🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Не всегда можно взять деньги, проще товар.

Лучше вообще не брать кредитов, купите Sonos или Малиношляпу

Григорий приветствую, медиаплеер это хорошо и я пользуюсь одним из них, но они не поддерживают интернет радио и сервисы типа Spotify.

Ну, тогда да, это уже совсем другой аспект.
:hugs:

Я как раз про это - альтернатива…

Вот, хлебнуть сетевых проблем можно совсем недорого Дешевый сетевой ЦАП за 6990 руб — Raspberry Pi 3b+ и плата Justboom

И посмотрите список в начале темы.

1 лайк

Возможно это и так, надо еще раз в своем полазить может что найду интересного)

Это в отдельную тему смешивать не надо.
:ice_cube: Сетевые усилители со стримингом (сетевой модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику

Вот это хороший вариант, но там нет цапа?

1 лайк

Cambridge CXN первой версии может уложиться в бюджет и функционально соответствует требованиям. Но нужно уточнять у продавца есть ли в комплекте Wi-Fi донгл, т.к. в своё время он продавался отдельно.
Лучше, конечно, вторую версию поискать.
Дешевый смарт тоже желателен :grin:

Sonos управляется с приложения, а малиношляпа???

Ничего в этом бюджете, чем можно комфортно пользоваться без смартфона или планшета нет. Единственное недорогое устройство, которое мне известно и позволяет лазать по папкам с пульта не подползая на коленках к стойке, а лежа на диване, это сквизбокс классик или транспортер от них же.
Поэтому наверное проще купить недорогой бу планшет и сильно облегчить себе этим жизнь и расширить список подходящих устройств

5 лайков

Тоже, но надо почитать в теме чтобы разобраться

Уважаемый Дмитрий!
Есть. Он же полный плеер. Но, есть и выход цифры с коаксиала для подключения к внешнему ДАКу.

1 лайк

Тогда и нечего желать за такие деньги.

1 лайк

Да блудняк с китайскими медиаплеерами не нужен :wink:

2 лайка

Это цена вторички. Он оригинально стОил 36.000 руб.
Ах, да, у него ещё и блок питания внутри. Подключается в сеть кабелем “8”. Для меня так это +. Не будет желания искать какой-то навороченный для апгрейда. Нет проблемы - нет забот.
Сейчас же они выпускают уже стример с внешним блоком питания.

А Ethernet сложно сделать?
Wi-Fi это сразу потеря в качестве.

Этот дискуссионный вопрос вроде не задавали? :wavy_dash: Wi-Fi или Ethernet — только на реальном опыте — как лучше передавать файлы в цифровом аудио

2 лайка

Я вдруг вспомнил про медиаплееры фирмы DUNE. Их современные модели имеют и пульт и экран, и USB вход. И радио у них есть. Вот есть ли возможность ещё и стриминга с Deezer, Spotify и т.д. - я не знаю. По идее, раз они на Android 9, то, вроде бы, должен быть (наверное).
Поинтересуйтесь на их оф. сайте:
dune.ru