🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

По Вашему мнению, для прослушивания 44.1, но не в формате КД, какой цифровой плеер будет норм?

Цена , какой бюджет ?

У меня была мысль описать не большую статью, но руки не дошли. Легче один раз услышать!
Если кратко современные издания все цифровые - и они уже звучат плохо, не важно это СД, DSD, MQA или записанный на новотельный винил.
Также как и современные переиздания Винила, пишут с цифровых версий уже. И они звучат точь в точь как цифра (разницы нет).
Другое дело старая школа и если еще поискать и отобрать Американский или Японские издания вот там понимаешь, что такое музыка. Вовлекатор, музыкальность, сцена словно IMAX 3D и жирный, живой звук.

2 лайка

Такое есть на любом формате, зависит не от его типа, а от мастеринга.

1 лайк

Во первых, на всех такого винила не хватит.
во вторых, современная музыка по вашему обречена?

Безусловно, но фишка еще в том, что я многих групп я не мог слушать, а на виниле они раскрылись. Почему на СД не звучат?

Хватала же, сделать не проблема, был бы спрос. Но техника звукозаписи другая, каждый у себя в однушке записывает на маке и не париться.
Да, с учетом обилия арабской и черной музыки (все топ 100 чартов UK, German, USA) ими забито в Тидале. Слушать просто нечего…

1 лайк

Мне понятно, что в основном, чем дороже, тем лучше.
По Вашему мнению, с какого (каких) аппарата будет возможность раскрыть среднюю систему? Как пишут, что самый слабый компонент убивает звук любой системы. Поправьте меня пожалуйста если не правильно рассуждаю.

2 лайка

А вы слушайте старый суданский джаз :slight_smile:

3 лайка

Так можно купить и не искать и не слушать больше ничего - тогда будет все хорошо.

Полный плеер или только транспорт ?

для Тидала и файлов с ж.диска

извините, не понял, где “там”?

1 лайк

Вы не поняли меня , цап строенный должен быть или это только источник без цапа ?
Цап есть уже ?

без цап, он отдельно будет

Bryston bdp -1 или bdp -2 , потом Саундваре д300 , Moon 180 c линейным блоком питания , Ауралик фемто с линейным блоком питания

1 лайк

Спасибо, удаляюсь для изучения :wink:

Забавно)
Человек спрашивает конкретного совета по выбору цифрового источника
И получает исчерпывающий ответ

  • берите винил:joy::joy::joy:
1 лайк

Это зря, интегрированные решения на определенном этапе могут дать лучший результат. Посмотрите например в сторону TEAC NT-505. Стример/цап в одном корпусе, платы заведомо работают от одного клока, есть возможность поиграться с цифровой фильтрацией, апсемплингом, а при желании добавить внешний тактовый генератор. Файлы через него могут звучать довольно неплохо :slight_smile:

Как варианты
Mytek Brooklyn +
ARM 777 сейчас на авито
https://www.avito.ru/sochi/audio_i_video/dac_tsap_amr_dp-777_1976923251?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing