне “показалось”.
Причина я думаю в том что у Matrix usb вход реализаван на серьёзном уровне.
И дополнительно у меня в ПК довольно хороший БП с низким уровнем шумов и пульсаций и он заземлен. Контур заземления свой в 2 метрах от дома. И трансформаторная подстанция 10/0,4 kB 50 метров от дома, сеть чистая. Ну и на фазе выделенной для музыки линии нет никаких нелинейных потребителей электроэнергии типа WiFi выключателей, телевизоров и т. д.

1 лайк

это как сказать “СД плеер, заточенный под воспроизведение СД” :grin:

Moon 180 Mind + Teddy Pardo - достойная парочка. На вторичке проскакивала в пределах 60 тр, что вполне гуманно.
Играет на даче и радует.
Но Linn MDS/2 за сотку, будет интереснее по звучанию, но со схожей сигнатурой. С ЦАП и поддержкой ROON.

3 лайка

Спасибо )))

1 лайк

Так линн с цапом уже , к муну если хороший цапик поставить он может интересней будет линн ?
Пробовали ?

Не будет.
Слабее разрешение. Это слышно. Он на уровне MDS/0, может немного лучше. Зато в паре с БП переиграл легко Nativ Vita.

Linn и остальное использую в качестве транспорта only, поэтому все пробовал.

4 лайка

как Вам North star? редкая вещь…

Приятный. Покинул меня.

ПоГрифоню. :slight_smile:

2 лайка

3.14 дак это на малине?

Не понял тут , Mунн с линейным блоком питания и каким цапом был на уровне mds/0.

Т.е. Matrix element X рекомендуете?

Рекомендую. Мне зашло.
Зайдёт ли Вам сказать не могу.
В Москве насколько знаю его можно послушать в магазине.

1 лайк

Спасибо )))

А такие есть?) стандарты БП Silver, Gold немного о другом…

Seasonic с пассивным охлаждением?

1 лайк

с низким уровнем шумов (из контекста речь про электрические, а не шумовые?) и пульсаций.

1 лайк